Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Как обрести уверенность в себе и разбогатеть
Как обрести уверенность в себе и разбогатеть
15:16
Деньги – мерило успеха. Чем выше поднимается человек, чем эффективнее его труд, тем выше оплата этого самого труда. Именно такие люди и становятся уверенными в себе. А теперь посмотрим с другой стороны – ведь чем увереннее в себе человек, тем он и успешнее, тем четче ставит цели и задачи, тем быстрее добивается всего сам, и как результат – получает награду в виде определенного денежного потока.

Потому так важно стать уверенным человеком – в своих силах, в своем деле, в своей компании, в своей жизненной цели. Важно-то важно, да как это сделать? С чего начать?

Говорят, что каждый из нас живет в том мире, которого достоин, который сам себе создал. И то окружение, которое вокруг нас, – это наше зеркало, зеркало нашей жизни. Но если нам что-то не нравится, мы сами можем это что-то изменить. Сначала поставить себе «диагноз», а уж потом лечить свою «болезнь».

Чтобы наш мир стал лучше завтра – уже сегодня нужно начать его менять и меняться вместе с ним. Ежедневные благие дела – глядишь, и жизнь стала красивее, мир чище, а мы увереннее и богаче. Духовно и материально.

Заведите свой дневник побед – куда будете записывать самые мелкие и незначительные дневные подвиги. Помогли ближнему, накормили голодную кошку, выручили друга, разъяснили детям что-то важное, позвонили родителям, список можно продолжать бесконечно. Такой дневник будет взращивать в вашем сердце ростки уверенности и собственной значимости. Правда, слово «подвиг» каждый поймет по-своему – для кого-то подвиг обматерить слабого, вылить грязь на головы соседей или нахамить начальнику. Так и мир у нас у каждого свой, и награды жизнь раздает разные за эти самые подвиги.

Начните с аффирмаций. Отличное средство на первом этапе длинного пути уверенности в себе. Наши слова напрямую программируют поведение. Внимательно послушайте речь уверенных успешных людей. Каждое слово емко и конкретно, нет слов-паразитов, нет каши во рту. Проследите за своей речью. Вместо «неплохо» или «так себе» уверенно говорите «хорошо, отлично». Почувствуйте силу и энергию слов. Они не просто так слетают с нашего языка – это отражение наших сомнений или твердой веры.

Слово «если» – слово-сомнение само по себе. «Если я смогу – я это буду делать…» Уже сомнение. Теперь так: «Когда я смогу, я это сделаю обязательно!» Это «когда» – уже надежда, надежда на скорый благополучный исход. А про »Хочу» и «Надо» – отдельный разговор!

Научитесь отказывать без горечи, без объяснений. Если вы что-то сделать не в силах – твердо скажите «Нет». Своим «Да» вы даете человеку надежду, но ведь вы же не можете этого сделать и не делаете. Вы даете согласие, чтобы не испытывать внутреннее напряжение, но не в ваших силах или компетенции сделать обещанное. Каков исход? Вы снова не уверены в себе. Вежливому отказу научиться несложно. Это и будет самый первый шаг на пути к уверенности в себе.

Перестаньте быть жертвой. Вот тут сложнее. Для начала нужно осознать, что вами манипулируют, что вы игрушка в чужих руках, что вас просто не уважают за вашу бесхребетность и неуверенность, и уже давно все поняли, что из вас можно вить веревки. Только после этого осознания и твердого – «Я перестану быть жертвой!» – у вас начнутся серьезные перемены. Путь долгий, болезненный, но когда-то же нужно сделать первый шаг.

У вас как у свободного человека всегда есть выбор - вы можете все оставить как есть. При этом в том, что вы бедны, никого не вините, кроме себя самого.

foto/www.crunchgear.com
Источник biletovmnogo.ru
Категория: Советы психолога | Просмотров: 925 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:успех, уверенность, Деньги
Это интерестно:
[30.10.2008][Общее]
Евро преодолел отметку 35,0 рублей
[19.11.2008][Финансы]
Сбербанк скорректировал кредитную политику
[23.10.2008][Безработица]
Число безработных в мире может резко вырасти
[22.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки США закрылись в пятницу повышением на 5-6,6%
[05.11.2008][Госмеры]
Кудрин призывает регионы РФ урезать расходы
[24.11.2008][Финансы]
Торги на фондовых рынках США
[10.11.2008][Финансы]
DAX: итог - положительный, прогнозы - отрицательные
[12.11.2008][Аналитика]
Что еще ждать России от мирового финансового кризиса?
[18.11.2008][Культура и Искусство]
Культура зависит от нефти
[14.11.2008][Недвижимость]
Финансовый кризис в первую очередь ударит по жилью экономкласса
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz