Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 07
Как пишет The Financial Times, две тысячи рабочих крупнейшего в России автомобильного завода "АвтоВАЗ" в четверг вышли на улицы Тольятти, протестуя против сокращения заработной платы и рабочей недели.
Многие сотрудники "АвтоВАЗа" призывали к национализации предприятия. Впрочем, отмечает издание, государство и так уже контролирует завод, на котором занято порядка 100 тысяч человек и который так же важен для экономики города, как GM для Детройта

Политические меры, предпринимаемые российскими властями для спасения предприятий, мало отличаются от действий западных правительств, но при этом Россия рискует задушить будущее возрождение, утверждает The Financial Times. В российской экономике велика роль государства, а рынки гораздо менее эффективны, чем на Западе, поясняет корреспондент Стефан Уэгстил.
Критики государственного курса говорят, что Россия рискует впасть в длительную стагнацию. По мнению Сергея Алексашенко, директора по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики (Москва), нужно не закачивать в экономику кредиты, а вынудить промышленность к массированной реструктуризации. Аркадий Дворкович, со своей стороны, делает ставку на то, что в будущем году в мировой экономике начнется оздоровление

Когда одни теряют рабочие места, другие особенно остро задумываются о том, как делать свою работу лучше и добиваться большего. В конце концов, успешные люди в цене всегда. Поэтому напомним основные правила карьерной игры.
Боевой настрой
Элементарная психология — чтобы двигаться вперед, нужно иметь внутренний настрой на продвижение. Это и уверенность в своих силах, и искреннее стремление к конкретному, а не абстрактному результату. Иными словами, вы должны не просто мечтать «больше зарабатывать» или «иметь больше полномочий», а четко представлять себе место, на котором это станет возможным

"Таких чудес я еще не видела", — с улыбкой говорит хозяйка птицефермы "Вильни" в Гробинской волости Айита Лива, показывая яйца, которые недавно снесли птицы, — они примерно вдвое меньше, чем обычно.
С характерным для нее юмором Лива говорит, что, возможно, страусы тоже почувствовали волну кризиса, когда все уменьшается. Вот и решили нести яйца наполовину меньше.
Как отмечает "Курземес вардс", хозяйка не может объяснить, почему так произошло

Власти Москвы, заявившие месяц назад о намерении продать 6 и 7 этажи ЦУМа, объявили цену объекта: принадлежащие городу площади выставят на торги единым лотом за 1 млрд 644 млн рублей, то есть за 48 миллионов долларов, что соответствует 8 тысячам долларов за кв. метр.
Лев Хасис предполагает, что столичные власти вынуждены пойти на этот шаг: «Сейчас хорошее время для того, чтобы покупать. И очень плохое — чтобы продавать. Видимо, есть какие-то серьезные потребности, которые не терпят отлагательств. В этой связи Москва продает этот актив просто для того, чтобы обеспечить ликвидность бюджета, платежей. В кризис потому и низкие цены, что продают все от безысходности»

Две главные британские радиостанции, вещающие классическую музыку - Classic FM (UK) и BBC Radio 3 - заметно увеличили свои аудитории за время финансового кризиса. Как сообщает The Independent, количество слушателей Classic FM за три месяца выросло на 303 тысячи человек. В неделю эту станцию слушают 6,14 миллиона человек, в том числе дети и подростки. Одна только утренняя программа Майлин Класс привлекает миллион слушателей, из них сто тысяч присоединились к аудитории за последние три месяца

По итогам первых шести месяцев 2009 года Москва вновь заняла первое место в рейтинге городов с самыми дорогими гостиницами в мире. Об этом говорится в специальном пресс-релизе британской компании Hogg Robinson Group, составившей рейтинг.
По данным исследователей, в Москве средняя стоимость гостиничного номера составляет более 13 тысяч рублей (около 268 фунтов стерлингов). Для сравнения, в Абу-Даби, который занял второе место рейтинга, номер стоит 253 фунта, а в Париже - 203 фунта.
В исследовании Hogg Robinson Group отмечается, что во многих городах стоимость гостиничных номеров из-за кризиса либо не меняется, либо снижается. Одним из лидеров падения оказалась именно Москва

Европейское статистическое агентство Евростат опубликовало обзор уровня минимальных зарплат в странах Евросоюза.
По данным обзора, кризис и девальвация отбросили Россию ниже самых бедных государств Евросоюза, передает «Голос России».
В отчете Евростата члены ЕС разделены на три группы: в группе богатых минимальный заработок превышает 800 евро в месяц, в среднеобеспеченных он лежит в пределах от 400 до 800 евро, в группе беднейших находится ниже 400 евро в месяц. Даже в вызывающих у многих зависть относительно благополучных Москве и нефтяных регионах минимальная заработная плата ниже уровня Румынии и Болгарии, входящих в список самых бедных стран ЕС

Действия, принятые администрацией США, помогли остановить падение экономики, и страна, возможно, наблюдает «самое начало» завершения рецессии, сказал президент Барак Обама.
Обама энергично выступил в защиту мер, осуществленных в течение его первых 200 дней на посту президента, для борьбы с худшим экономическим кризисом за десятилетия.
«Я убежден, что действия, которые мы предприняли в первые шесть месяцев, помогли остановить свободное падение экономики“, — сказал он

Об изменении поведения (и даже характера) людей в тяжелые, неблагоприятные времена уже сказано-пересказано. И всё же…
Расскажу-ка я вам старую дзенскую притчу.
Пришел Ученик к Учителю и начал жаловаться. Естественно, на свою тяжелую жизнь. (Конкретные слова приводить не буду, если не придумаете сами какой-нибудь жалостливой истории – газетку почитайте. Лучше что-нибудь из «желтой прессы».) Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются

Кризис в России закончился – к такому выводу пришли специалисты Merrill Lynch, сообщает газета "Ведомости". В отчете банка, под названием "Весна в середине лета", указывается, что рост безработицы прекратился, промышленность второй месяц в положительной зоне, а индекс ожиданий населения улучшился на 11%. Впрочем, экономика останется в минусе еще три квартала, и начнет восстановление уже во втором квартале следующего года. Ожидается, что ВВП страны в 2010 году увеличится на 2,4%

Департамент труда и занятости населения Москвы будет предоставлять субсидии на полное или частичное возмещение безработным гражданам затрат по организации самозанятости, обоснованных бизнес-планом, включая компенсацию затрат по госрегистрации в качестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Максимальный размер субсидии не может превышать 30 МРОТ. Размер субсидии устанавливается исходя из фактических затрат по госрегистрации в качестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подтвержденных документально, подлежащих возмещению полностью или частично, в пределах максимального размера субсидии

Фондовые индексы США снизились накануне публикации данных по занятости в пятницу. Акции Gap выросли в цене на фоне лучших, чем ожидалось, розничных продаж, акции Wendy's также подорожали, что было связано с растущими прибылями. В то же время акции Procter & Gamble продолжили падать день спустя после отчета по прибыли.
Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 24,71 пункта, или на 0,27 проц, до 9256,25 пункта. Nasdaq упал на 19,89 пункта, или на 1 проц, а Standard & Poor's 500 снизился на 5,64 пункта, или на 0,56 проц, до 997,08 пункта

Фондовые торги в Европе закрылись в четверг ростом индексов, на фоне сообщения Bank of England о намерении влить в экономику $84 млрд. и ожидания увеличения в этом году цен на недвижимость в Европе.
Акции Lloyds выросли в цене на 10%, а бумаги Royal Bank of Scotland – на 8,7% после заявления Bank of England о намерении влить в экономику дополнительные средства.
Бумаги KBC подорожали на 20%, после сообщения банка о прибыли, удивившей аналитиков

Торги на российских фондовых площадках завершились в четверг разнонаправленно. По итогам сессии индекс РТС опустился на 0,96% до 1 083,79 пункта. Индекс ММВБ поднялся на 0,72% до 1 092 пунктов.
На ММВБ котировки акций «Газпрома» выросли на 1,18%, ГМК «Норильский никель» — на 1,57%, «Роснефти» — на 0,78%, Сбербанка — на 1,92%. Бумаги ВТБ подешевели на 0,72%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,10%.
«Российский рынок, на открытии попытавшийся протестировать новые локальные максимумы, не смог удержаться на достигнутых уровнях, — говорит аналитик ИК «Файненшл Бридж» Екатерина Лощакова. — Несмотря на достаточно высокие цены на нефть, в течение большей половины дня на отечественных рынках наблюдалось снижение котировок»


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz