Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 27 » Антикризисный мозговой штурм в Красноярске
Антикризисный мозговой штурм в Красноярске
12:19
В пятницу в Красноярске в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" начал свою работу шестой Красноярский экономический форум. Главной темой для обсуждения на его площадках станет мировой экономический кризис, особенности его проявления в России и меры по преодолению трудностей. В свете кризисной темы участники рассмотрят вопросы развития малого и среднего бизнеса, финансовой политики государства, механизмы эффективной поддержки предприятий и банков. Предметом обсуждения также станут реорганизация рынка труда и возможное отражение экономических проблем в социальной и политической сферах.

Среди участников форума - первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, руководители ряда министерств и ведомств, передает ИТАР-ТАСС.

По словам первого заместителя губернатора Красноярского края Василия Кузубова, "главное, на что делается упор - это содержательность форума". По его мнению, предложенный формат нынешнего экономического форума будет принципиально отличаться от других. "Мы сознательно пошли на изменение формата форума в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. Мы решили провести открытую дискуссию - "мозговой штурм" для того, чтобы площадка форума стала максимально полезной для обсуждения накопившихся проблем. Весь мир сегодня находится в поиске эффективных антикризисных действий. И Красноярский край вносит в этот процесс свою лепту, организуя в рамках форума диалог бизнеса и власти", - отмечает Кузубов.

"Если раньше наша экономика интенсивно двигалась вперед благодаря благоприятной конъюнктуре цен на ресурсы, то сейчас нужны дополнительные интеллектуальные усилия. Многие эксперты считают, что кризис - это новые возможности для диверсификации экономики, внедрения инноваций. Сегодня мы ждем конкретных предложений от регионов и бизнес-сообщества, так как нам предстоит осознать, что в настоящее время можно сделать для улучшения российской экономики", - пояснил первый заместитель губернатора.

По словам директора института региональной политики Булата Столярова, на Красноярском экономическом форуме будут предложены конкретные шаги к решению кризисных проблем в экономике страны. "Все идеи для обсуждений будут предлагаться участниками и решаться в ходе "мозгового штурма". В этот раз какой-то конкретной идейной линии, исходящей от правительства страны, на форуме не будет. Мы подготовили площадку для плодотворной совместной работы", - подчеркнул Столяров. Он также добавил, что после пленарного заседания состоятся отраслевые сессии. Участники этих заседаний выработают общий пакет предложений от каждой отрасли.

Красноярский экономический форум продлится два дня.

foto/www.kalashnik-union.livejournal.com
Источник vesti.ru
Категория: Общее | Просмотров: 730 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[13.11.2008][Финансы]
Кредиты идут
[10.11.2008][Госмеры]
Новые законы для уменьшения последствий финансового кризиса могут быть внесены в Государственную думу
[14.11.2008][Безработица]
Увольнений недостаточно
[25.11.2008][Финансы]
Забрали 400 млрд руб
[21.11.2008][В мире]
Латвия просит финансовой помощи
[06.11.2008][Аналитика]
Жесткая посадка
[10.11.2008][Общее]
Дефицита этилового спирта в РФ не будет
[25.11.2008][Финансы]
Банки вспомнили старые недобрые времена
[22.11.2008][Автомобили]
GM может объявить о банкротстве
[18.11.2008][Финансы]
«Красный-прекрасный» понедельник на фондовом рынке
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz