Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Январь » 16 » Рецепты позитивного настроения
Рецепты позитивного настроения
18:16
Не ждали мы этого кризиса. Жить начали хорошо. Многое себе позволять. Каждый из нас выйдет из него другим. Кто-то опустошенным, кто-то обновленным. А кто-то даже не заметит, что и кризис-то был! Для всех нас главная задача — кризис финансовый не должен повлечь кризис духовный. Не впадаем в панику, не уводим себя в депрессию. Живем как жили. И внимательно смотрим по сторонам. Как удивительна жизнь! Наша с вами!

Оглянитесь. Мы давно не замечаем друг друга… Как выросли ваши дети! Как похорошела жена. Или муж. Какими солидными и мудрыми стали ваши друзья. Пора собирать мальчишник/девичник. Не нужно закатывать пир горой. Любимая гитара, магнитофон. Неспешная беседа о том, о сём. Тепло и уютно. Как прекрасна жизнь! Почаще встречайтесь с людьми — носителями вашей памяти, вашей юности и детства. Вместе вспоминайте, рассматривая старый альбом. Мечтайте вместе. Все у вас получится.

Оглянитесь. И снова пришла зима. Запорошила метель дороги. Деревья стоят сказочно красивы. Выхожу из дома и… попадаю в ледяной дворец. Природа позаботилась. До чего же мило сердцу! Восхищайтесь этой красотой. Наполняйте душу прекрасным. Внимательно посмотрите на замерзшие веточки. Они живые!!! Только спят. И скоро проснутся. И все у всех будет хорошо!

Оглянитесь. Сколько вокруг нас людей, которым так нужна наша помощь. Вот старушка замешкалась в трамвае, никак не выйдет. Подайте ей руку. В вашем доме живет инвалид. Вы узнавали, может, ему хлеба некому принести? Одинокие пенсионеры, ваши соседи, как живут они? Сходите к ним в гости. Никогда не ходили? Пора познакомиться, заодно предложить свою помощь. Уже не зря этот день прожит! Брошенный щенок, маленький котёнок, каково им в лютую зиму? Им всем нужна наша помощь!

Оглянитесь! Новая афиша — цирк зажигает огни. Вы давно были в цирке? Вернитесь в свое детство. Цирк вне возраста и профессий. Он дарит свое искусство всем. Вот и устройте себе маленький праздник.

Оглянитесь. Новая выставка работ местных художников. Прямо на улице, совершенно бесплатно. Не видели раньше? А они всегда тут выставляли свои работы. Хотите попробовать? Берите ватман и краски и… Думаете не получится? Обязательно получится! Это совсем несложно, если писать душой. А вдруг явится миру новый Пикассо или Шишкин?

Оглянитесь. Сколько хмурых, озабоченных лиц. Улыбнитесь! Еще раз. Дарите свои улыбки щедро, направо и налево. И пусть пессимисты твердят, что сейчас не время для улыбок. Бросьте, позитив вне времени. «Кто снесёт телёнка, снесёт и быка!»

Оглянитесь. Сколько непрочитанных книг на наших полках. Самое время начать их штудировать. Нет, не так. Наслаждаться чтением. Смаковать каждую строчку. Открывать для себя новых авторов. Учиться у них. Становиться мудрее. Толерантнее. И наконец, начать жить, а не выживать.

Оглянитесь. Сколько непройденных курсов и тренингов. Есть совершенно бесплатные. Решено — начинаю грызть гранит науки. Интересно, а когда я его прекращала грызть? Уже резцы сточила…

Оглянитесь. А ведь рядом живёт ЛЮБОВЬ. Настоящая. Как в книгах. Пора бы уже ее разглядеть. И не ждать весну. А поселить ее в сердце навек. Может, и вправду ...влюбиться заново в собственного мужа? А всем кто ищет своего единственного человека — наконец-то его найти!

Оглянитесь. Сколько старых любимых фильмов ждут нас. «Джентльмены удачи», «Девчата», «Зимняя вишня», «Москва слезам не верит». И еще сотня-другая. Сколько же им пылиться? Зовите всю семью на домашний просмотр. Горячий чаёк. Теплый умный фильм.

И самый главный рецепт — отдавайте свое тепло, свой позитив, свои улыбки, своё счастье близким и незнакомым людям. Щедро делитесь и вам это вернется в сто раз сильнее! И пусть время мирового кризиса станет самой счастливой порой в вашей жизни. Будьте духовно здоровы!

Пятирикова Жанна

foto/www.mlyapkin.narod.ru
Источник webcommunity.ru
Категория: Советы психолога | Просмотров: 808 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[11.11.2008][Общее]
Fitch прогнозирует снижение рейтинга России
[12.11.2008][Финансы]
Откат за спасение денег вырос до 50%
[12.11.2008][Общее]
Эксперты неоднозначно оценивают влияние кризиса на рынок рекламы в РФ
[13.11.2008][Безработица]
British Telecom увольняет 10 тысяч сотрудников
[12.11.2008][Общее]
А.Миллер предсказывает дефицит в мировых поставках нефти
[18.11.2008][Аналитика]
Прививка от кризиса
[17.11.2008][Финансы]
Доллар растет к евро и к иене
[24.11.2008][Общее]
Кризис забил гол футболу
[01.11.2008][Автомобили]
Кризис достиг рынка дорогих автомобилей
[07.09.2009][В мире]
Обама призвал американцев откладывать на черный день
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz