Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 18
Количества вакантных офисных помещений, выставленных для аренды в Москве в ноябре 2009 года, без учета выхода на рынок новых объектов, хватит на 1,5-2 года. Об этом сообщается в исследовании консалтинговой компании RRG.
Между тем, подчеркивается в исследовании, в ноябре стабилизировались арендные ставки. Так, средняя арендная ставка внутри Садового кольца снизилась только на 1% в долларах и составила 633 доллара за квадратный метр в год - при этом на объекты, которые продолжили экспонирование, она уменьшилась на 1%, а на остальные объекты осталась на уровне октября

В Техасе и других американских штатах, которые занимают лидирующее положение в США по количеству смертных приговоров, постепенно снижается их количество. В результате становится меньше заключенных в камерах смертников, говорится в докладе Информационного центра по смертной казни (DPIC).
В период экономического кризиса высокая стоимость всего процесса смертной казни вызывает обеспокоенность у властей. Судебное разбирательство, обжалование, тюремное заключение, все это стоит дороже по сравнению со средними расходами по уголовным преступлениям

Подавляющее большинство участников исследования Profi Online Research (85%), нуждающихся в кредите, несмотря на финансовый кризис, выразили готовность обратиться в банк за этой услугой. Большинство берет в долг на жизненно необходимые вещи. Например: на еду, лечение и проч. (неотложные нужды) – 54%.
Почти в два раза возросло количество тех, кто решил занять у банка, чтобы купить/отремонтировать машину (с 26% в I квартале 2009 года до 41% в III квартале) или сделать ремонт дома (с 19% до 31%)

В ноябре на европейском рынке было продано 1,182 миллиона легковых автомобилей - на 26,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом с начала этого года в Европе было реализовано 13,4 миллиона машин - на 2,8 процента меньше, чем за 11 месяцев 2008 года, сообщает Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA).
Лидером по росту продаж в ноябре стала Великобритания - плюс 57,6%. За ней расположились Франция (+38,3%) и Норвегия (+38,1%)

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что преодоление последствий мирового финансового кризиса останется самым важным приоритетом в 2010 г, передает ИТАР-ТАСС.
Российский лидер назвал 2009 год непростым. "Значительное влияние на текущую повестку дня оказывал финансово-экономический кризис", - пояснил Д.Медведев. Однако, по его мнению, "были и позитивные моменты". "В международных отношениях все отчетливее утверждается объединительная повестка для, в основе которой - взаимовыгодное сотрудничество и конструктивный диалог", - подчеркнул президент. В качестве примера такой работы он привел саммиты "двадцатки"

Несмотря на кризис и его негативные последствия, мир роскоши в 2009 году пополнился целым каскадом супердорогих аксессуаров. Стоимость этих «штучек» исчисляется миллионами долларов - вполне достаточно, чтобы накормить небольшую страну.
Так, самым дорогим телефоном 2009 стал iPhone 3GS SUPREME. Самый обычный смартфон с самым обычным набором функций, однако с корпусом из золота и бриллиантов. Главную кнопку управления меню iPhone украшает бриллиант весом в 7,1 карата

Столица достойно пережила кризис. Соответствующее мнение высказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.
«Год, который мы завершаем, в целом был положительным. Нам предсказывали ужасы и страхи, а мы заканчиваем год с полными прилавками товаров. И у нас нет никаких оснований в чем-то сомневаться и о чем-то тревожиться», — сказал Малышков

Несмотря на глобальный экономический кризис, повлекший за собой грандиозную рецессию, интернет-пользователей по-прежнему куда больше интересует шоу-бизнес, нежели экономика или политика.
Трагическая смерть Майкла Джексона в конце июня этого года сделала имя поп-короля самым популярным поисковым запросом. Барак Обама, в 2008 году на волне президентских выборов вошедший в рейтинг самых популярных поисковых запросов Yahoo, в этом году не попал даже в десятку

Деньги – мерило успеха. Чем выше поднимается человек, чем эффективнее его труд, тем выше оплата этого самого труда. Именно такие люди и становятся уверенными в себе. А теперь посмотрим с другой стороны – ведь чем увереннее в себе человек, тем он и успешнее, тем четче ставит цели и задачи, тем быстрее добивается всего сам, и как результат – получает награду в виде определенного денежного потока.
Потому так важно стать уверенным человеком – в своих силах, в своем деле, в своей компании, в своей жизненной цели. Важно-то важно, да как это сделать? С чего начать?

Правительство Москвы из-за сокращения расходной части бюджета столицы не сможет обеспечить финансирование всех объектов городского заказа, по которым ранее были заключены государственные контракты, рассказал РИА Новости в пятницу источник в мэрии Москвы.
По словам собеседника агентства, до 1 февраля 2010 года власти столицы планируют провести инвентаризацию действующих госконтрактов и определить, какие из них будут выполнены в полном объеме в следующем году, а какие - продлены или разорваны

Как отмечают модные обозреватели и эксперты, зимний сезон 2009-2010 не удержался и попал под влияние мирового экономического кризиса. Последние дизайнерские коллекции выглядят так, словно их натрясли из бабушкиных сундуков и маминых шкафов и перемешали, не обращая внимания на хронологическую разноголосицу. Зато каждая модница сможет примерить на себя роль обедневшей аристократки, которая умудряется прекрасно выглядеть, сочетая пальто в стиле 40-х и ковбойские сапоги. Словом, модные тенденции таковы, что тренды сезона, кажется, способны сложиться в настоящую ретроспективу моды XX-XXI века

Кризис не сильно сказался на оптимизме россиян. Но он все же смог подпортить новогоднее настроение наших соотечественников. Как наши сограждане чувствуют себя накануне праздника?
«Год был тяжелым, и это сказывается на новогодних настроениях», - заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров в ходе пресс-конференции. Обычно перед Новым годом наши сограждане испытывают некоторую эйфорию, но в этом году настроение россиян будет не столь хорошим, каким могло бы быть

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин на днях пообещал, что на этой неделе подпишет приказ о продаже крупной партии золота из Гохрана Центробанку.
Речь идет о 30 тоннах, а врученные средства, как сообщается, будут направлены в том числе на закупку алмазов у госкомпании «АЛРОСА». Рыночная цена на золото, которая росла последние девять лет, сейчас находится на рекордно высоком уровне, на алмазы — самая низкая за последние 15 лет.
Таким образом, ЦБ РФ действует так же, как нацбанки Индии и Китая, увеличивая резервы в золоте

Объемы строительства в октябре снизились относительно сентября на 0,4% в Евросоюзе и 0,6% в Еврозоне.
Наибольший спад зафиксирован в Словакии (7,3%), Болгарии и Румынии (по 4,4%). Во Франции объемы строительства не изменились в месячном исчислении, а в Словении и Швеции – увеличились на 3,7% и 0,4% соответственно, сообщается в отчете европейского статистического ведомства Eurostat

Известный и популярный на российском рынке пражский отель «Axa» (3*) неожиданно для всех закрылся. Не будет он работать и во время каникулярных заездов. В результате туроператоры вынуждены в экстренном порядке переселять своих туристов в альтернативные гостиницы.
Напомним, это уже второй случай банкротства и закрытия накануне высокого новогоднего сезона зарубежных отелей, которые популярны у российских туристов

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "Международная Расчетная Палата" (НКО "МРП", г. Москва). Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, лицензия отозвана в связи с неисполнением НКО "МРП" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Фондовые индексы США снизились на торгах в четверг. Опасения по поводу кредитных рейтингов столкнули вниз цены на сырьевые товары, что, в свою очередь, привело к падению котировок акций DuPont и Chevron. На финансовый сектор давление оказала более низкая цена размещения акций новой допэмиссии Citigroup.
Индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов на 132,86 пункта, или на 1,27 проц, до 10308,26 пункта. Падение продолжается уже третий день подряд. Котировки акций DuPont упали на 65 центов, или на 2 проц, до 32,01 доллара на фоне снижения цен на металлы

Европейские фондовые индексы завершили сессию в красной зоне на фоне понижения Standard & Poor’s суверенного рейтинга Греции, а также после сообщения об отмене ФРС большинства стимулирующих экономику мер.
Цены на бумаги EFG Eurobank упали на 2,1%, акции Alpha Bank снизились на 2,7%. Акции Xstrata упали на 3,7%, Antofagasta Plc - на 3,1% после понижения цен на сырье.
Акции Shire снизились на 1,7% после того, как аналитики из UBS AG ухудшили рекомендации по активам компании. Акции Defence & Space Co. прибавили 2% после повышения экспертами из Defence & Space Co. рекомендаций по бумагам компании

Российские фондовые торги завершились в четверг падением индексов. По итогам сессии индекс ММВБ снизился на 2,02%, до 1 360,48 пункта, а индекс РТС — на 3,32%, до 1 400,91 пункта.
По итогам сессии в четверг индекс РТС потерял 3,32%, он опустился до отметки 1 400,91 пункта. Акции «Северо-Западного Телекома» подорожали на 5,15%, ОГК-6 — на 2,37%, ЛСР — на 2,16%. В «красной» зоне завершили день «Магнит» (-5,26%), «Роснефть» (-3,72%), Сбербанк (-3,33%), «РусГидро» (-2,65%)


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz