Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » В Москве дешевеет аренда квартир
В Москве дешевеет аренда квартир
12:13
В Москве дешевеет аренда квартир. Особенно это касается элитного жилья и жилья бизнес-класса. По данным аналитиков, снять такие квартиры в ноябре стало на 7% дешевле, чем в предыдущем месяце. Однако падение стоимости аренды не успевает за сокращением спроса. Квартиры в российской столице по-прежнему очень дорогие, и цена, как правило, не соответствует качеству.

Снять в Москве квартиру бизнес-класса или элитную стоит от 2 тысяч до 70 тысяч долларов в месяц. Зависит от метража, месторасположения и аппетитов хозяев. Однако количество желающих снять жилье такого уровня за время финансового кризиса сократилось на 30%, говорят эксперты. Следовательно, упадет и стоимость аренды - ведь упала она в офисном сегменте, уверен вице-президент Российской Гильдии Риелторов Константин Апрелев: "В районе 30% будет снижение ставок, но это произойдет медленнее, чем на рынке офисных помещений, то же самое будет касаться не только аренды, но и продаж. Я думаю, что снижение начнется уже в этом году, наиболее существенное снижение произойдет весной следующего года и, мне кажется, что даже после возврата в фазу экономического роста к ранее достигнутым ставкам раньше чем через пять лет мы не вернемся".

Специалисты фиксируют случаи, когда хозяева квартир снижают цены. Так, владелица жилья в комплексе "Воробьевы горы" месяц назад сдавала квартиру за 15 тысяч долларов, а теперь - за 8. Но такие случаи единичны. Всего 5% хозяев идут на снижение ставок, сказал в интервью Business FM генеральный директор агентств МЕГАПОЛИС и Мегаград Светлана Кузьменко: "Наблюдается, что хозяева стали менее требовательными к выбору контингента проживающих. Если раньше нам говорили: строго не Кавказ, без детей, без животных, сейчас прекрасно берут с кошечкой, собачкой, с детьми. По безналичным сделкам не хотели работать, сейчас согласны, то есть стали более уступчивыми в этом плане".

При этом сдаваемое жилье, как правило, не соответствует заявленной стоимости. Квартир в ценовом диапазоне от 35 до 70 тысяч долларов в месяц на столичном рынке аренды выставлено всего 72. Из них, по словам аналитиков, реально соответствует заявленному уровню по местонахождению, комфорту, инфраструктуре и обстановке только 2. В комплексе Триумф-палас и в Деловом центре. Зато квартира в "сталинском" доме с ремонтом средней руки и в районе без соответствующей инфраструктуры выставлена за 50 тысяч долларов в месяц. За границей за такие деньги можно снять целый жилой комплекс, рассказала Светлана Кузьменко: "Только один раз в прессе видела указание на то, что актер снял за 60 тыс. долларов лофт огромный - территорию бывшего завода. На 30 процентов жилье подобного рода в США дешевле, чем у нас. У них за 3 тыс. долларов можно снять жилье бизнес-класса, которое по нашим меркам в Москве стоит от 8 до 15 тыс. долларов".

Самое переоценено жилье, по словам аналитиков, это в новых хороших домах точечной застройки. Квартиры там не могут относиться к бизнес-классу, и уж тем более к элитным. Как правило, такие дома окружают панельные пятиэтажки с соответствующим контингентом, а вокруг нет ни магазинов, ни спорткомплексов, ни парков

foto/www.vipdoski.ru
Источник prime-tass.ru
Категория: Недвижимость | Просмотров: 963 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[02.12.2008][В мире]
Финансовый кризис разошелся на анекдоты
[04.12.2008][Общее]
Компьютерные монстры против кризиса
[01.12.2008][Недвижимость]
В ноябре квартиры эконом-класса в Москве подешевели почти на 10%
[24.11.2008][Финансы]
ЦБ РФ допустил очередное снижение рубля
[25.11.2008][Аналитика]
Центробанк России начинает действовать непредсказуемо
[26.11.2008][В мире]
Только 8% американцев радует национальная экономика
[01.12.2008][Общее]
Более трети россиян не считают финансовый кризис причиной отказывать себе в кредите
[23.11.2008][Интервью]
Евгений ЯСИН: "Рецессия России не грозит"
[07.11.2008][Общее]
Найдены виновники финансового кризиса
[03.12.2008][В мире]
Кризис вызвал рост банкротств в Европе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz