Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 27 » Молоко и хлеб дешевеют
Молоко и хлеб дешевеют
10:22
Социально значимые товары -мука, хлеб, молоко и подсолнечное масло - продолжают дешеветь на большей части территории России. В то же время в отдельных местностях эти продукты дорожают. В целом, цены на продовольствие продолжают стабилизироваться. Социально значимые товары -мука, хлеб, молоко и подсолнечное масло - в мае продолжили дешеветь на большей части территории России, следует из материалов Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая проводит ежемесячный мониторинг цен по различным группам товаров. Продукты дешевеют Антимонопольщики установили, что по этой категории товаров, в целом, наблюдалось либо снижение цен, либо их стабилизация. Меньше других способность к снижению цен показал хлеб. Если цены на него «в подавляющем большинстве регионов оставалось стабильным», то цены на другие социально важные товары «показали тенденцию к снижению и лишь в незначительном числе регионов наблюдалось повышение цен».

В то же время в отдельных регионах они продолжили дорожать. Так, по сравнению с апрелем этого года, мука серьезно подорожала в Сахалинской (23%) и Курской областях (16%), хлеб - в Ленинградской и Мурманской областях (от 11% до 24%). Средняя цена молока выросла в Новгородской области (21%) и Чукотском автономном округе (14%), а подсолнечного масла - в Ставропольском крае (6%) и в Самарской области (8%).

В целом, заключают специалисты ФАС, «динамика изменения розничных цен на продовольственную группу товаров в мае 2009 года продолжает стабилизироваться». «Нет резких скачков цен: резких увеличений и резких снижений, а у многих хозяйствующих субъектов цены стабильны, либо постепенно снижаются», - говорится в сообщении службы.

ФАС сообщает, что она продолжает выявлять нарушения антимонопольного законодательства в некоторых регионах России. Среди них уличенных в этих преступлениях - занимающиеся производством социально важных товаров компании из Татарстана, Белгородской и Ростовской областей.

Закон о торговле ждет рассмотрения Между тем Госдума готовится к рассмотрению законопроекта о госрегулировании торговли в России, который, по замыслу его создателей, будет способствовать в том числе уменьшению цен на продукты по всей России. Проект закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» внесен на рассмотрение ГД премьер-министром Владимиром Путиным, он будет рассмотрен в первом чтении в сентябре этого года.

Предлагаемый документ должен будет защитить поставщиков от недобросовестных практик торговых компаний. В частности, он предусматривает конкретные сроки оплаты поставленной продукции.

Кроме того в документе запрещается включение в цену договора любых видов бонусов (в том числе платы за вхождение в сеть), кроме премии торговым сетям за объем реализованной продукции. Предусмотрены и другие меры, которые, по замыслу создателей, должны способствовать более справедливому ценообразованию на продукты.

foto/www.photosight.ru
Источник newsland.ru
Категория: Общее | Просмотров: 1221 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:закон, молоко, цены, торговля, хлеб
Это интерестно:
[19.11.2008][Аналитика]
В погоне за кризисом
[21.11.2008][Общее]
Не хватит даже на долги
[16.11.2008][Недвижимость]
Кризис «прогнул» рынок аренды жилья
[05.11.2008][Госмеры]
Президент РФ Дмитрий Медведев: Мировой финансовый кризис далек от завершения
[17.11.2008][Финансы]
Россия даст МВФ миллиард долларов на борьбу с кризисом
[10.11.2008][Общее]
ВБ: Объем мировой торговли может снизиться впервые за 27 лет
[14.11.2008][Госмеры]
Не было бы счастья, да несчастье помогло
[21.11.2008][Общее]
Энергетики падают в мощности
[13.11.2008][В мире]
Финансовый кризис подтверждает необходимость завершения Дохийского раунда переговоров
[17.11.2008][Финансы]
ФСФР введет новый порядок приостановки торгов на российских биржах
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz