Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 19 » Ремонт с наименьшими потерями
Ремонт с наименьшими потерями
12:58
Решение сделать ремонт во время кризиса может стать чем-то очень необычным. Ведь в такой ситуации есть опасения, что по финансовым причинам ремонт просто может быть не закончен. Очень может быть, что если в ремонте нет особой срочности и необходимости, с ним лучше повременить до более стабильных времен. Но если квартире действительно нужна отделка, можно сделать это с минимумом затрат, придерживаясь некоторых несложных правил.

Можно возразить, что затевать ремонт во время мирового финансового кризиса, в период нестабильной экономической ситуации - неразумно. А если посмотреть в данном случае на ремонт как на способ психологической разгрузки? Вы переключаетесь на облагораживание собственного жилища, отвлекаетесь от тревожных мыслей, и радуетесь, наблюдая результаты.

Естественно, что ремонт – это всегда расходы. Но при рациональном подходе и их можно минимизировать.

1. Правильно определяем работы.
Не старайтесь сделать все и сразу. Посмотрите, что требует срочной переделки и насколько вмешательство должно быть серьезным. Например, если в ванной пришли в негодность трубы, значит в первую очередь следует ими и заняться. Но если Вас не устраивает дверь в комнату, и Вы хотите вместо ореха видеть дуб - стоит подождать до лучших времен. Желательно составить на бумаге четкий план ремонтных работ. Если держать все в голове, обязательно можно забыть что-нибудь или отвлечься на другое.

2. «Сделай сам»
Услугами строительных бригад лучше воспользоваться для грандиозного ремонта. Если есть такая возможность - непременно ею воспользуйтесь. Если же предполагается только косметический ремонт, то оцените свои силы, быть может, большую часть ремонтных работ Вы сможете сделать самостоятельно, а для более сложных этапов можно пригласить специалистов. В любом случае оплата за некоторые участки работ бюджет сэкономит.

3. Строительные материалы.
Для покупки стройматериалов воспользуйтесь строительными рынками. Плюс - хороший выбор и зачастую значительно более низкие, чем в магазинах, цены. Основной минус рынков – отдаленное месторасположение. При наличии машины это не проблема. Либо при ее отсутствии всегда можно договориться, чтобы купленный товар довезли до дома. Хотя это и лишние расходы, но в итоге затраченная сумма все равно будет меньше.

4. Делаем замены!
Еще один шанс сэкономить – использовать более дешевые стройматериалы. Например, вместо дорогой кафельной плитки ванную можно обклеить потолочной. Будет смотреться ничуть не хуже. Вместо обоев можно использовать настенную краску: не будет отклеиваться и прослужит дольше. Чтобы «обновить» старые двери, можно обтянуть их самоклеящейся плёнкой. С неровными полами отлично помогут справиться самодельные замазки вместо дорогостоящей шпатлевки. Для этого нужно порезать или порвать газеты на полоски и залить их горячей водой. Через день перемешать размокшую бумагу, слить воду и сильно отжать. Помешивая,небольшими порциями влить жидкий столярный клей. В результате масса по консистенции должна напоминать оконную замазку. Замажьте ей все щели и неровности - и после просыхания можно красить или настилать покрытие. Также вместо клея для обоев используйте крахмал. Для небольшой комнаты его потребуется совсем немного.

5. Фантазируем!
Стильность квартиры определяется вкусом и фантазией хозяев, а не количеством истраченных денег. Поэтому не бойтесь включить воображение, добавить побольше нестандартных элементов как непосредственно в ремонт, так и в последующий декор помещения. Творческий подход к рутинному ремонту обязательно создаст Вам хорошее настроение и принесет удовольствие.

foto/www.dom.ptz.ru
Источник postroykasam.ru
Категория: Общее | Просмотров: 672 | Добавил: gil79 | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:минимизация, совет, ремонт, расходы
Это интерестно:
[21.11.2008][Автомобили]
Для автодилеров "сейчас еще не кризис, а только запах кризиса"
[18.11.2008][В мире]
США благополучно переживают кризис
[10.11.2008][Госмеры]
Необходимо принятие контрциклической политики
[24.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки Европы закрылись ростом на 10%
[18.11.2008][Финансы]
Тюменским банком занялась прокуратура
[21.11.2008][Финансы]
Российские рынки идут в разные стороны
[25.11.2008][Безработица]
После Нового года на работу не надо
[21.11.2008][Аналитика]
Картина мира: Последний пузырь
[14.11.2008][Автомобили]
Резать начали с рекламы
[13.11.2008][Аналитика]
Экономический кризис: причины и следствия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz