Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 17 » Тимоти Гейтнер: Администрация Обамы не повторит классических ошибок прошлого века
Тимоти Гейтнер: Администрация Обамы не повторит классических ошибок прошлого века
12:34
Секретарь Казначейства США Тимоти Гайтнер заверил, что администрация постарается избежать слишком грубых и прямолинейных методов стимулирования экономики. Предпринятые меры уже начали улучшать ситуацию, но отказываться от стимулов слишком рано, передает агентство Bloomberg.

Преждевременный отказ от мер, направленных на стимулирование экономики, по мнению Гайтнера, "ослабит долгосрочную производственную базу американской экономики и в долгосрочной перспективе ослабит процесс сбора налогов". Он не исключил того, что администрация может в будущем рассмотреть возможность принятия новой программы стимулирования.

Гайтнер заверил, что администрация Обамы не повторит "классических ошибок, которые допустили власти США в 30-е годы прошлого века и которые делали правительства по всему миру, преждевременно отказываясь от поддержки экономики при первых признаках улучшения".

Признаки улучшения секретарь Казначейства видит прежде всего в Азии, где экономический рост создает основу для "осторожного оптимизма" по поводу восстановления мировой экономики.

Между тем Bloomberg отмечает, что в США разворачивается дискуссия относительно эффективности стимулирующего пакета стоимостью 787 миллиардов долларов, принятого администрацией Обамы. Некоторые экономисты ставят под сомнение, что фискальные стимулы могут способствовать выведению экономики из рецессии.

Поводом для сомнений стал тот факт, что безработица продолжает расти, оказывая негативное воздействие на потребительский спрос и кредитный сектор. Государственные интервенции пока в большей степени влияют на рост частных сбережений, чем на потребление, что в свою очередь депрессивно действует на занятость и тормозит процесс восстановления.

По словам стратега крупнейшего в мире фонда облигаций Pacific Investment Management Co. (PIMCO) Ричарда Клариды, "многие домохозяйства, которые хотят заимствовать, не могут этого сделать, и многие из тех, кто может - не хотят, поскольку им необходимо копить на пенсию. В результате мультипликационный эффект даже от очень грамотно разработанных стимулов весьма скромен".

Принятый в феврале пакет стимулирующих мер до сих пор "не повлиял на фундаментальные проблемы американской экономики, такие как обесценивание недвижимости и акций", считает Дуг Хольц-Икин, бывший в 2003-2006 годах директором бюджетного комитета Конгресса США.

Источник newsru.com
Категория: В мире | Просмотров: 678 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:безработица, США, стимулирование, кредит, спрос, Тимоти Гейтнер
Это интерестно:
[24.11.2008][Интервью]
Интервью президента группы рейтинговых агентств GlobalRating Ричарда Хейнсворта
[10.11.2008][Безработица]
В России уволят 300 тысяч банковских работников
[12.11.2008][Безработица]
Грядущая безработица будет не только более массовой, чем в 90-е, но и более затяжной
[17.11.2008][Интервью]
Все только начинается: за девальвацией ждем деноминацию
[18.11.2008][Туризм]
Антикризис-тур
[24.11.2008][Недвижимость]
Несмотря на кризис, темпы продаж загородной недвижимости впечатляют
[18.11.2008][Общее]
Целлюлоза не нужна
[05.11.2008][Культура и Искусство]
Искусство требует средств. Финансовый кризис переписывает культурную программу по всему миру
[20.11.2008][Автомобили]
General Motors, Chrysler и Ford на грани банкротства
[18.11.2008][Финансы]
В рублях спокойнее
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz