Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 13 » Без крыши над головой
Без крыши над головой
15:37
В США в 2008 г насчитывалось от 664 тыс до 1,6 млн человек, не имеющих крыши над головой. Такие данные содержатся в очередном ежегодном докладе о количестве бездомных в США, который был подготовлен американским министерством жилищного строительства и городского развития. В четверг этот документ был передан в конгресс США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представляя основные выводы исследования, министр жилищного строительства и городского развития Шон Донован констатировал, что общее число бездомных в США по сравнению с 2007 г практически не изменилось. Вместе с тем, была зафиксирована тревожная тенденция существенного роста в США количества бездомных семей - на 9 проц по сравнению с 2007 г, подчеркнул Ш.Донован. Попавшие в эту категорию люди, продолжал он, теряли кров не только в городах, но и в пригородах, и в сельской местности. По признанию министра, случившееся стало следствием острейшего экономического кризиса в США, резко затронувшего в том числе жилищный рынок. При этом в подготовленной официальной статистике не учитывались те семьи, которые с трудом сводят концы с концами и вынуждены ютиться у знакомых и родственников, изыскивать иные способы не оказаться в приюте, отметил Ш.Донован.

Согласно информации вверенного ему ведомства, наибольшая концентрация бездомных в Америке выявлена в штатах Орегон, Невада, Гавайи и Калифорния. Пятая же часть всех бездомных в США проживает в трех мегаполисах: Нью- Йорке, Лос-Анджелесе и Детройте.

На реализацию ряда различных программ оказания помощи бездомным министерство жилищного строительства и городского развития США расходует порядка 14 млрд долл в год.

Численность населения США в настоящее время составляет, в соответствии со сведениями Бюро переписи страны, приблизительно 307 млн человек.

foto/www.blog.lib.umn.edu
Источник prime-tass.ru
Категория: В мире | Просмотров: 622 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:США, бездомный, семья
Это интерестно:
[10.11.2008][Госмеры]
Пора спасать
[17.11.2008][Госмеры]
План действий от G20
[05.12.2008][Общее]
Лужков: Россия выйдет из кризиса быстрее всех
[21.11.2008][Недвижимость]
Кризис рушит небоскребы
[03.12.2008][Финансы]
Торги на Токийской бирже закрылись повышением индекса Nikkei на 1,8%
[18.11.2008][В мире]
Цены в Великобритании падают
[18.11.2008][Интервью]
Анатолий Чубайс: МВФ нужно реформировать, а не уничтожать
[26.11.2008][Финансы]
Акции США закрылись с повышением
[21.11.2008][Финансы]
S&P пугает банки
[01.12.2008][Финансы]
У России появляется дополнительный шанс стать одним из мировых финансовых центров
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz