Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Фондовый рынок. Итоги дня: цена на нефть стала сдерживающим фактором для игроков
Фондовый рынок. Итоги дня: цена на нефть стала сдерживающим фактором для игроков
09:48
Торги на российских фондовых биржах в пятницу завершились разнонаправленным движением котировок. По итогам сессии индекс ММВБ снизился на 0,25% до 1 301,33 пункта, индекс РТС поднялся на 1,06% до 1 366,36.

На ММВБ акции «ЛУКОЙЛа» потеряли в цене 0,75%, ГМК «Норильский никель» — 1,25%, «Роснефти» — 0,94%, «РусГидро» — 0,61%. Бумаги «Газпрома» подорожали на 0,01%, ВТБ — на 0,15%, Сбербанка — на 1,12%.

«Утро для российского рынка выдалось по большей части благоприятное, — говорит портфельный менеджер ИК «Финам» Александр Зюриков. — В частности, в четверг американские площадки закрылись на «зеленой территории», прибавив в среднем по 0,5%. Демонстрировали рост индексов и азиатские биржи». Российский рынок, по словам эксперта БКС Александра Чабанова, на открытии использовал улучшившийся внешний фон для рывка вверх, но «на большее сил не хватило».

Сдерживающим фактором для российских бирж, как отмечает Зюриков, стала цена на нефть, серьезно просевшая еще в среду и так и не восстановившаяся к пятнице. На 19:16 мск цена барреля нефти марки Brent составила 71,46 доллара, снизившись на 0,56%.

«Вышедшая статистика в США оказалась лучше ожиданий: розничные продажи в ноябре выросли на 1,3%, а без учета машин — на 1,2%, — продолжает аналитик компании «Атон» Наталья Выгодина. — Эти данные способствовали положительному открытию торгов в Штатах. Однако также после публикации этой статистики доллар начал укрепляться по отношению к евро, что негативно отразилось на динамике цен на нефть».

По словам Выгодиной, динамику «хуже рынка» продемонстрировали сегодня акции металлургического и нефтегазового секторов. Среди лидеров снижения котировок оказались акции «Роснефти», подешевевшие на 0,94%, «Норильского никеля», потерявшие в цене 1,25%, и НЛМК, стоимость бумаг которого опустилась на 2,34%.

«Хорошо сегодня выглядели акции банковского сектора, которые по-прежнему поддерживаются внутренними драйверами, — добавляет аналитик ГК «Алор» Наталья Лесина. — Фиксация прибыли затронула и данный сегмент бумаг, однако они все же удержались на «зеленой территории». По ее словам, существенно лучше рынка сегодня торговались бумаги телекоммуникационного сектора.

Выгодина напоминает, что на следующей неделе со вторника по четверг в США будет выходить статистика, которая может повлиять на ход торгов. Будут опубликованы данные по промышленному производству, безработице, потребительским ценам, строительству новых домов.

foto/www.greenzer.com
Источник Banki.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 556 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[19.11.2008][Общее]
Лучший год в истории
[12.11.2008][Общее]
Пенсионные накопления растаяли под кризисом
[11.11.2008][Финансы]
Доллар дорожает, как и обещал Сергей Игнатьев
[28.11.2008][Туризм]
Мальдивы за 20 тыс. рублей
[21.11.2008][Недвижимость]
Кризис рушит небоскребы
[25.11.2008][Общее]
Деньги под елку!
[06.12.2008][Финансы]
Очередное снижение курса рубля не вызвало ажиотажа
[14.11.2008][Туризм]
Кризис может дать толчок развитию внутреннего туризма
[25.11.2008][Госмеры]
В ТК готовятся изменения "с поправкой на кризис"
[05.12.2008][Общее]
Строительство платной дороги Москва - Владимир откладывается
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz