Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 10 » Почему в России растут цены на бензин
Почему в России растут цены на бензин
14:42
Вопреки общемировому тренду цены на бензин и дизельное топливо в России продолжают расти третью неделю подряд. И это при том, что на протяжении более чем полугода после начала кризиса оченью 2008 г они снижались. Это следует из данных Росстата. "Цены на бензин автомобильный выросли со 2 по 8 июня на 2,9%, на дизельное топливо - на 0,7%", - говорится в сообщении ведомства. Бензин начал дорожать в середине мая: с 18 по 24 мая цены выросли на 0,1%, с 25 мая по 1 июня - на 0,9%, теперь рост ускорился.

На этом фоне вопросом повышения цен на бензин намерена заняться прокуратура. С такой инициативой Межведомственная рабочая группа при прокуратуре выступила на Камчатке. Поводом для такой проверки стал существенный скачок цены на бензин в этом регионе. Стоимость 92 бензина достигает там уже 27,5 рублей. Бензин марки АИТ-95 продаётся почти по 32 рубля за литр. Проведение проверки поручено камчатскому Управлению Федеральной антимонопольной службы.

Эксперты полагают, что отчасти удорожание бензина происходит на фоне повышения мировых цен на нефть, которые в последнее время приблизились к отметке в 70 долларов за баррель. Однако в последние недели цены на нефть вновь покатились вниз. Следовательно, повышение отпускной цены на бензин экономически малообосновано.

foto/www.concreteloop.com
Источник MidEast.RU
Категория: Автомобили | Просмотров: 1345 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:нефть, цена, прокуратура, бензин
Это интерестно:
[27.11.2008][Интервью]
Девальвация для экономики РФ – благо
[01.11.2008][Общее]
Приднестровье просит у РФ помощи для преодоления кризиса
[10.11.2008][Интервью]
Washington ProFile: Будущее кризиса
[05.12.2008][Общее]
Лужков: Россия выйдет из кризиса быстрее всех
[04.12.2008][Госмеры]
Оптимизм и еще раз оптимизм
[08.12.2008][Интервью]
Время собирать долги
[15.11.2008][Советы психолога]
Как выжить в условиях финансового кризиса?
[04.12.2008][Госмеры]
Кудрин: власти готовы разделить финансовые риски
[22.11.2008][Госмеры]
Москва в ближайшие месяцы будет экономить на всем, кроме социальной сферы
[04.12.2008][Общее]
Пять мифов о финансовом кризисе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz