Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Выбираем наиболее перспективную профессию будущего
Выбираем наиболее перспективную профессию будущего
14:37
Как вы думаете, кем будут работать ваши дети или внуки через 20 лет? Эксперты Fast Future составили список 20 новых специальностей, которые возникнут в следующие два десятилетия.

1. Специалист по производству органов
Развитие науки сделает возможным производство живых органов и даже отдельных систем человеческого организма, поэтому потребуются профессионалы в этой области. Сюда же относятся специалисты хранилищ и предприятий по восстановлению поврежденных трансплантатов.

2. Специалист по наномедицине
Достижения в развитии нанотехнологий в сфере субатомных механизмов и методов лечения могут принести существенные изменения в здравоохранение, и потребуются специалисты в сфере наномедицины, которые будут практиковать новые методы лечения.

3. Специалисты по выращиванию генно-модифицированных сельхозкультур и разведению скота с применением генной инженерии
В будущем фермеры будут применять методы генной инженерии для увеличения объемов урожая и производства белков, полезных для нашего здоровья. Ученые уже работают над выращиванием томатов с вакциной и получением лечебного молока от коров, коз и овец.

4. Велнес-консультант для престарелых
Стареющему населению планеты требуются специалисты, которые смогут помогать людям старшего возраста заботиться о своем здоровье и благополучии. В своей работе такие консультанты будут применять самые разные методики современной медицины и наработки в сфере лекарственных средств, протезирования, психологии, природных препаратов, диеты и фитнеса.

5. Хирург по увеличению памяти
Новая специализация хирургов, роль которых — увеличивать ресурс памяти человека. Одной из их основных задач станет помощь тем, у кого память буквально «перегружена» и кто не может усваивать новую информацию.

6. Специалист по этике «новой науки»
С развитием клонирования и прочих новейших областей науки может потребоваться новый класс специалистов по этике, которые будут разбираться в дисциплине и помогать обществу делать выбор, следует ли проводить те или иные разработки. Вопрос не в том, можем ли мы это сделать, а в том, должны ли.

7. Космонавты, космические гиды и архитекторы
Virgin Atlantic и другие компании уже обещают развивать космический туризм, поэтому в перспективе могут понадобиться космические гиды и пилоты, равно как и архитекторы, которые будут проектировать инфраструктуру для пребывания в космосе. Среди текущих проектов Международного центра по космической архитектуре Сасакава (SICSA) Хьюстонского университета — теплица на Марсе, лунные аванпосты и космические разведывательные аппараты.

8. Специалисты вертикальных ферм
К 2020 году можно будет существенно увеличить производство продовольствия за счет устройства вертикальных ферм в небоскребах в городах. Управляющие и работники таких хозяйств должны обладать знаниями в целом ряде дисциплин, инженерной науке и торговле.

9. Специалист по борьбе с изменением климата
По мере того, как последствия изменения климата проявляются все сильнее, возникает необходимость в специалистах-инженерах, которые помогут ослабить или даже обратить негативные эффекты. Среди технологий, которые они могут использовать, например, установка гигантских зонтов, отражающих солнечные лучи, и сброс железных опилок в океан [что должно способствовать размножению планктона и морских водорослей, которые будут забирать углекислый газ из атмосферы].

10. Специалист по карантину
Если вдруг начинает быстро распространяться смертоносный вирус, многие страны зачастую оказываются не готовы к этой ситуации. Медицинских кадров для решения проблем может быть недостаточно. Когда число смертей растет, и целые районы должны быть изолированы, кто-то должен следить за соблюдением условий карантина.

11. Погодная полиция
Цель — отслеживать и блокировать возможные несанкционированные попытки повлиять на погоду. Например, это касается практики перехвата облаков с целью вызвать дождь, что сказывается на других районах, даже на расстоянии в миллионы миль. Погодная полиция должна будет отслеживать, кому разрешается вмешаться в природные процессы, например, расстреливать облака иодидом серебра, чтобы вызвать осадки.

12. Виртуальный юрист
Интернет играет все большую роль в нашей повседневной жизни, и в таких условиях востребованы специалисты в области права, которые будут решать споры между людьми из разных стран и регионов, где действует разное законодательство.

13. Менеджер аватаров / виртуальные учителя
В процессе обучения на элементарном уровне на помощь — или даже на смену — преподавателю должны прийти умные аватары или компьютерные персонажи, выступающие в роли индивидуального интерактивного помощника учащегося. Следить за правильной конфигурацией и работой аватаров для учащихся должен специальный менеджер — куратор.

14. Разработчики альтернативных видов транспорта
В новое время потребуются проектировщики и производители транспортных средств нового поколения, для производства и эксплуатации которых используются альтернативные материалы и топливо. Может ли в следующие 20 лет осуществиться мечта об автомобиле без выбросов или даже о летающих и подводных машинах?

15. Специалисты по адресному вещанию (narrowcaster)
По мере того, как контент на телевидении, радио и в Интернете все больше персонализируется, возникает необходимость в привлечении специалистов, работающих с продюсерами и рекламодателями над созданием новостей, развлекательного контента и информации, адресно ориентированной на индивидуальные интересы. В массовом сегменте такая кастомизация может быть автоматизированной, адресное вещание премиального класса будет обеспечивать человек.

16. Специалист по утилизации ненужной информации
С увеличением объемов информации, хранящейся повсеместно на компьютерах, актуальной становится задача быстрого и надежного удаления ненужных массивов данных, чтобы при этом не происходило несанкционированного доступа и хищения персональной информации.

17. Специалист по упорядочиванию виртуального пространства
Профессионалы в этой области помогут организовать «электронную» сторону нашей жизни. Они будут отвечать за эффективную работу всех приложений и электронной почты, за упорядоченное хранение данных, а также управлять нашими онлайн-профилями.

18. Временной брокер / трейдер банка времени
Банк времени — это взаимное сообщество, в котором любой из участников может зарабатывать временные единицы, оказывая услугу другому (например, мытье машины или выгул собаки), и использовать их для оплаты услуги, выполняемой сообществом в его пользу. Брокер является организатором сделок на такой своеобразной бирже.

19. Социальный работник в социальных сетях
Социальный работник для тех, кто не может интегрироваться в социальной сети или пострадал в результате каких-то сложностей в виртуальном сообществе.

20. Специалист по персональному брендингу
Предполагается расширение роли стилистов и имиджмейкеров звезд. Такой специалист будет работать над созданием персонального «бренда» клиента, используя социальные сети и другие средства. Круг решаемых им вопросов будет сводиться к тому, как отражается ваша индивидуальность в вашем блоге, Twitter и на других ресурсах Сети, какие личностные ценности вы хотите проявить в своем имидже и отвечает ли ваш публичный образ вашей реальной жизни и задачам.

foto/www.scrapetv.com
Источник bfm.ru
Категория: Безработица | Просмотров: 823 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Интернет, медицина, общество, наука, имидж, будущее, профессия
Это интерестно:
[01.11.2008][Культура и Искусство]
Деятели искусства финансовый кризис не заметят
[13.11.2008][Общее]
Кризисный паек
[21.11.2008][Недвижимость]
Строительство "России" отложено из-за кризиса
[21.11.2008][Аналитика]
ТЭК России выйдет из кризиса "огосударствленным"
[11.11.2008][Финансы]
Произойдет ли в России девальвация рубля?
[19.11.2008][Общее]
Кризис и ужас
[11.11.2008][Финансы]
Банк «Электроника» приостановил проведение всех операций
[14.11.2008][Общее]
Бороться с кризисом нужно всем миром, считают в России
[22.11.2008][В мире]
Б.Обама пообещал спасти экономику США за два года
[20.11.2008][В мире]
Исландия получила финансовую поддержку от МВФ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz