Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июнь » 29
Экономический кризис привел к тому, что большинство американцев резко сократили траты и стали брать меньше кредитов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Харриса.
О резком сокращении в течение последних шести месяцев своих трат заявили 63 проц опрошенных. При этом 64 проц респондентов подчеркнули, что они отказываются от кредитов, так как не уверены, что смогут за них рассчитаться. Показательно также, что 33 проц из числа участников исследования отказываются не только от того, чтобы брать крупные кредиты, например, на квартиру, дом или автомобиль, но и от использования кредитных карт

Эксперты фармрынка оценивают ежегодные объемы продаж фальсифицированной лекарственной продукции в России на сумму 200-300 млн. долл., что составляет 10-15% от легального оборота лекарств. В странах Евросоюза этот показатель в среднем равен 3-5%. Основная причина такого положения в том, что этот бизнес по-прежнему остается высокодоходным, отмечают аналитики портала Pharm-MedExpert.Ru.
Гендиректор Национальной Дистрибьюторской компании Настасья Иванова высказала мнение, что кризис вполне может стать катализатором роста производства контрафакта, поскольку массовый потребитель по-прежнему будет покупать жизненно важные лекарства, но при этом значение цены препарата выйдет на первый план

Японский автоконцерн, впервые за три десятилетия завершивший финансовый год с убытками, решительно настроен, чтобы больше такое не повторилось. А поможет ему в этом суперпопулярный гибрид Prius, благодаря ажиотажному спросу на который в корпорации отменены все выходные дни и задействованы все имеющиеся мощности, где способен "коваться" столь востребованный автомобиль

26 июня Сбербанк провел второе после "народного размещения" 2007 г. собрание акционеров. Глава банка подчеркнул, что персонал компании стал работать более эффективно, поэтому сокращать выплаты им не надо. Каждому члену наблюдательного совета вознаграждение по итогам 2008 г. составит около 1 млн руб. Исключением стал экспат Раджат Кумара Гупта с суммой $428,571 тыс. плюс $14,75 тыс. Миноритарии же эмитента могут рассчитывать на выплату дивидендов - 10% от чистой прибыли по РСБУ за 2008 г.

Каждый сам за себя

29.06.2009 | Категория:Общее

Московская ассоциация риелторов (МАР) объявила об исключении из своих рядов 16 агентств недвижимости. Мотивировано такое решение несоблюдением устава и нежеланием платить «необременяющие членские взносы» (от 50 тысяч рублей в год). Сами участники рынка заявляют о бесполезности и никчемности этой СРО (саморегулируемой организации), из которой большинство компаний вышли по собственной инициативе.
Об общей причине, по которой целый ряд компаний одновременно покинули МАР, директор по маркетингу инвестиционной компании «Кеми Финанс» Игорь Веретельников высказался одним словом — «кризис»

Пришло время реформ

29.06.2009 | Категория:В мире

ООН предлагает реформировать Всемирный банк и Международный валютный фонд, чтобы дать им возможность более оперативно реагировать на финансовые кризисы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такая рекомендация содержится в итоговом документе, принятом по завершении в пятницу в ООН конференции по глобальному финансово-экономическому кризису и его последствиям для развития.
"Существует консенсус относительно необходимости продолжения реформы и модернизации международных финансовых учреждений, с тем чтобы они были в большей мере способны реагировать на нынешние трудные задачи в финансовой и экономической областях и на потребности государств-членов /ООН/", - указывается в документе

Государственный долг Британии вырастет в четыре раза, если правительство не примет радикальные меры в сферах пенсионного обеспечения и кризиса старения населения, предупредило кредитное рейтинговое агентство Standard & Poor's.
По подсчетам рейтингового агентства, долг государственного сектора Британии, в настоящее время немного превышающий 50% ВВП, за четыре ближайших десятилетия вырастет как минимум до 200% из-за роста затрат на пенсионное обеспечение в государственном секторе, социальную защиту и здравоохранение

Торги в США в пятницу 26 июня закрылись разнонаправленным изменением фондовых индексов, которые продемонстрировали похожую динамику и по итогам недели.
Поводом для обеспокоенности инвесторов стали макроэкономические данные, говорящие об увеличении сбережений граждан. Это говорит о том, что расходы американцев все еще находятся на довольно низком уровне

Фондовые торги в Европе закрылись в пятницу падением индексов, на фоне снижения стоимости акций компаний фармацевтического сектора.
Акции Sanofi упали в цене на 7,8% после снижения JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley рекомендаций по бумагам крупнейшей во Франции фармацевтической компании.
Бумаги UBS подешевели на 3,7%, после сообщения банка об ожидающихся во втором квартале убытках

Торги на российских фондовых площадках в пятницу закрылись разнонаправленно. Индекс РТС вырос на 0,84% до отметки 955,45 пункта. Индекс ММВБ, наоборот, снизился на 0,1% до 960,16 пункта.
На ММВБ котировки акций ВТБ снизились на 2,83%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,17%, «Роснефти» — на 1,77%, «Ростелекома» — на 0,24%, Сбербанка — на 3,94%. Бумаги «Газпрома» выросли на 1,65%, ГМК «Норильский никель» — на 4,08%


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz