Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Алексей Кудрин: вливаний государственных денег в экономику больше не будет
Алексей Кудрин: вливаний государственных денег в экономику больше не будет
16:28
Вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин выступил против увеличения финансирования экономики, считая его достаточным. Он сделал свое заявление в Финансовой академии, куда приехал поздравить студентов с Днём первокурсника.

"Нельзя увеличивать государственное финансирование экономики, так как это будет происходить за счет увеличения дефицита бюджета и за счет использования резервов", - сказал он, отметив, что дополнительная эмиссия денег "может возобновить проблемы с инфляцией и ростом процентных ставок, а мы, наоборот, стремимся снизить ставки".

Банк России уже пять раз снижал ставки в этом году. Сейчас ставка рефинансирования ЦБ составляет 10,75% годовых.

Оценивая нынешнюю ситуация в экономике, Кудрин заметил: "мы пока еще не вышли из кризиса, но уже начали выходить", передает "Прайм-ТАСС".

Доходы федерального бюджета на 2010 год увеличатся по сравнению с запланированными на 6,6 трлн рублей: "Доходы будут увеличиваться, сейчас мы работаем над прогнозом (социально-экономического развития России до 2012 года), будем считать доходы", - сказал Кудрин.

По его словам, пока рано говорить о точных параметрах изменения доходов бюджета-2010. Также министр не уточнил размер бюджетного дефицита на следующий год.

Цена нефти в 2009 году составит 57 долларов за баррель, в 2010 году - 58 долларов, в 2011-м - 59 и в 2012-м - 60 долларов, предсказывает Кудрин. Нынешний курс рубля к доллару, установившийся на рынке, на его взгляд, соответствует реалиям российской экономики.

Министр также не исключил увеличения прогноза по ВВП: "Сегодня у меня будет совещание со всеми министерствами, прогноз разбирается "во всех деталях", сообщил министр.

Ранее правительство прогнозировало, что среднегодовая цена Urals в 2009 году составит 54 доллара за баррель, в 2010-ом - 55, в 2011-ом - 56, в 2012-ом - 57 долларов, напоминает РИА "Новости".

Стоит отметить, что Кудрин изначально выступал за минимальное госучастие в финансировании экономики. Однако под некоторым давлением правительства его ведомство было вынуждено "раскошелиться на кризис", одобрив и дефицитный бюджет, расходы которого, хотя и сократят, но совсем ненамного, и многомиллиардную государственную помощь банкам и промышленным гигантам, к примеру "АвтоВАЗу".

foto/www.runews.radeant.com
Источник newsru.com
Категория: Госмеры | Просмотров: 730 | Добавил: gil79 | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:финансирование, экономика, Кудрин
Это интерестно:
[14.11.2008][Финансы]
Мошенники обещают банкирам «кредиты от ЦБ»
[26.11.2008][В мире]
Только 8% американцев радует национальная экономика
[09.12.2008][Безработица]
Работодатели предпочитают направлять сотрудников в отпуск вместо биржи труда
[05.11.2008][Аналитика]
Экономический кризис: причины и следствия
[03.12.2008][Общее]
МВД РФ оптимизирует свою структуру, но сокращений не планирует
[27.11.2008][Интервью]
Шок 1998 года не повторится
[10.11.2008][Госмеры]
Пора спасать
[21.11.2008][Недвижимость]
Крупный московский девелопер пошел на серьезную скидку
[06.12.2008][Финансы]
Очередное снижение курса рубля не вызвало ажиотажа
[28.11.2008][В мире]
Власти Испании увеличат расходы бюджета-2008 для борьбы с кризисом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz