Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Автомобили
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Японские автоконцерны Toyota Motor Corp. и Nissan Corp. сообщили сегодня, что впервые за последние 15 месяцев смогли увеличить объемы глобального производства автомобилей. В октябре по сравнению с результатами за тот же месяц минувшего года Toyota продемонстрировала рост на 1,4 проц до 709904 произведенных машин, а Nissan удался скачок в 9,9 проц до отметки в 306146 автомобилей, передает ИТАР-ТАСС.
В то же время результаты остальных автогигантов Японии оказались отрицательными. Так, у Honda Corp. снижение объемов глобального производства составило 18,2 проц, у Mazda Corp. - 12,1 проц, у Daihatsu Corp. - 17,8 проц, а у Mitsubishi Corp. - 29,6 проц.

Всеволожский завод Ford, который в связи с двукратным падением российского авторынка с июня выпускает автомобили в режиме четырехдневной рабочей недели, а с сентября перешел на работу в две смены, в декабре-январе начнет поэтапный выход из сокращенного режима работы. Как сообщили на предприятии, с 11 декабря пять дней в неделю будет работать кузовной цех, а с 11 января – весь завод.
Таким образом в компании Ford готовятся к повышению спроса на автомобили в связи с развитием государственных мер поддержки авторынка

Схему господдержки АВТОВАЗа планируется определить к намеченному на конец недели визиту премьера Владимира Путина в Париж. Об этом газете «Ведомости» сообщили несколько приглашенных на завтрашнее совещание у первого вице-премьера Игоря Шувалова, где будут рассматриваться предложения Минпромторга и Минэкономразвития по АВТОВАЗу, включая схему реструктуризации долга.
Последнее из них – выделить АВТОВАЗу 50 млрд. рублей через «Ростехнологии», владеющие 25% акций завода. Для этого правительство думает сделать еще один имущественный вклад в госкорпорацию

Доля автовладельцев, которые добровольно страховали машины по каско, в первом полугодии 2009 года увеличилась до 75% - об этом свидетельствуют данные ежеквартального исследования компании Profi Online Research «Мониторинг страхового рынка. Страховые компании». Объем же отчислений по каско, как отмечают эксперты, в связи с кризисом сократился. В Profi Online Research отмечают, что из всех, кто оформлял полисы каско в первом полугодии, лишь четверть делала это по условиям кредитного договора (при покупке машины в кредит оплата программы каско является обязательным условием для заемщика). Подавляющее большинство (75%) покупало страховой полис каско по собственной воле

Россия оказалась на девятом месте по падению автопродаж в Европе.
Наибольший прирост в прошлом месяце показала Великобритания – продажи в этой стране выросли на 31,6%. Второй показатель по приросту рынка – 26,4% – у Испании, что объясняется скорым окончанием стимулирующей программы в этой стране. Чуть меньший показатель роста демонстрирует Германия, где, несмотря на отмену «утилизационных бонусов», реализация автомобилей увеличилась на 24,1%

Мировые автоконцерны ждет крах, если они не встанут на путь структурных реформ. Кризис обнажил системные проблемы отрасли, спасаемой благодаря финансовому допингу от правительств. Как только падение продаж прекратилось, компании сделали вид, что самое страшное позади и можно жить как прежде, но это тупик, пишет Financial Times.
Сейчас, когда в целом климат в мировой автомобильной промышленности, кажется, улучшается, а компания Ford на этой неделе заявила, что вновь смотрит в будущее с оптимизмом, General Motors якобы тоже почувствовала, что успешно выстояла в шторме, и может жить по-старому

Правительство до сих пор не дало поручения Минпромторгу продлить программу льготного автокредитования на 2010 год, поэтому она может завершиться уже в декабре нынешнего года.
Как пишет газета «Ведомости», по действующему постановлению правительства банки смогут выдавать льготные автокредиты до конца 2009 года. Чиновники правительства прежде говорили, что выдача льготных автокредитов продолжится и в 2010 году, но никаких документов об этом до сих пор нет. Сотрудник одного из ведомств утверждает, что профильный Минпромторг, чтобы начать работу над документами, должен получить поручение правительства, премьер-министра или вице-премьера, но его нет

Почему сегодня американские автомобилисты ставят рекорды безопасного вождения? Отчасти это можно объяснить влиянием экономического спада, пишет The Wall Street Journal, но многое достигается и за счет совершенствования правил и механизмов, помогающих сократить число жертв дорожных происшествий. Показатель смертности на 100 млн миль пробега на американских дорогах снизился до минимума за все время ведения статистики — с середины 1970-х, сообщило Национальное управление безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA

В многомесячных переговорах о возможной продаже Opel консорциуму Magna и Сбербанка поставлена точка: немецкая автомобилестроительная компания остается в собственности General Motors (GM). Американский автоконцерн нашел возможность не продавать стратегическое европейское подразделение.
Отказ от сделки совет директоров GM объяснил вчера "улучшением ситуации в бизнесе GM в последние несколько месяцев и важностью Opel/Vauxhall для глобальной стратегии компании"

Мировой экономический кризис негативным образом повлияет на легендарное ралли “Дакар”, проводимое с 2009 года на территории Аргентины и Чили. Об этом сообщил в интервью чилийской газете “Ла-Терсера” главный организатор соревнований, Этьен Лавинь. Финансовые проблемы скажутся, главным образом, на количестве участников гонок, которые пройдут с 1 по 17 января 2010 года. Так, в первый день нового года из Аргентины стартуют от 180 до 200 мотоциклов и около 150 машин. Для сравнения, в этом году в январских гонках по труднодоступным районам Южного конуса приняли участие 227 мотоциклистов и 183 автоэкипажа

Мировой кризис коснулся автопроизводителей, что в итоге заставило развивать новые технологии в производстве автомобилей. В первую очередь, кризис заставил экономить, что отразилось на поиске возможностей для унификации современных разработок автокомпонентов. Так, ведущие автокомпании BMW, Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen, Opel, Porsche, General Motors и Ford представили электромобили, укомплектованные зарядным шнуром с унифицированным разъемом. Кроме того, автокомпании приняли во внимание жалобы потребителей на разные у каждого автопроизводителя зарядные устройства для мобильных телефонов

Мировой авторынок вернется на докризисный уровень самое ранее в 2013 году, прогнозирует главный исполнительный директор крупнейшего европейского автопроизвидителя Volkswagen Мартин Винтеркорн. При этом Китай и Индия станут главными источниками роста продаж автомобилей в будущем, считает он.
Продажи автомобилей по всему миру в этом году продолжают падать, по итогам года они снизятся на 17% до 49 млн штук. Причем, восстановление в 2010 году тоже не гарантировано, говорит Bloomberg Мартин Винтеркорн

График проведения ежегодных международных автосалонов в Австралии пересмотрен из-за глобального финансового кризиса. Авто-шоу, намеченное на 8-18 октября 2009 года, отменено. Сроки проведения сиднейской автомобильной выставки теперь перенесены на 14-24 октября 2010 года. Более того, установлен четкий график чередования городов, где будут проходить автомобильные шоу. Так, в июле 2011 года новинки автопрома будут демонстрироваться в городе Мельбурн. "Подобная инициатива вызвана тем, что сама организация шоу является довольно дорогостоящим занятием"

По итогам года потребление бензина, пусть и незначительно, но вырастет. Кризис, как выясняется, сильнее всего ударил по «синим воротничкам», а средний класс после провального для экономики первого полугодия смог приспособиться к ситуации.
Прогнозные расчеты по потреблению бензина в России на конференции «Биржевой и внебиржевой рынки нефтепродуктов РФ» 5 октября представил генеральный директор ИГ «Петромаркет» Яков Рудерман

Американский автопроизводитель General Motors в ближайшее время закроет завод в городе Понтиак, штат Мичиган. На этом предприятии, построенном в 1972 году, выпускались пикапы GMC Sierra и Chevrolet Silverado, сообщает Clickondetroit.com.
О планах по закрытию завода, на котором трудились 1000 человек, концерн объявил еще в апреле 2008 года. Производство пикапов планируется перенести на конвейер в городе Форт Вэйн, штат Индиана, в течение трех месяцев

ООО "Савеко" заморозило строительство автозавода по производству грузовиков Iveco Daily в Семеновском районе Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.
По его словам, в ближайшее время правительство области проведет переговоры с представителями "Савеко", на которых будет обсуждаться план действий по восстановлению производства.
Отвечая на вопрос о том, может ли постигнуть завод "Савеко" в Нижегородской области участь проекта строительства завода украинской корпорацией "Богдан" в Борском районе Нижегородской области, Владимир Иванов ответил, что "сейчас такие времена, когда никто ничего предположить не может"

АВТОВАЗ находится в критическом состоянии и может получить убыток по МФСО в 2009 году в размере 35 млрд. рублей, заявил президент предприятия Игорь Комаров. В 2008 году убыток АВТОВАЗа по МСФО составил 24,662 млрд. рублей.
«Наш завод находится в критическом финансовом положении. Убытки за 2009 год составят около 35 миллиардов рублей, что ставит очень серьезный вопрос о возможности продолжения работы в будущем», – приводит слова И. Комарова агентство Reuters. – Я уверен, что наша основная цель и задача – не допустить банкротства и последующей возможной распродажи завода по частям».

Ремонт асфальтобетонных покрытий на площади 3,6 млн квадратных метров в следующем году обойдется столичному бюджету в 1,5 млрд рублей, капитальный ремонт дорог на 1,4 млн квадратных метров — в 2,1 млрд. Такие решения были приняты на заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике.
Между тем, в 2009 году строительство, реконструкция и модернизация только пяти дорог обошлись московскому и федеральному бюджетам в 9,7 млрд рублей.
Таким образом, в 2010 году на ремонт всех московских дорог будет направлено в 2,5 меньше средств, чем на ремонт пяти дорог в 2009 — 3,6 млрд против 9,7 млрд рублей

В августе в Россию было ввезено 49,3 тысячи легковых автомобилей, что на 74,1% ниже прошлогоднего показателя (190 тысяч машин). Однако по отношению к предыдущему месяцу автомобильный импорт растет третий месяц подряд, в августе было ввезено на 10,8% или 4,8 тысячи машин больше, чем в июле.
По итогам восьми месяцев 2009 года в нашу страну импортировано 374,7 тысячи легковых автомобилей – это на 72,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (1 млн. 106 тысяч штук). Такие данные получили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» после обработки баз таможенной статистики по коду 8703 (легковые автомобили)

Сроки строительства четвертого транспортного кольца затягиваются из-за сложной экономической ситуации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного архитектора Москвы Александр Кузьмин. Он сказал, что первый участок четвертого транспортного кольца будет достроен и введен, как было обещано властями. «Строительство остальных участков затормаживается. Это кольцо будет сделано не так быстро, как МКАД или третье транспортное кольцо», - заявил Александр Кузьмин. Он пояснил, что если протяженность третьего транспортного кольца - 35 км, то четвертое будет длиной 74 км, и его строительство происходит с большим количество обременений

ОАО "АвтоВАЗ" планирует получить от внедрения антикризисной программы в 2009 г. общий эффект в размере 11,5 млрд руб., говорится в сообщении компании. Руководство АвтоВАЗа разработало и с 21 мая 2009 г. реализует антикризисную программу, и уже в первом полугодии 2009 г. это привело к снижению убытков на 3,7 млрд руб. "Принятые меры также позволили не допустить в предыдущий период массового сокращения рабочих мест", - говорится в сообщении. В 2009 г. ОАО "АвтоВАЗ" произведет фактически втрое меньше машин, чем в 2008 г


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz