Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 09
Знаменитый режиссёр — об отечественном кинематографе, влиянии искусства на людей и о попкорновом поколении:
После кризиса государство стало давать больше денег, толку-то нет никакого – на них нельзя снять кино. На картину дают миллион долларов. Этих денег сегодня не хватит даже на хорошую рекламу. А на производство где ещё взять деньги?

Вся докризисная вакханалия вернулась, но только в ещё более диком и барском виде. В преддверии нового года популярные российские артисты снова имеют неограниченный ангажемент и запредельные гонорары. И самое грустное, что заказчиками дорогих новогодних корпоративов выступают не бизнесмены, а чиновники, готовые тратить любые бюджетные суммы на праздник для себя и своих близких. Об этом пишет в своем ЖЖ писатель, драматург Евгений Гришковец

Задолженность за услуги ЖКХ в Москве на 1 ноября составила 899,7 млн рублей, сообщает РБК.
Как отметила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, на 1 января текущего года задолженность составляла 701,7 млн рублей. Годом ранее она была равна 728 млн рублей.
Стоит отметить, что ранее столичные власти установили новые тарифы на услуги ЖКХ в 2010 году

У Обамы новый план

09.12.2009 | Категория:В мире

Президент США Барак Обама представил новый план оживления американской экономики, сообщает РБК.
В ходе выступления в Вашингтоне глава Белого дома сделал акцент на вопросах поддержки малого бизнеса, а также на борьбе с безработицей.
По словам Обамы, обновленный план рассчитан на повышение благосостояния американцев, потерявших рабочие места и личные накопления в период экономического кризиса

Знаменитый модельер Кристиан Лакруа, чья компания недавно объявила о банкротстве, продал квартиру за €1,2 млн. Двухуровневые апартаменты находятся в здании XVII века, которое расположено в парижском районе Маре.
На прошлой неделе парижские власти одобрили план по реструктуризации долгов модного дома, основанного Кристианом Лакруа. Вероятно, продажа указанного объекта недвижимости со столь значительной скидкой связана с тяжелой финансовой ситуацией, в которой оказалась компания модельера

В течение последнего месяца внезапно прекратили свою работу сразу три российских туроператора. О последнем из этих случаев стало известно совсем недавно, хотя компания закрылась в ноябре. В страховую компанию "Авеста" уже поступило около 25 заявлений от пострадавших клиентов петербургской туристической фирмы "Касио турс". По первым семи случаям невыполнения обязательств туроператора страховщиком выплачено более 250 тысяч рублей

Возвращение спекулятивной активности после глобального финансового кризиса грозит «пузырями» на сырьевых рынках, предостерег известный американский экономист Генри Кауфман (Henry Kaufman), глава консалтинговой компании Henry Kaufman & Co.
«В сырьевом секторе разрастается пузырь», как, возможно, и на рынке золота, заявил Кауфман на инвестиционном саммите Reuters (Reuters Investment Outlook Summit). В качестве одного из определяющих факторов Кауфман называет восстановление активности сделок с левериджем

В ноябре россияне купили катастрофически мало автомобилей - всего чуть более 100 тыс. Это самый низкий уровень продаж с января 2006 года. Таким образом, ноябрь стал для российского автопрома худшим месяцем не только в 2009 году, но и за последние три года.
В декабре, традиционно высоком для авторынка месяце, дилеры не ожидают всплеска продаж, так как массовых распродаж в автосалонах в этом году не предвидится. Более дешевые автомобили 2008 года выпуска на рынке закончились почти у всех, и теперь продаются более дорогие машины 2009 года

Агентство маркетинговых исследований Profi Online Research опубликовало результаты регулярного мониторинга «Изменение мотивации и потребительского поведения в условиях кризиса»
  • за III квартал 2009 года. В ходе исследования эксперты выяснили, насколько интересует россиян информация о кризисе, и из каких источников они ее черпают. Оказалось, что подавляющее большинство не равнодушно к данной теме. Это и не удивительно, ведь по итогам первого года кризиса его влияние ощутило на себе лично более половины участников исследования

  • По итогам ноября 2009 года, по данным "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ", вслед за рынком города на рынке области наступил период стабилизации.
    За прошедший месяц ценовая коррекция в рублевом эквиваленте составила всего -0,8%, в американской валюте цена увеличилась на 1,5%.
    Разноплановое колебание цен является следствием укрепления позиций рубля на валютном рынке. В результате в ноябре средняя цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области достигла уровня 71,8 тыс. руб./кв. м или 2424 $/кв. м.

    Опасения относительно мировой экономики во вторник оказали понижательное давление на корзину акций крупных промышленных и сырьевых компаний, таких как Chevron, Exxon Mobil и Caterpillar. В результате, фондовый индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 100 пунктов.
    Тон сессии во вторник задавала обеспокоенность относительно потенциальных последствий проблем с кредитами и долгами в Дубае и Греции, после снижения их кредитного рейтинга агентствами. Эти опасения вызвали рост доллара США и снижение цен на нефть и металлы, что негативно отразилось на нескольких компонентах Dow

    Европейские фондовые индексы уже второй день завершают сессию в красной зоне на фоне неожиданного падения немецкой промышленности, а также снижения в греческом банковском секторе. Сегодня аналитики Fitch Ratings понизили прогнозы относительно госдефицита в Греции.
    Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 упал на 1,52%- до 1005,06 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 1,65% - до 5223,13 пункта, немецкий DAX - на 1,66% - до 5688,58 пункта, французский CAC 40 - на 1,43% - до 3785,30 пункта

    Торги на российских фондовых площадках во вторник закрылись падением котировок. Индекс РТС снизился на 2,62% и составил 1 353,23 пункта. Индекс ММВБ «просел» на 0,84% до 1 310,97 пункта.
    «Ситуация на рынке продолжает медленно, но верно ухудшаться, — констатирует заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко. — Накануне состоялось выступление главы ФРС США Бена Бернанке, в котором он дал понять, что в ближайшее время речи о повышении учетной ставки не идет и инвесторам не стоит опасаться этого. Однако это выступление не очень-то подействовало на участников рынка»


    Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
    Меню сайта
    Разделы новостей
    Безработица [262]
    Туризм [185]
    Культура и Искусство [153]
    Автомобили [205]
    Советы психолога [110]
    Исторические аспекты [40]
    Аналитика [234]
    Астрология [35]
    Общее [1158]
    Финансы [1277]
    Недвижимость [266]
    Интервью [153]
    В мире [1101]
    Госмеры [328]
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Поиск
    Друзья сайта
    индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
    Статистика

    Наш опрос
    В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
    Всего ответов: 222
    Фин-Кризис © 2008-2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz