Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 20 » Путин: Возврат кредитов не должен затягиваться
Путин: Возврат кредитов не должен затягиваться
13:26
Возврат кредитов, выделенных российским компаниям на выкуп активов из западных банков, не должен затягиваться. Об этом, как сообщила в субботу правительственная пресс-служба, премьер Владимир Путин заявил на встрече с председателем ВЭБа Владимиром Дмитриевым.

«Мы в начале года выделили ресурсы для того, чтобы вынуть активы наших крупных компаний из западных финансовых учреждений и переложить их во Внешэкономбанк. Сколько всего денег было истрачено на это дело?» — поинтересовался Путин. «Всего было истрачено 10 млрд долларов, — ответил глава банка. — Из них компания «Роснефть» погасила досрочно кредит на 577 миллионов долларов, а те ресурсы, которые были предоставлены Внешэкономбанком на рефинансирование, обслуживаются в полном объеме и в срок. Разумеется, компании, которым рефинансирование было оказано и которые, судя по всему, в конце срока предоставления кредита обратятся за пролонгацией, приветствовали решение наблюдательного совета о возможности на год пролонгировать эти кредиты. Естественно, при соблюдении всех оригинальных условий кредитов и выполнении отлагательных и дополнительных условий».

«Мы ведем работу по пролонгации, — продолжил Дмитриев. — По сути дела, мы отработали проекты кредитных соглашений, но в силу того, что при пролонгации этих кредитов мы ориентируемся на рыночные ставки, основные финансовые условия должны быть согласованы непосредственно при пролонгации кредита. Имею в виду те рыночные ставки, которые будут действовать применительно к тому или иному заемщику в зависимости от его риска со стороны финансовых институтов на день пролонгации кредитов».

«Это своевременная мера, мы пошли на нее сознательно в условиях мирового финансового кризиса, — указал Путин. — Вместе с тем клиенты банка должны понимать, что эта пролонгация не будет продолжаться вечно. Они должны выстраивать постепенно работу уже в нормальном режиме».

В свою очередь Дмитриев обратил внимание на то, что поддержка правительства РФ повлияла на отношение западных кредиторов и «во многом помогла выйти на посильный режим обслуживания и внешних долгов наших компаний, которые сейчас находятся в продвинутой стадии переговоров по реструктуризации внешнего долга уже вне рамок действия 173-го закона» (ФЗ «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации». — Прим. Ред.).
foto/www.globalsecuritynews.com
Источник banki.ru
Категория: Госмеры | Просмотров: 677 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:кредит, правительство, Путин, Дмитриев, ВЭБ
Это интерестно:
[10.11.2008][Общее]
Дефицита этилового спирта в РФ не будет
[12.11.2008][Интервью]
6 мифов об экономике
[08.12.2008][Интервью]
Что несет населению финансовый кризис
[08.12.2008][Финансы]
Российские банки на фоне кризиса стараются разнообразить свои продукты
[15.11.2008][Общее]
Финансовый кризис довел россиян до запоев и психбольниц
[14.11.2008][Общее]
Золото в очередной раз понесло потери
[08.12.2008][Аналитика]
Нетрудовые резервы
[21.11.2008][Общее]
Кризис заставил россиян не верить правительству
[08.12.2008][Интервью]
Нет проблем. За все заплатят покупатели
[05.11.2008][Интервью]
Председатель Правления фондовой биржи РТС Роман ГОРЮНОВ: «Доходит до смешного, имущество компаний дороже их акций»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz