Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » В мире
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 »
Британия объявит о выходе королевства из самого тяжелого экономического кризиса за последние 50 лет, в случае, если сегодня подтвердятся прогнозы экспертов о росте ВВП страны по итогам последней четверти минувшего года, сообщает Reuters.
Лондон первым из европейский столиц представит данные о показателях национальной экономике за IV квартал 2009 года. Поскольку Британия занимает второе после США место по торговому обороту с остальными членными Евросоюза, позитивные новости с туманного Альбиона неизбежно зададут тон развития экономик ЕС

Президент США Барак Обама, реагируя на назревшее в обществе в свете финансового кризиса недовольство банкирами и банками, выступил с предложением провести наиболее масштабную реформу банковской системы страны с 1930-х годов. Мировые биржи встретили этот план обвалом индексов.
Aмериканский президент предлагает ограничить размеры банков. Это должно снизить степень риска деятельности финансовых институтов для общества. Кроме того, Обама хочет запретить банкам вести торговые операции на фондовом рынке, а также "иметь в собственности хеджевые фонды и частные акционерные группы, спонсировать или инвестировать в них"

Финансовый кризис заставил чиновников из британской службы исполнения наказаний отказаться от использования музыки в тюрьмах – буть то CD, либо радио.
Заключенные будут отбывать наказание в тишине, потому что, по мнению тюремщиков, в условиях кризиса им слишком накладно платить за лицензии на использование музыки радиостанциям либо звукозаписывающим компаниям, пишет GZT.ru со ссылкой на the Guardian

Греция намерена самостоятельно решить свои финансовые проблемы за счет привлечения международных инвесторов. Правительство страны планирует выпустить глобальные облигации на сумму в $1,5-2 млрд, заявил гендиректор греческого Агентства по управлению государственным долгом Спирос Папаниколау.
"Мы намерены расширить базу инвесторов за пределы Европы", - сказал Спирос Папаниколау The Wall Street Journal. Облигации будут номинированы в долларах, евро и, возможно, в иенах, объем выпуска бондов составит минимум $1,5-2 млрд. По словам Папаниколау, "выпуск облигаций позволит протестировать доверие иностранных инвесторов к европейской стране"

Скандал вокруг британского налога на банковские бонусы вышел во вторник на новый виток, сообщает 19 января Reuters.
Банк Credit Suisse заявил, что уменьшит глобальный бонусный пул на 5%, чтобы заплатить 50-процентный налог на бонусы британских инвестиционных банкиров. Он стал первым банком, продемонстрировавшим конкретное воздействие налога. Он добавил также, что бонусы его 400 ведущих менеджеров в Британии будут снижены еще на 30%.
Другие страны, включая Францию и США, тоже пытаются ограничить выплаты

Всемирный экономический форум (ВЭФ), который состоится в этом году в швейцарском Давосе с 27 по 31 января, пройдет под девизом «Улучшить мировое положение: переосмыслить, преобразовать, перестроить». Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил основатель и исполнительный председатель форума профессор Клаус Шваб.
«Мы обязаны рассматривать форум в контексте того, что происходит в мире», — сказал он, подчеркнув, что очевидно, что «нынешняя система глобального сотрудничества более не действует»

Американский фонд Heritage Foundation опубликовал ежегодный рейтинг стран по уровню экономических свобод. Россия улучшила свое положение в нем, поднявшись на три строчки и достигнув 143-го места, пишет "Коммерсант".
Рейтинг оценивает экономическую свободу в конкретной стране по таким показателям, как свобода ведения бизнеса, торговли, инвестиций, трудового рынка, а также уровню коррупции и величине налогов. Страны, набравшие по сумме показателей менее 50 пунктов, называются фондом "репрессивными", до 60 — "преимущественно несвободными", 60-70 — "в некоторой степени свободными", 70-80 — "в основном свободными", свыше 80 — просто "свободными", поясняет издание. Россия, по оценкам экспертов фонда, набрала 50,3 балла

Экономика Японии, несмотря на улучшение конъюнктуры, все еще не застрахована от угрозы двойной рецессии. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил сегодня министр финансов Японии Наото Кан.
«Лично я уверен, что мы сможем избежать ее,- сказал он на пресс-конференции, — однако опасность еще не миновала».
Отметив наличие положительных тенденций в экономике, Кан акцентировал внимание на необходимости улучшения ситуации в сферах занятости и потребления, без чего невозможно говорить о преодолении опасности нового спада

Комиссия по регулированию банковской деятельности КНР велела нескольким крупнейшим банкам не выдавать новых кредитов до конца января из-за резкого роста объемов кредитования в течение первых недель 2010 года. Как передает Reuters, об этом сегодня сообщили государственные СМИ и источники в банковской сфере.
По подсчетам комиссии, объем новых кредитов в 2010 году составит около 7,5 трлн юаней ($1,1 трлн) по сравнению с 9,59 трлн юаней в 2009 году

Россия, Украина и Армения больше всех среди стран СНГ пострадали от мирового экономического кризиса. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Межгосударственного статистического комитета СНГ Владимир Соколин, передает ИТАР-ТАСС.
"Кризис показал, что в 2009 году СНГ разделилось на 2 группы: есть Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, где экономика идет с плюсом, остальные же страны существенно пострадали от кризиса", - отметил он.
Причины такой ситуации, как отметил глава статистического комитета, "очень банальны". "Мы и Украина очень зависим от внешних рынков"

Американский план ипотечной помощи провалился. Только 7% заемщиков, испытывающих финансовые трудности и претендующих на государственную поддержку, смогли ее получить.
Из более чем 900 тыс. претендентов помощь была оказана лишь 65 тыс. человек. Крупнейшая компания, действующая в рамках программы – Bank of America, – улучшила кредитные условия для менее чем 2% из 200 тыс. обратившихся к ней заемщиков, сообщает официальное издание Национальной ассоциации риэлторов США со ссылкой на Минфин

Fashion-индустрия вошла в колею автопрома. Союз модной промышленности Италии предложил систему приёма поношенной одежды, с условием, что человек купит какую-то вещь из новой коллекции. На такой эксперимент итальянские дизайнеры решили пойти из-за беспрецедентного сокращения продаж. На внутреннем рынке обороты снизились на 15 процентов, экспорт сократился - на 20 процентов.
Финансовый кризис вычистил с итальянского модного рынка 10 тысяч производителей. Клиентуру теряют как брендовые Дома моды, так и игроки сегмента casual. Предложение Sistema Moda Italia - не новая находка. По этой схеме давно работают все европейские дистрибьютеры одежды

Правительство Франции почти удвоило прогноз роста ВВП страны в 2010 году, повысив его с 0,75% до 1,4%. Как сообщает Reuters, об этом в понедельник заявила министр экономики Кристин Лагард.
«Международная обстановка и спрос на французскую продукцию улучшились, и это позволило нам пересмотреть наш прогноз роста с 0,75 до 1,4 процента», — сказала Лагард.
Министр отметила, что правительство все еще работает над последним прогнозом дефицита бюджета, который, как ожидается, достигнет 8,5% ВВП в 2010 году, после того, как составил 8,2% в прошлом году

Овсянка, сэр!

18.01.2010 | Категория:В мире

Овсянка, почти забытое традиционное национальное блюдо Великобритании, возвращается на столы ее жителей. Как сообщает "Россия 24" со ссылкой на газету Daily Express, овсяная каша снова становится популярной.
По словам Джона Ли, руководителя одной из старейших в стране фабрик последний раз подобное проявление любви к этой каше отмечалось в далеком 1941 году. Возвращение к традиционной английской трапезе маркетологи связывают с мировым кризисом, а также небывало сильными и продолжительными холодами

Как сообщает Time, на прошлой неделе в США начались заседания комиссии по выяснению причин финансового кризиса. Экономист из Массачусетского технологического института Риккардо Кабальеро полагает, что этот орган уделяет недостаточно внимания роли зарубежных инвестиций.
"Зарубежные инвесторы и прежде всего те, кому поручено размещать иностранные государственные активы, предпочитают сравнительно безопасные капиталовложения, из-за чего обычно стабильная американская экономика превратилась в форменное торжище", - пересказывает Time слова Кабальеро

Администрация США объявила о введении корпоративного налога «на ответственность за финансовый кризис». Новый налог, в случае утверждения конгрессом, будет взиматься с 30 июня 2010 года, а его размер составит 0,15% в год от основных обязательств компании.
«Я считаю своей обязанностью возместить американским гражданам каждый цент, и намерение добиться этого возросло после того, как я увидел статистику о растущих прибылях тех компаний, которые обязаны своей жизнеспособностью налогоплательщикам — всем, кто продолжает чувствовать тяжесть рецессии», — говорится в письменном заявлении Барака Обамы, распространенном пресс-службой Белого дома

Стали известны результаты широкомасштабного исследования, проведенного Национальным институтом экономических и социальных исследований (NIESR) Великобритании. И хотя полные официальные данные появятся только 26 января, уже ясно, что в четвертом квартале 2009 года экономика страны возросла на 0,3%.
Экономическая активность в государстве сокращалась в течение последних полутора лет, что стало самой долговременной рецессией с 1955 года

Комиссия Конгресса США в ходе состоявшегося в среду первого заседания призвала к суровому ответу глав крупнейших банков США. Последние должны покаяться в том, что именно их действия привели к экономическому кризису, повлекшему самую тяжелую рецессию со времен Великой депрессии. Однако банкиры, отчасти признавая свои ошибки, настаивают, что сами оказались жертвой.
Тем временем, у банкиров есть возможность искупить перед американцами свою вину за кризис. Не исключено, что на волне общественного недовольства уже в четверг Белый дом объявит о введении нового налога на деятельность инвестиционных банков

Экономики Греции и Португалии ожидает медленная смерть, так как правительства этих стран вынуждены будут направить значительные ресурсы на обслуживание госдолга. Такое сообщение сделало международное рейтинговое агентство Moody's, передает Bloomberg.
Как отмечается в сообщении Moody's, у властей Португалии и Греции "еще есть время, чтобы принять соответствующие меры и избежать этой ситуации, но оно не бесконечно". При этом Греции стоит поторопиться, считают в агентстве, так как сложившаяся в стране ситуация за последнее время ухудшилась

Свыше 13 тыс компаний стали в Японии в 2009 г банкротами в условиях сложной экономической ситуации, вызванной мировым финансовым кризисом. Это примерно на 5 проц больше по сравнению с результатами за 2008 г и самый высокий показатель за все время анализа такой статистики, сообщает сегодня агентство кредитной информации Teikoku Databank.
По его данным, передает ИТАР-ТАСС, общий объем долгов разорившихся фирм составил 6 трлн 810 млрд 100 млн иен /7,5 млрд долл/. В каждом пятом случае речь шла о компании, работающей в сфере производства

В последние годы сложился хороший и эффективный характер развития российско-турецких деловых отношений, однако на их развитие оказал влияние мировой финансовый кризис, заявил сегодня премьер Владимир Путин на встрече с главой правительства Турции Реджепом Эрдоганом. При этом, отметил В.Путин, если в 2008 году товарооборот России и Турции достиг $35 млрд, то в 2009 году он рухнул на 40%. Тем не менее, подчеркнул российский премьер, "Турция остается одним из крупнейших экономических партнеров России, обгоняя США и Великобританию". И, по словам В.Путина, перед двумя странами стоит задача диверсифицировать экономические отношения


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz