Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Ярмарка миллионеров становится скромнее
Ярмарка миллионеров становится скромнее
17:23
Несмотря на шикарную вечеринку в честь открытия, реки шампанского и водки, многие "тугие кошельки" в этом году не приехали на открытие "Ярмарки миллионеров". Отрасли товаров класса "люкс", пишет постоянный автор Die Welt Эдуард Штайнер, остается только надеяться, что конъюнктура скоро снова оживится, а с ней вместе вернется и легендарная потребительская необузданность русских.

"Отличная вещь", - с этими словами Никас Сафронов, российский "звездный" художник, открывает дверцу серого суперболида SSC Ultimate Aero TT - самого быстрого из серийных авто в мире. Неожиданно для всех именно в период кризиса арабский поставщик спортивных автомобилей Ultimate Motors решил выставить его на московской ярмарке. Цена вопроса - 985 тыс. евро. Во время кризиса, отмечает Сафронов, называющий себя "русским Казановой", люди начинают понимать, что такое истинные ценности.

В ночь с пятницы на субботу, продолжает издание, в московском Манеже в пятый раз проходила "Ярмарка миллионеров", ставшая символом бьющей через край роскоши. Вспышки фейерверков у входа, шампанское внутри, произведение часового искусства в лице Cornelius & Cie, аромат дорогих сигар вперемешку с запахом породистых скакунов.

"С каждым годом растет число тех, кто может позволить себе хороший вкус", - кричит в микрофон ведущий, но его голос заглушает музыка в стиле Techno-Beats.

Похоже, он ошибся ровно на год, констатирует Штайнер: то, что было правдой в 2008, сегодня осталось в прошлом. После нескольких лет завидного роста в 2009 году ожидается спад российской экономики, который, по прогнозам, составит 8%. По данным российского Forbes, капитал первой сотни российских богачей с прошлогодних 520 млрд долларов сократился до 142 млрд, а число самих миллиардеров - со 110 до 32 человек.

Изменившиеся столь радикальным образом реалии коснулись и представленного в Манеже сектора товаров класса "люкс": меньше фирм, меньше потенциальных покупателей. Избалованные потребительским бумом в этом году представители элитных марок столкнулись с отрезвляющей картиной. По словам одного из них, покупателей все меньше - им на смену пришли зеваки.

Тем не менее, отмечает автор публикации, многим состоятельным россиянам удалось сохранить свои капиталы, вовремя продав акции или получив помощь от государства. Что касается Сафронова, то на 900-метровый пентхаус в центре Москвы он заработал благодаря стабильному доходу от заказов. По его мнению, кризис привел к тому, что люди стали более тщательно подходить к выбору деловых партнеров и друзей и осторожнее тратить, вкладывая в недвижимость и искусство. Портреты, созданные им, пользуются неизменной популярностью, уверяет художник.

"По сравнению с тем, что мы уже переживали, нынешний кризис - мелочь", - считает Елена Гончарова. После полутора десятилетий в индустрии моды она сделала ставку на молодой еще рынок консалтинговых услуг по созданию имиджа. В настоящее время, по словам Гончаровой, люди инвестируют в себя.

"Если бы я слушал все эти крики по поводу кризиса, я бы остался дома", - говорит Гюнтер Зайферт, генеральный директор Dresdner Porzellan. Как и в прошлом году, он арендовал квадратные метры в Манеже по баснословной цене и планирует продать "королевскую вазу" за 33 тыс. евро. "Любовь русских к барокко играет нам на руку", - оптимистично замечает он. Кроме того, по словам Зайферта, на выставке можно встретить и потенциальных покупателей из США, Ирана и региона Персидского залива.

foto/www.newsru.com
Источник inopressa.ru
Категория: Общее | Просмотров: 671 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Москва, продажа, Манеж, ярмарка миллионеров, выставка
Это интерестно:
[13.11.2008][Культура и Искусство]
Элтон Джон заработает в кризис на Рублевке
[24.11.2008][Общее]
Половина российских вкладчиков боится потерять свои деньги
[22.11.2008][Финансы]
Доллар начал падать
[10.11.2008][Общее]
О чем молчит российский цветмет
[13.11.2008][Общее]
Большинство гостиничных проектов в Москве будет заморожено
[23.11.2008][В мире]
Экономические невзгоды заставляет американцев больше курить
[18.11.2008][Финансы]
Российский рынок акций во вторник открылся падением индексов
[19.11.2008][Финансы]
Кризис заставил россиян перекладывать ценности в банковские ячейки
[10.11.2008][Интервью]
Компанию никому, кроме государства, не продам. Сергей Полонский, председатель совета директоров Mirax Group
[11.11.2008][В мире]
БРИК хочет выиграть на мировом финансовом кризисе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz