Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Январь » 28 » Барак Обмама признал свои неудачи "заслуженными"
Барак Обмама признал свои неудачи "заслуженными"
10:26
Президент США Барак Обама в своем первом обращении к Конгрессу заявил, что Америка должна «ответить на вызов истории». Тем самым он попытался вернуться к риторике обновления, которая, собственно, привела его в Белый дом, замечает газета The Wall Street Journal.

Первый год администрации Обамы пробил брешь в его амбициозных планах и серьезно понизил рейтинг, напоминает издание. По мнению WSJ, «сердцем», или центральной частью речи, стало обещание повысить занятость. Одним из главных инструментов для возрождения американской экономики, по мысли главы Белого дома, является принятие Конгрессом свода новых правил, регулирующих американские финансы. Он также призвал законодателей принять его план реформы здравоохранения, из-за которого пропасть между населением страны и чиновным Вашингтоном все увеличивается.

Наблюдатели обратили внимание на то, что в отличие от своего предшественника, в послании о положении нации Обама уделил всего несколько минут проблемам национальной безопасности и международному терроризму. Проблема в том, что год назад Обама прибыл в Вашингтон как американский герой, который обещал изменить правила игры в центре принятия решений. Всего год спустя Барак Обама для многих американцев сам стал олицетворением чиновничьего механизма, который он так убедительно обещал реформировать, отмечает The Wall Street Journal. Эту мысль точно выразил лидер меньшинства в Палате представителей республиканец Джон Боэнер (John Boehner): «Американский народ смотрел на президента Обаму с надеждой на то, что он к настоящему моменту изменит курс, а вместо этого люди получили все ту же политику, убивающую рабочие места».

Неудивительно, что основную часть выступления заняли экономические темы. Обама утверждал, что принятый вопреки сопротивлению республиканцев в Конгрессе план поддержки экономики размером в 787 миллиардов долларов сохранил работу двум миллионам американцев. До конца нынешнего года будет спасено или создано еще полтора миллиона рабочих мест. Вместе с тем, Обама признал, что сделанного явно недостаточно. Он настаивал на необходимости снижения налогов для стимулирования малого бизнеса и инвестиций. Президент также настаивал на необходимости реализовать план кредитования малого бизнеса в объеме 30 миллиардов долларов. Перейдя к более отдаленным целям, Барак Обама пообещал удвоить американский экспорт в ближайшие пять лет.

Газета The New York Times пишет, что относительный неуспех обещанных Обамой реформ президент списал на счет противодействия республиканской оппозиции. Глава Белого дома призвал прекратить «старые сражения», которые раскололи страну и заблокировали президентские инициативы на Капитолийском холме.

Выступление Обамы пришлось на очень деликатный момент его президентства, когда многие соотечественники воспринимают его как лидера, оторвавшегося от забот простых американцев, подчеркивает NYT. Отчасти сам Барак Обама признал справедливость таких подозрений. Как он сказал, некоторые его политические неудачи являются «заслуженными». «Это поразительное признание для любого президента», — резюмирует The New York Times.

Речь главы Белого дома не всем слушавшим его политикам показалась убедительной. Губернатор штата Виргиния Боб Макдоннелл (Bob Mcdonell) сформулировал точку зрения республиканцев, которые недовольны разрастанием федеральной бюрократии. Правительство, сказал губернатор, «просто пытается сделать слишком много», — передает BBC.

foto/www.poormojo.org
Источник BFM.ru
Категория: В мире | Просмотров: 580 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/1 |

Теги:господдержка, Обама, конгресс, налог
Это интерестно:
[10.11.2008][Исторические аспекты]
Новый финансовый кризис - это хорошо забытый старый
[10.11.2008][Общее]
Спрос на золото сохранится еще долго
[11.11.2008][Финансы]
Растет число банков, которые придется санировать при помощи Агентства по страхованию вкладов
[25.11.2008][Финансы]
Курс рубля пройдет "коридорами" Банка России
[01.11.2008][Финансы]
Монитор мирового финансового кризиса
[22.11.2008][Госмеры]
Москва в ближайшие месяцы будет экономить на всем, кроме социальной сферы
[12.11.2008][Общее]
Финансовый кризис может стать причиной срыва оборонзаказа: Сергей Иванов
[13.11.2008][Общее]
Кризис снизит объем перевозок РЖД
[20.11.2008][Недвижимость]
Цены на жилье в Москве упадут еще на четверть
[13.11.2008][Финансы]
Эксперты: К краху доллара нужно готовиться
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz