Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Американцы перебираются на дачи
Американцы перебираются на дачи
11:31
Среди американцев невероятно быстро распространяется новое хобби - небольшие фермы. По большому счету, россияне занимаются этим уже давно и называется в России это "дача", где люди для нужд своей семьи выращивают овощи и фрукты. Американцы же назвали это явление "хобби-фармз", то есть, образно говоря, "ферма для удовольствия".

По данным бюро переписи США, с 2002 по 2007 год по всей стране на 30 проц возросло число мелких ферм, где участок земли занимает менее 10 акров. Кстати, за этот же период увеличилось и количество крупных фермерских хозяйств, однако прирост в этой сфере составил только 15 процентов.

"Хобби-фермерством" занимаются представители всех слоев американского населения. Объясняется это повальное увлечение не столько стремлением прокормить семьи в условиях экономического кризиса, сколько удовольствием от работы на земле. Кроме того, в условиях, когда жителям США в магазинах в основном предлагаются овощи и фрукты, выращенные с использованием большого количества удобрений искусственного происхождения, а также обработанные для длительного хранения различными химическими препаратами, люди стремятся на собственном огороде вырастить натуральные продукты.

Поэтому многие не ограничиваются огурцами, кабачками и капустой и начинают разводить птицу и мелкий скот. Со временем даже в небольшом хозяйстве образуются излишки провизии, которую семья уже не может быстро съесть и заморозить. И тогда мелкие фермеры идут на рынки. Кстати, их продукция пользуется большей популярностью, чем аналогичный товар, привозимый с крупных ферм. По мнению многих жителей США, следящих за своим рационом, у "мелких" фермеров продукция более натуральная и значительно более полезная.

При этом, как отмечают эксперты, для некоторых такой вид хобби постепенно становится основной работой. Так, например, Дениз Бено-Андерсон и ее муж приобрели 5 акров земли неподалеку от города Колумбус /штат Огайо/ еще в 2003 году. Сначала они ездили туда, как на дачу - провести выходные и праздники и вырастить немного овощей "для себя". Однако позже семья обзавелась курами нескольких, в том числе и редких пород, овцами, свиньями и кроликами и совсем перебралась в сельскую местность.

Сейчас на ферме, которая стала приносить семье Бено-Андерсон основной доход, помимо родителей трудится их 17-летний сын и его двоюродный брат. Теперь у них порядка 600 голов кур, которые регулярно несут яйца. Кстати, большая часть яиц, так же как и мясо, раскупаются специально приезжающими для этого на ферму постоянными клиентами. То же самое происходит с выращиваемыми овощами и фруктами. "Просто люди предпочитают покупать продукцию, которая выращена без гормонов, антибиотиков и химикалий", - отметила 46-летняя Дениз.

Излишки она продает по субботам и воскресеньям на рынках в Колумбусе, а также сдает мелким оптом в небольшие магазины. "Я думаю о том, что просто счастлива была оставить шумный, загазованный и пыльный город и переехать вместе с семьей в деревню", - добавила она.

Кстати, помимо фермерства, хозяйка небольшой усадьбы подрабатывает гидом на соседской конюшне. Под руководством Дениз группы туристов совершают конные прогулки по живописным просторам штата Огайо. Зарабатываемых денег ей и ее семье хватает на то, чтобы полностью оплачивать аренду земли, дом, коммунальные услуги и другие текущие расходы. "Мы не купаемся в роскоши, но живем неплохо. По крайней мере, нам не приходится брать у государства талоны на питание, как многим нашим знакомым в городе", - сказала она.

Вадим Полищук

foto/www.arrangeyourvacation.com
Источник ami-tass.ru
Категория: В мире | Просмотров: 581 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:овощи, скот, США, ферма, дача, Земля
Это интерестно:
[21.11.2008][Недвижимость]
Строительство "России" отложено из-за кризиса
[10.11.2008][Общее]
Дефицита этилового спирта в РФ не будет
[20.11.2008][В мире]
Финансовый кризис спровоцировал снижение цен на китайские товары
[23.11.2008][Интервью]
Евгений ЯСИН: "Рецессия России не грозит"
[17.11.2008][Финансы]
Российский рынок акций открылся разнонаправленно
[18.11.2008][Финансы]
В рублях спокойнее
[21.11.2008][Общее]
Россия может стать одной из самых влиятельных мировых держав к 2025 году
[22.11.2008][Общее]
Страшные низкие цены
[01.11.2008][Финансы]
Курс доллар-рубль в субботу изменился незначительно
[21.11.2008][Интервью]
Мировой финкризис может достичь дна к середине 2009 года
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz