Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Финансы
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 60 61 »
Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "МЕГА БАНК" (ЗАО "МЕГА БАНК", г. Тюмень). Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, причиной отзыва лицензии стали неисполнение ЗАО "МЕГА БАНК" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неспособность банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам

Акции металлургических компаний, таких как Alcoa и DuPont, возглавили рост американских акций в среду ввиду роста котировок фьючерсов на металлы. Однако рост акций был умеренным из-за разочаровывающих данных по продажам на первичном рынке жилья США, которые навредили акциям Home Depot и акциям других компаний, связанных с рынком жилья.
Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с повышением на 1,51 пункта, или на 0,01 проц, на уровне 10466,44, продемонстрировав рост четвертый день подряд. Самыми сильными компонентами в составе индекса были акции Alcoa и DuPont после того, как котировки фьючерсов на золото и серебро выросли впервые за три сессии

Европейские фондовые индексы завершили сессию в зеленой зоне на фоне роста сырьевых котировок и позитива в банковском секторе, несмотря на снижение объемов продаж новых домов в США до 355 тыс. единиц в ноябре,что оказалось ниже ожиданий аналитиков, и на фоне роста потребительских доходов в США, который также не совпал с прогнозами экспертов.
Цены на бумаги Kazakhmys Plc и Antofagasta Plc выросли более чем на 2% в связи с ростом цен на металл , акции Michael Page International Plc выросли на 3% после того, как UBS повысил свои рекомендации по активам компании

Торги на российских фондовых биржах в среду завершились в плюсе: индекс ММВБ поднялся на 0,04% до 1 366,78 пункта, индекс РТС — на 1,23% до 1 434,60 пункта.
На ММВБ акции «Газпрома» прибавили в цене 1,24%, ВТБ — 0,43%, «ЛУКОЙЛа» — 0,34%, ГМК «Норильский никель» — 1,05%, «Роснефти» — 0,01%, «РусГидро» — 0,17%. Бумаги «Ростелекома» подешевели на 1,28%, Сбербанка — на 0,85%.
Аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что в результате в конце дня рынок остался «при своих». По его словам, на динамике как российских, так и западных площадок сказывалось снижение активности, вызванное желанием игроков уйти на каникулы

Михаил Прохоров решил назвать банк Международным финансовым клубом (МФК). В состав его акционеров на первом этапе войдут Александр Абрамов, Сулейман Керимов и Виктор Вексельберг. В совет директоров приглашен Сергей Чемезов, сообщает НТВ.
В числе потенциальных совладельцев клуба СМИ называют Александра Мамута, Владимира Лисина, Михаила Фридмана. Будет ли в этом списке Роман Абрамович – пока не известно

С конца 1999 года и по нынешнее время акции, котируемые на Нью-йоркской фондовой бирже, показали в среднем падение на 0,5% в год. Инвесторам было бы лучше вкладывать средства в другие инструменты — от облигаций до золота — или даже просто хранить деньги «под матрацем», пишет The Wall Street Journal.
В результате текущее календарное десятилетие, до завершения которого остается пара недель, может стать самым неблагоприятным с 1820-х годов, то есть за весь период, по которому есть надежная статистика, утверждает профессор Йельского университета Уильям Гетцманн

Фондовые индексы США во вторник закрылись с повышением. Более значительный рост продаж на вторичном рынке жилья США в ноябре подтолкнул к росту акции Pulte Homes, Home Depot и ряда других компаний, связанных с жилищным рынком. Акции International Business Machines возглавили уверенный рост акций компаний технологического сектора.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 50,79 пункта, или на 0,49 проц, до 10464,93

Европейские фондовые индексы завершили сессию ростом на фоне выхода в США позитивной макроэкономической статистики по рынку недвижимости и спекуляций на тему продолжения ралли бумаг в 2010 году.
Акции National Bank of Greece выросли в цене на 7,4%, снижение Moody’s кредитного рейтинга страны на одну ступень порадовало инвесторов, ожидавших более существенного ухудшения РДЭ.
Бумаги Julius Baer подорожали на 3,7% после повышения экспертами из Goldman Sachs рекомендаций по акциям компании

Торги на российских фондовых биржах во вторник завершились в «красной зоне». По итогам сессии индекс ММВБ опустился на 0,85% до 1 366,18 пункта, индекс РТС — на 0,58% до 1 417,22 пункта.
На ММВБ акции «ЛУКОЙЛа» прибавили в цене 0,30%, Сбербанка — 0,23%, «РусГидро» — 0,78%. Бумаги «Газпрома» подешевели на 0,76%, ВТБ — на 2,24%, ГМК «Норильский никель» — на 1,16%, «Роснефти» — на 0,80%, «Ростелекома» — на 3,85%

Давид Теппер (David Tepper), возглавляющий управляющую компанию Appaloosa Management, поставил миллиарды долларов на то, что Великая депрессия в США не повторится, и теперь ставит рекорды годовой доходности.
В феврале-марте Теппер «подбирал» обесценившиеся акции банков, в то время как многие инвесторы стремились уйти с рынка и избавиться от бумаг.
В итоге его ставки сыграли. На фоне восстановления рынка компания Теппера Appaloosa Management на начало декабря заработала примерно 120%. Сейчас Теппер управляет активами на сумму 12 млрд долларов

Фондовые индексы США в понедельник выросли, так как повышение рейтингов оказало поддержку акциям Alcoa и Intel, тогда как акции ряда компаний из сферы здравоохранения, включая Aetna, получили толчок к росту после ключевого голосования Сената США.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов вырос на 85,25 пункта, или на 0,83 проц, до 10414,14, продемонстрировав самый значительный дневной рост с 1 декабря

Европейские фондовые индексы завершили сегодняшнюю сессию ростом на фоне повышения сырьевых котировок.
Акции Safran выросли в цене на 4% после того как компания выиграла $5-миллиардный контракт на поставку запчастей в Китай.
Бумаги Cairn Energy подорожали на 5,2% после объявления о начале программы в Гренландии

Торги на российских фондовых биржах в понедельник завершились ростом основных индикаторов. По итогам сессии индекс ММВБ вырос на 0,69% до 1 377,93 пункта, индекс РТС — на 1,08% до 1 425,45 пункта.
На ММВБ акции «Газпрома» прибавили в цене 1,27%, ВТБ — 1,42%, «ЛУКОЙЛа» — 0,16%, ГМК «Норильский никель» — 1,27%, Сбербанка — 0,02%, «РусГидро» — 2,20%. Бумаги «Роснефти» подешевели на 0,43%, «Ростелекома» — на 0,87%

Торги в США в пятницу 18 декабря завершились небольшим ростом фондовых индексов. Благоприятное впечатление на инвесторов произвели отчеты нескольких компаний, опубликованные в четверг вечером.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average поднялся на 22,90 пункта, или на 0,2%, до 10331 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 6,39 пункта, или на 0,6%, на отметке 1102 пунктов. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся ростом на 31,64 пункта, или на 1,4%, на отметке 2212 пунктов

Европейские фондовые индексы завершили сессию в красной зоне на фоне прогнозов Европейского Центробанка о списании активов банков еврозоны до конца 2010 года в размере 187 млрд. евро ($269 млрд.).
Цены на бумаги Dexia упали на 6,4%, акции Allied Irish снизились на 7,1% после того, как Европейский Центробанк подтвердил прогноз относительно списания активов со счетов этих банков.
Цены на бумаги Credit Agricole упали на 7,1% после понижения аналитиками из Bank of America-Merrill Lynch рекомендаций по активам компании. Акции Cimpor-Cimentos de Portugal SGPS SA прибавили 16% после сообщения Companhia Siderurgica Nacional о приобретении компании

Торги на российских фондовых площадках в пятницу завершились ростом основных индикаторов. По итогам сессии индекс ММВБ поднялся на 0,58% до 1 368,43 пункта, индекс РТС — на 0,66% до 1 410,22.
На ММВБ акции «Газпрома» прибавили в цене 2,60%, ВТБ — 4,30%, «ЛУКОЙЛа» — 0,45%, «Роснефти» — 1,03%, Сбербанка — 0,04%. Бумаги ГМК «Норильский никель» подешевели на 0,55%, «Ростелекома» — на 0,41%

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин на днях пообещал, что на этой неделе подпишет приказ о продаже крупной партии золота из Гохрана Центробанку.
Речь идет о 30 тоннах, а врученные средства, как сообщается, будут направлены в том числе на закупку алмазов у госкомпании «АЛРОСА». Рыночная цена на золото, которая росла последние девять лет, сейчас находится на рекордно высоком уровне, на алмазы — самая низкая за последние 15 лет.
Таким образом, ЦБ РФ действует так же, как нацбанки Индии и Китая, увеличивая резервы в золоте

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "Международная Расчетная Палата" (НКО "МРП", г. Москва). Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, лицензия отозвана в связи с неисполнением НКО "МРП" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Фондовые индексы США снизились на торгах в четверг. Опасения по поводу кредитных рейтингов столкнули вниз цены на сырьевые товары, что, в свою очередь, привело к падению котировок акций DuPont и Chevron. На финансовый сектор давление оказала более низкая цена размещения акций новой допэмиссии Citigroup.
Индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов на 132,86 пункта, или на 1,27 проц, до 10308,26 пункта. Падение продолжается уже третий день подряд. Котировки акций DuPont упали на 65 центов, или на 2 проц, до 32,01 доллара на фоне снижения цен на металлы

Европейские фондовые индексы завершили сессию в красной зоне на фоне понижения Standard & Poor’s суверенного рейтинга Греции, а также после сообщения об отмене ФРС большинства стимулирующих экономику мер.
Цены на бумаги EFG Eurobank упали на 2,1%, акции Alpha Bank снизились на 2,7%. Акции Xstrata упали на 3,7%, Antofagasta Plc - на 3,1% после понижения цен на сырье.
Акции Shire снизились на 1,7% после того, как аналитики из UBS AG ухудшили рекомендации по активам компании. Акции Defence & Space Co. прибавили 2% после повышения экспертами из Defence & Space Co. рекомендаций по бумагам компании

Российские фондовые торги завершились в четверг падением индексов. По итогам сессии индекс ММВБ снизился на 2,02%, до 1 360,48 пункта, а индекс РТС — на 3,32%, до 1 400,91 пункта.
По итогам сессии в четверг индекс РТС потерял 3,32%, он опустился до отметки 1 400,91 пункта. Акции «Северо-Западного Телекома» подорожали на 5,15%, ОГК-6 — на 2,37%, ЛСР — на 2,16%. В «красной» зоне завершили день «Магнит» (-5,26%), «Роснефть» (-3,72%), Сбербанк (-3,33%), «РусГидро» (-2,65%)


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz