Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 4 » Губернатор Свердловской области борется с кризисом за счет сирот
Губернатор Свердловской области борется с кризисом за счет сирот
14:28
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель решил сэкономить в кризис на детях-сиротах: каждый местный детдом получил в июле уведомление о значительном сокращении бюджета на второе полугодие 2009 года, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Твой день".

Суммы в разных приютах разные, но каждому в среднем сократили финансирование более чем на миллион рублей.

По данным газеты, которая, в свою очередь, ссылается на источник в министерстве образования Свердловской области, финансирование приостанавливается по большинству статей, и прежде всего, по статье "питание". Также перекрыты ассигнования на, одежду, медикаменты, коммунальные затраты детских домов и многое другое.

Директор одного из детских учреждений Екатеринбурга подсчитала, что выделяемых ей денег после вычета зарплат и коммуналки на каждого ребенка останется 51 рубль в день. На эту сумму детдома должны обеспечить трехразовое питание, одежду и лекарства.

Чиновники, к которым "Твой день" обратился за разъяснениями, подтвердили, что такое решение правительством действительно принято. А на сайте Life.ru представлены фотокопии соответствующих документов.

По информации сайта, вопрос о сокращении финансирования бюджетных организаций должен был решаться еще в мае, накануне проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества в Екатеринбурге. Но Россель не хотел принимать такое решение во время пребывания в регионе президента России Дмитрия Медведева.

"Губернатор и министры просто боятся за свои места, - уверены руководители детских домов. - Президент и премьер каждый день говорят, что людям должны выплачиваться социальные пособия и зарплаты, вот чиновники и стараются экономить на всем, чтобы не допустить тут проколов. Но вряд ли Медведев и Путин имеют в виду, что эти выплаты должны идти за счет голодных сирот".

На этом фоне, как подчеркивает "Твой день", миллионы рублей вписываются чиновниками в гораздо менее важные расходные статьи. Так, перед саммитом ШОС в Екатеринбурге на реставрацию только одного особняка ушло почти сто миллионов рублей.

Тем временем в областном департаменте информационной политики заявили, что ничего не знают о сокращении финансирования детских домов, передает во вторник "Эхо Москвы в Екатеринбурге. А в бухгалтерии одного из детских домов также сказали, что не получали на этот счет никаких уведомлений от регионального министерства финансов.

Напомним, что четырехлетний срок губернаторства Эдуарда Росселя истекает в ноябре. До 22 августа депутаты свердловского Законодательного Собрания должны представить на рассмотрение Медведева три кандидатуры на пост главы региона. Федеральный центр однозначно указывает на то, что в списке претендентов на назначение Россель - персона нежелательная.

Но сам губернатор уходить без борьбы не собирается. Его администрация разработала неожиданный вариант продления полномочий Росселя на год - до осени 2010 года.

foto/www.k-uralsk.ru
Источник newsru.com
Категория: Госмеры | Просмотров: 631 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Эдуард Россель, Свердловская область, бюджет, детдом, екатеринбург
Это интерестно:
[12.11.2008][Финансы]
Сразу три банка лишились лицензий
[18.11.2008][Общее]
Состоятельные россияне потеряют на кризисе $300 млрд
[12.11.2008][Госмеры]
В условиях кризиса государство намерено поддержать реальный сектор экономики РФ
[15.11.2008][Общее]
Финансовый кризис довел россиян до запоев и психбольниц
[10.11.2008][Культура и Искусство]
Перебродившее кино
[21.11.2008][Общее]
Не хватит даже на долги
[01.11.2008][Автомобили]
Кризис достиг рынка дорогих автомобилей
[31.10.2008][Общее]
Финкризис: сокращения и перспективы
[15.11.2008][В мире]
Лидеры "большой двадцатки" обсудят последствия мирового кризиса
[20.11.2008][В мире]
Подводные камни финансовых потоков Азии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz