Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Рождественские подарки миллионеров не теряют размаха из-за кризиса
Рождественские подарки миллионеров не теряют размаха из-за кризиса
10:52
Несмотря на кризис, рынок люксовых товаров по-прежнему процветает. Газета The Times задалась вопросом, что же будут дарить друг другу миллиардеры на предстоящее Рождество.

За доказательствами того, что рынок люксовых товаров процветает, далеко ходить не надо. Компания Hermès, например, сейчас предлагает не много не мало, а вертолет с "радующим глаз" ценником.

Компания Zagliani ничего не упоминала о снижении спроса на сумки из крокодиловой кожи Puffy, которые продаются по 9570 фунтов стерлингов, а популярность бриллиантов Chanel нисколько не упала - сеть Harrods сообщает о повышенном интересе к часам из белого золота Première с 589 бриллиантами (29 575 фунтов). Cartier только что представил самую большую в своей истории коллекцию уникальных элитных украшений: 70 изделий по цене от 250 тыс. фунтов каждое.

Персонифицированная роскошь

Причем, как пишет The Times, особенно сектор люкса преуспел в персонификации подарков. "Выражения "роскошь" и "люкс" слишком избиты, - говорит дизайнер сумок Аня Хиндмарч. - Но, я думаю, определенно можно сказать, что нечто является роскошным, если это персонифицировано". Ее слова не расходятся с делами: недавно Хиндмарч превратила один из своих лондонских магазинов готовых сумок в отдел, где исключительно на заказ вам сделают все - от брелока за 65 фунтов до сумки из крокодиловой кожи Ebury персонального пошива с ценником на 6,5 тыс. фунтов. Все эти предметы украшаются как угодно по желанию клиента - его инициалами, надписью, выполненной почерком покупателя, и так далее. Стоимость этой услуги - от 20 фунтов.

Оригинальная упаковка в цене

Даже упаковка может быть роскошной: компания Bokks London, услугами которой пользуются такие люди, как Карл Лагерфельд и Дастин Хоффман, предлагает помимо возможности покупать разнообразные подарки в одном месте еще и оригинальные коробки, уже ставшие предметом вожделения. Эта компания уже заключила договоры о продаже их упаковки с сотней люксовых брендов, включая Smythson, Dior, Christian Louboutin, Tag Heuer и Miller Harris. Коробки Bokks стоят от 250 фунтов, и в эту цену входят услуги курьера. Стоимость самой доставки зависит от местоположения заказчика.

"Фаберже" станет гвоздем сезона

В сегменте ювелирных украшений гвоздем нынешнего рождественского сезона является возрожденная компания "Фаберже" с ее коллекцией уникальных украшений по цене от 27 тыс. фунтов. "Это великолепные украшения, выполненные из тончайших материалов и с предельным мастерством и вниманием к деталям", - говорит креативный директор компании Катарина Флор.

Кроме того, уникальные ювелирные украшения предлагает культовый дизайнер Каролина Бучи, которая тоже предлагает услугу по изготовлению украшений на заказ. Опишите свою возлюбленную - ее любимые цвета, фильмы, картины, ее вкусы - и Бучи сделает украшение специально для нее по цене от 5 тыс. фунтов.

Инна Титова, Дина Савельева

foto/www.jewelrybloguncovered.com
Источник rb.ru
Категория: Общее | Просмотров: 567 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:упаковка, Фаберже, рождество, миллионер, украшения, подарок
Это интерестно:
[20.11.2008][Госмеры]
В.Путин пообещал сделать все, чтобы не допустить экономического шока
[31.10.2008][Аналитика]
Начало нового устройства мира
[14.11.2008][Финансы]
Российские фондовые торги открылись уверенным ростом
[23.11.2008][Интервью]
Евгений ЯСИН: "Рецессия России не грозит"
[18.11.2008][Недвижимость]
Молодежь на ипотеку может не рассчитывать
[12.11.2008][Общее]
Финансовый кризис может стать причиной срыва оборонзаказа: Сергей Иванов
[11.11.2008][Туризм]
Кризис уже затронул туристическую отрасль России
[05.11.2008][Культура и Искусство]
Искусство требует средств. Финансовый кризис переписывает культурную программу по всему миру
[13.11.2008][Финансы]
Nikkei упал за первые полчаса торгов в четверг более чем на 5%
[12.11.2008][Общее]
Дополнительные государственные меры для защиты соцсферы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz