Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 14 » Британцы бросают своих собак на произвол судьбы
Британцы бросают своих собак на произвол судьбы
12:22
Представители неправительственных организаций Кипра, защищающих бродячих животных, бьют тревогу: на острове зафиксировано рекордное количество собак, выброшенных на улицу хозяевами. Парадокс, но значительную часть тех, кто выставил за дверь своих некогда любимых четвероногих, составляют британцы, которые всегда имели репутацию защитников животных.

Однако времена меняются, и из-за банального отсутствия денег хорошей репутации приходит конец. Из-за финансового кризиса жители Туманного Альбиона вынуждены продавать дома и квартиры по смешным ценам и возвращаться на родину, поскольку больше не могут оплачивать кредиты, взятые в банках на покупку недвижимости. Расставшись с домами, отмечает The Sunday Mail, они расстаются и со своими любимцами, так как перевозка животных в Великобританию кажется им дорогостоящим мероприятием.

— Собака — это последнее, что их [британцев] заботит. Они больше беспокоятся о том, чтобы их телевизоры с плоским экраном были доставлены на грузовых кораблях в Великобританию, — заявил один из активистов движения в защиту животных в интервью The Sunday Mail.

Шокирует и информация, поступающая из кипрских отелей для животных. Британцы, поместившие своих четвероногих питомцев в отели, потому что они якобы отправляются «в короткий отпуск», никогда больше не возвращаются. Указанные ими в качестве контактных номера телефонов не существуют, долги за содержание животных накапливаются, однако никто не спешит их забирать.

— Мы можем привести множество примеров, когда частные отели для животных звонят нам с просьбой забрать у них животных, после того как семьи отказываются от своих любимцев, заявляя, что они вернутся позже, однако так и не возвращаются. И это становится обычным явлением на Кипре, — говорит президент благотворительной ассоциации помощи животным Argos Стелла Стилиану.

— Худшие случаи — это когда владельцы собак, приходя, допустим, в среду в магазины для животных, говорят, что они уезжают в субботу, и спрашивают, что же им делать? Это ужасно. Некоторые владельцы прожили со своими собаками по восемь лет, а теперь готовы выбросить их на улицу, — сетует глава благотворительной организации Helping Hands Шейла Шейлер.

История одной собачьей жизни в Пафосе потрясла защитников животных до глубины души. В спасательную службу поступил звонок о том, что в одной из квартир заперт пес. Спасатели вынуждены были взломать дверь. Перед ними предстала следующая картина: владельцы квартиры собрали вещи и уехали в Великобританию, замкнув собаку в пустой квартире.

Бывший военный Гарри Фарралли последние пять лет заботится о бродячих кошках в Паралимни. Он отметил появление новой тенденции: хозяева подбрасывают ему ухоженных котов с ошейниками от блох, потому что уверены, что Гарри позаботится о ставших ненужными животных.

Аналогичная картина, когда собаки и кошки становятся ненужными своим британским хозяевам, наблюдается не только на Кипре, но и в Испании, Бахрейне и ОАЭ.

foto/www.oduvanchiki.beon.ru
Источник evropa-kipr.com
Категория: В мире | Просмотров: 566 | Добавил: gil79 | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Кипр, отели, собаки, Британцы
Это интерестно:
[12.11.2008][Аналитика]
Что еще ждать России от мирового финансового кризиса?
[24.11.2008][Безработица]
Большинство работников "КАМАЗа" отправлены в двухнедельный отпуск
[24.11.2008][В мире]
Китай намерен активно сотрудничать с международным сообществом
[11.11.2008][Общее]
Эксперт: Сбербанк тоже не застрахован от кризиса
[17.11.2008][Общее]
Кризис разогревает фармрынок
[19.11.2008][Общее]
Всемирный банк выпустил "страшилки для России"
[21.11.2008][Интервью]
Мировой финкризис может достичь дна к середине 2009 года
[07.11.2008][Общее]
Найдены виновники финансового кризиса
[21.11.2008][Общее]
Кто в Москве зарабатывает на кризисе?
[10.11.2008][Безработица]
«Тройка» зимует
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz