Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 3 » Налегайте на рыбу и морепродукты
Налегайте на рыбу и морепродукты
18:53
Мы уже писали о том, какие продукты помогают нам сохранять спокойствие, теперь мы попробуем его продолжить.

Если вы стали замечать за собой приступы гнева, вспыльчивость, раздражение по мельчайшему поводу, то происходящее может быть связано с теми продуктами, которые вы употребляете в пищу.

Дело в том, что наше эмоциональное состояние находится в прямой зависимости от рациона питания.
Именно поэтому очень важно организовать грамотный режим приема пищи, что и поможет нам преодолеть проблему.

В минувшем году было проведено интереснейшее исследование, которое позволило определить, что большое количество высококалорийных и сладких продуктов потребляется теми женщинами, в крови которых обнаружен высокий уровень гормона стресса и склонных к приему успокоительных препаратов. А вот чего мало в их меню, так это мясных, рыбных и овощных блюд.

Еще в 2001 году в Англии проводилось анкетирование, которое показало, что те люди, меню которых включает в себя достаточное количество свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы, представляют собой более стрессоустойчивую группу.

Если же вы являетесь любительницей «сидения» на диетах и отдаете предпочтение низкокалорийному питанию, то, наверняка, вы склонны к повышенной раздражительности, вялости, депрессии. В этом случае срочно займитесь пересмотром своего рациона, включив в него продукты, богатые белками, кальцием, витаминами группы В и прочими стрессоподавляющими микроэлементами.

Кстати, такое заболевание, как витилиго, тоже считается психосоматическим, то есть его причиной может быть стресс.

Нейтрализовать стресс можно путем включения в рацион ягод. Антиоксиданты, которые входят в состав малины, черники и голубики, способны предотвратить оксидативный стресс, оказывающий негативное влияние на хронические заболевания и ускоряющего процессы старения в организме. Также ягоды представляют собой прекрасную альтернативу кондитерским изделиям.

Расслабить мышечные волокна, а также выступить в роди успокоительного средства, способы молочные продукты, ведь в них содержится большое количество кальция и магния. Так что небольшое количество кефира, сыра или йогурта могут успешно справиться со «стрессовым» голодом.

Призовите на помощь, в качестве антидепрессантов, цитрусовые, которые отличаются высоким содержанием витамина С, участвующего в производстве организмом адреналина. А вот дефицит этого витамина способствует повышению утомляемости и раздражительности.

Не забывайте и о мясе, например, о постной говядине, так как в ней содержатся те вещества, которые способны стабилизировать уровень сахара в крови, нормализовать эмоциональный настрой и т.д. Помимо этого, говядина содержит такую аминокислоту, как триптофан, который также исполняет роль защитника от стресса. Белки же помогут с наименьшими потерями выйти из стрессовой ситуации и расслабиться. Также, постная говядина отличается содержанием в своем составе витаминов группы А.

Наверняка вам доводилось слышать о морских водорослях, которые в любом виде представляют собой прекрасный источник йода, а в сочетании с рыбой — это прекрасное средство для борьбы со стрессом. И другие морепродукты нельзя обходить своим вниманием, так как достаточным количеством жиров обладают лобстеры, крабы, креветки, оставаясь при этом низкокалорийными. В них содержатся вещества, которые ускоряют белковый обмен, взаимодействуют с антиоксидантами в процессах избавления организма от свободных радикалов.

Нам необходимо железо, более всего его содержит в себе шпинат, также в нем содержится почти половина дневной дозы магния, который активно борется со стрессом. А вот триптофан еще можно обнаружить в мясе индейки, которое выигрывает своей полезностью у говядины. В этом мясе небольшое количество калорий, больше белков и меньше насыщенных жиров.

Очень важно включать в свой рацион и цельные злаки, способствующие выработке серотонина. А клетчатка, которая присутствует в злаках в достаточном количестве, прекрасно справляется с процессами регулирования уровня сахара в крови.

foto/www.snegino4ka.ru
Источник stressy.net
Категория: Советы психолога | Просмотров: 740 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:овощи, рыба, фрукты, клетчатка, антистресс, продукты
Это интерестно:
[24.11.2008][Недвижимость]
Финансовый кризис вызовет новую волну протеста обманутых дольщиков
[01.11.2008][Недвижимость]
Ценам на квартиры предложили остыть
[24.11.2008][Финансы]
Медведев утвердил трехлетний федеральный бюджет
[23.11.2008][В мире]
Народные волнения в Рейкьявике
[18.11.2008][В мире]
США благополучно переживают кризис
[10.11.2008][Общее]
Бриллианты дешевеют из-за роста безработицы в США
[14.11.2008][Общее]
Кризис на пенсию не собирается
[14.11.2008][Общее]
Медведев: сегодняшний кризис, это даже не Великая депрессия
[25.11.2008][Общее]
Женский баскетбольный клуб ЦСКА ликвидируется
[24.11.2008][Общее]
Олег Дерипаска: пик кризиса придется на март
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz