Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июнь » 26
В Москве 24 июня состоялся III Международный социалистический форум "Стратегии преодоления глобального экономического кризиса: позиция социалистов".
Как отметил в своем выступлении Сергей Миронов: "Главный вопрос, на который надо найти ответ, как предотвратить подобные потрясения в будущем? Можно ли это сделать в рамках существующей рыночной системы? Или агрессивные рыночные технологии – это вчерашний день? Возможны ли кардинальные институциональные изменения в мировой экономике? Каков должен быть их характер?"

Около 51% россиян ничего не знают о содержании антикризисного плана российского правительства. Такие данные приводятся в июньском исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Чаще всего респонденты сводят борьбу с кризисом к поддержке безработных (5%), в июне 2009 года они активнее стали упоминать о восстановлении сельского хозяйства (5%). Опрошенные также в июне реже стали указывать такую меру борьбы с кризисом, как поддержка банковской системы (4% против 8% в мае)

Не время тратить!

26.06.2009 | Категория:Общее

Население России готовится к длительному режиму экономии. Несмотря на заверения властей о том, что кризис скоро закончится, большинство граждан РФ ощущают на себе его проявления и не видят перспектив в будущем.
Согласно опубликованным данным компании Nielsen, почти три четверти россиян – 78% – готовы отложить свои покупки в ожидании лучшего будущего. Эксперты считают, что ситуация в ближайшем будущем будет только ухудшаться, хотя истинную картину могут показать только более конкретные измерения

Комиссия правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле по инициативе Минсельхоза подняла ставки ввозных пошлин на отдельные виды сыров.
До настоящего времени чем дороже был сыр, тем ниже была на него пошлина. Теперь же на этот продукт, прибывающий из дальнего зарубежья, введена единая ставка в размере 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,5 евро за 1 кг.
Российским сыроделам кризис уже помог, пишет издание. По данным ИКАР, за январь-февраль импорт сыра в Россию снизился на 4,5 тысячи тонн. Внутреннее производство сыров за этот же период выросло на 4,1 тысячи тонн

Бренд Dolce&Gabbana терпит убытки в связи с финансовым кризисом. Таким образом, Доменико Дольче и Стефано Габбана приняли решение снизить цены на свою продукцию.
Чтобы не повторить печальную участь Модного Дома Christian Lacroix, владельцы и дизайнеры бренда Dolce&Gabbana – итальянцы Доменико Дольче и Стефано Габбана – объявили, что снижают текущие цены на свою продукцию на 10% – 20%.
Доменико и Стефано подчеркнули, что это не скидка, а новая ценовая политика их бренда

Станислав Медведенко - единственный баскетболист из бывшего Советского Союза, дважды становившийся чемпионом в самой сильной лиге мира - НБА: американскому баскетболу кризис приносит много пользы. Американцы переживают депрессию, подавленность, поэтому люди хватаются за возможность сходить на баскетбол, почувствовать адреналин захватывающей интриги, увидеть зрелище и таким образом забыть о своих проблемах. Зрелище американцев успокаивает, а НБА позволяет безболезненно пережить бурные времена

Строительство очередного небоскреба в ММДЦ «Москва-Сити» откладывается. Московские власти прозрачно намекают на то, что вместо 57-этажного небоскреба на участке № 20 неплохо бы сделать парковку. А вокруг самого комплекса получше проработать подъездные пути.
Ольга Рыбакова, аналитик рынка офисной и складской недвижимости компании Jones Lang LaSalle, полагает, что причина, по которой отложен проект, в большей степени экономическая. «Во-первых, это масштабный проект, на который очень трудно найти финансирование. Во-вторых, девелопер прекрасно понимает, что сегодня не стоит увеличивать количество вакантных площадей»

Спад глобального жилищного рынка заставил владельца одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома Ikea объявить о сокращении рабочих мест, пишет Forbes.
Несмотря на открытие 14 новых магазинов, объем продаж в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 августа, достигнет 21,5 млрд. евро ($30,1 млрд.). Таким образом, рост этого показателя по сравнению с прошлым годом, составит лишь 1,5%

Торги в США в четверг 25 июня закрылись значительным ростом котировок акций.
Благоприятными факторами для рынка стали первые квартальные отчеты, опубликованные некоторыми компаниями, а также рост цен на нефть. На таком фоне инвесторы проигнорировали разочаровывающие макроэкономические данные.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average взлетел на 173,06 пункта, или на 2,1%, до 8473 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 19,32 пункта, или на 2,1%, на отметке 920,26 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся ростом на 37,20 пункта, или на 2,1%, на отметке 1830 пунктов

Фондовые торги в Европе закрылись в четверг падением индексов, на фоне разочарования инвесторов по поводу отказа ФРС от увеличения покупок облигаций, и заявления МВФ о прогнозируемых в банковском секторе Ирландии потерях в $49 млрд. до 2010 года.
Акции Bank of Ireland потеряли в цене 7%, бумаги Allied Irish – 6,5% после заявления МВФ, что Ирландия в состоянии беспрецедентного экономического спада. Акции Credit Agricole подешевели на 3,9%, после снижения Kepler рекомендаций по бумагам французского банка

Индексы на российских фондовых рынках в течение дня умеренно снижались, торги в четверг закрылись в «красной зоне». По итогам сессии индекс РТС снизился на 1,22% до отметки 947,52 пункта, индекс ММВБ — на 2,41% до 961,15 пункта.
На ММВБ котировки акций «Газпрома» упали на 4,21%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,42%, ГМК «Норильский никель» — на 2,90%, «Роснефти» — на 1,87%, «Ростелекома» — на 5,03%, «Мосэнерго» — на 6,00%, Сбербанка — на 2,93%. Цена бумаг ВТБ подросла на 0,57%


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz