Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Антикризисные советы - Народные советы

Главная » Статьи » Советы народа

Антикризисное меню
Шеф-повар Джейми Оливер считает, что в период кризиса нет необходимости урезать свое меню. Можно просто чуть-чуть его подправить.

Мясо можно покупать немного дешевле. Это вовсе не значит, что стоит забыть о качестве продуктов – в противном случае вы не сэкономите, а получите безвкусные блюда. Не забывайте о том, что в суп могут пойти даже те ингредиенты, из которых второе просто не удастся приготовить.

Сосредоточьтесь на свежих продуктах из вашего региона.  Вы не только получите большее удовольствие от еды, но и потратите меньше денег на продукты, которые везут издалека. Зимой обязательно употребляйте в пищу разнообразные овощи и фрукты – особенно цитрусовые.

Постарайтесь покупать продукты ближе к дому и даже задуматься, чтобы что-то выращивать самому. Различные травы украсят ваш подоконник, а семена стоят очень дешево. Розмарин не только будет прекрасно смотреться на вашем окне, но и подарит обычным и привычным блюдам новый вкус и аромат.

Не забывайте о бобовых.  Эта овощная культура очень разнообразна и полезна, а также недорога.

Подумайте о том, как привычные блюда потребляют в других странах. К примеру, в Италии порции макарон очень маленькие и к ним подают лишь чуть овощей.   При этом и специй они потребляют не так много.  Просто немного оливкового масла или  чуть сыра придадут вашей стряпне вкус и аромат.

 foto/www.gurman-tv.ru


Источник: http://metro-russia.com
Категория: Советы народа | Добавил: elena (17.12.2008) | Автор: Святослав Тарасенко
Просмотров: 706 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории каталога
Советы народа [84]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz