Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 7 » Российский фондовый рынок закончил сессию "в минусе"
Российский фондовый рынок закончил сессию "в минусе"
10:04
Торги на российском фондовом рынке в понедельник закрылись снижением основных индикаторов. По итогам сессии индекс РТС снизился на 3,03% до 921,44 пункта. Индекс ММВБ опустился на 5,02% до 925,21 пункта.

На ММВБ котировки акций «Газпрома» упали на 6,58%, ВТБ — на 5,23%, «ЛУКОЙЛа» — на 4,43%, ГМК «Норильский никель» — на 6,07%, «Роснефти» — на 3,75%, «Ростелекома» — на 2,53%, «Мосэнерго» — на 1,11%, Сбербанка — на 4%.

«Цены на «черное золото» опустились в ходе торгов в понедельник ниже 65 долларов за баррель, — констатирует управляющий активами УК «Эверест Эссет Менеджмент» Андрей Буш. — Российский рынок последовал вслед за нефтью».

По сообщению Reuters, к 16:00 мск августовские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 3,08 доллара к уровню закрытия в США в четверг до 63,65 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть сорта Brent потеряли 2,03 доллара, составив 63,58 доллара за баррель.

Аналитик компании «Атон» Наталья Выгодина отмечает, что после утреннего падения российский рынок акций большую часть дня провел в рамках «боковой» динамики. «Негативное открытие торгов в США отразилось на настроении игроков уже ближе к закрытию, — говорит она. — В итоге некоторые российские «голубые фишки» обновили свои дневные минимумы».

Фондовый рынок США на открытии в понедельник продолжил падение, начатое в четверг. По сообщению РИА Новости, опубликованные Министерством труда в конце прошлой недели данные о рекордно высокой с августа 1983 года безработице продолжают «давить» на биржевые индексы.

«Российский рынок сегодня был окрашен в красный цвет», — подчеркивает Буш.

«Почти все ликвидные бумаги отторговались в минусе, — рассказывает аналитик БКС Александр Чабанов. — Акции «РусГидро» смогли выбраться «наверх» лишь в начале сессии, но завершила день бумага в «красной зоне». Что уж говорить о явных «аутсайдерах» — «Норильском никеле» и «Газпроме»: эти «голубые фишки» подешевели более чем на 5%. Немногим меньше скорректировался Сбербанк, котировки его бумаг снизились на 4%».

По мнению Буша, до выхода первой части отчетности американских компаний не стоит ждать серьезных подвижек в лучшую сторону. «В дальнейшем динамика цен на мировых финансовых рынках будет зависеть от того, как отчитаются компании, — указывает он. — Ближайшие отчеты крупных компаний начинаются в среду с Alcoa, поэтому тенденции к снижению на мировых фондовых рынках будут преобладать вплоть до середины недели».

foto/www.feli.ru
Источник Banki.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 604 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[21.11.2008][Финансы]
Торги на бирже Гонконга открылись снижением индекса Hang Seng
[13.11.2008][В мире]
Кризис: страдает торговля
[05.12.2008][Финансы]
Рубль слабеет
[30.10.2008][Госмеры]
Власти РФ примут доппакет
[23.10.2008][Безработица]
Число безработных в мире может резко вырасти
[10.12.2008][Финансы]
Биржевые индексы США закрылись падением котировок
[14.11.2008][В мире]
Дефицит федерального бюджета США
[10.11.2008][Общее]
О чем молчит российский цветмет
[13.11.2008][Финансы]
Nikkei упал за первые полчаса торгов в четверг более чем на 5%
[01.11.2008][Финансы]
Курс доллар-рубль в субботу изменился незначительно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz