Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Владимир Путин пообщается с населением страны
Владимир Путин пообщается с населением страны
11:29
Премьер-министр РФ проведет сегодня одну из самых рейтинговых программ на российском телевидении - разговор с гражданами страны в прямом эфире. На связь с соотечественниками В.Путин выйдет уже в восьмой раз, причем если в 2001 г первая программа длилась чуть более 2 часов, а в адрес В.Путина поступило около 400 тыс обращений, то в прошлом году он общался с россиянами уже более 3 часов, а число вопросов и просьб к нему достигло 2 млн 200 тыс.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, в этом году количество обращений примерно такое же, что и при подготовке к прошлогодней программе. За прошедшие 3 дня поступило более 700 тыс обращений, а пика звонков и писем организаторы ожидают во время выхода программы в эфир.

"Премьер очень серьезно готовится к предстоящему общению, - подчеркнул Д.Песков, - он постоянно запрашивает информацию от разных министерств и ведомств, звонит их руководителям, уточняет те или иные детали".

Нынешнее общение с гражданами для В.Путина - второе с начала работы на посту премьер-министра, и тематика вопросов отличается от прошлогодней. По словам пресс-секретаря, "слово "кризис" в обращениях граждан в эти дни встречается в разы реже, чем в прошлом году, что можно объяснить некими процессами адаптации населения, а также и первыми позитивными проблесками". Кроме того, гораздо меньше вопросов, чем ранее, поступает от соотечественников и по международной тематике. Д.Песков полагает, что "граждане понимают, что данная тема - не прерогатива премьер-министра". Вместе с тем, отметил пресс-секретарь, россияне "продолжают активно и много интересоваться проблемами, связанными с ближним зарубежьем - Украиной, Белоруссией, а также другими странами по СНГ и ЕврАзЭС".

Как и в предыдущие годы, в вопросах граждан "сохраняется широкий спектр социально-бытовых проблем, причем многие из них, к сожалению, появляются из года в год", посетовал Д.Песков. По данным ИТАР-ТАСС, социальная тематика доминирует в вопросах россиян. Так, они просят разъяснить детали, связанные с соцстрахованием, расширить направления, по которым можно использовать материнский капитал - на достройку дома, покупку автомобиля, лечение ребенка, а также увеличить детские пособия. Другие, уже ставшие традиционными, вопросы связаны с беспокойством за обороноспособность страны и военную реформу. Тема президентских выборов 2012 года также не оставляет наших граждан равнодушными.

Большое количество обращений вызвано последними событиями в нашей стране. В частности, много вопросов о катастрофе "Невского экспресса", об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Целый "срез" вопросов касается отечественного автомобилестроения, судьбы транспортного налога, поддержки моногородов. В отличие от прошлого года, гораздо больше граждан требуют от премьера реформы системы МВД, напоминая о признаниях его сотрудников, появившихся в последнее время в интернете. Недавние нашумевшие случаи, когда родители не могут поделить при разводе общего ребенка, также стали поводом для вопросов В.Путину. Некоторые граждане жалуются ему на процветание теневого игорного бизнеса, на равнодушных чиновников, другие возмущаются "бессовестным поведением "толстосумов" и их отпрысков, которые гоняют по Швейцарии на "Ламборгини".

На всех предыдущих "прямых линиях" В.Путин, как правило, либо сразу решал тот или иной вопрос, либо обещал поручить его исполнение конкретным федеральным и местным чиновникам. Однако и такая ситуация у некоторых граждан вызывает недовольство. "Владимир Владимирович, Вы очень часто бываете на местах, встречаетесь с различными рабочими коллективами, выслушиваете просьбы простых людей, реагируете на острые сигналы и оперативно решаете многие вопросы прямо на месте. Неужели в нашей стране чиновники не могут решать вопросы без председателя правительства?" - спрашивает автор одного из писем В.Путину.

Однако премьер уже отвечал на подобные вопросы. По его мнению, такой откровенный разговор власти с населением, практически один на один, - не только возможность решить конкретные проблемы и заботы россиян, но и прекрасный шанс узнать, что больше всего волнует и беспокоит жителей страны, понять, какие правительственные решения работают, а какие пробуксовывают, в каких регионах местная власть эффективна, а где заботится лишь о собственном процветании. "Я понимаю, что всем помочь невозможно, да и не совсем правильно, - сказал В.Путин в 2001 г после первого прямого общения с гражданами. - Но задача состоит в том, чтобы наладить взвешенную и правильную политику государства".

foto/www.visitbulgaria.info
Источник prime-tass.ru
Категория: Госмеры | Просмотров: 831 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Путин, население, вопрос, разговор, прямой эфир
Это интерестно:
[10.11.2008][Госмеры]
Кремль ответит за инфляцию и безработицу
[24.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки Европы открылись ростом на 0,9-2,3%
[13.11.2008][Госмеры]
Правительство планирует в 2009 году дважды повысить трудовые пенсии
[14.11.2008][Туризм]
Египетские отели не планируют снижать цены из-за кризиса
[21.11.2008][Финансы]
Эксперты ожидают дальнейшего обвала фондового рынка в пятницу
[14.11.2008][Недвижимость]
Финансовый кризис в первую очередь ударит по жилью экономкласса
[17.11.2008][Общее]
Кризис увеличивает риск утечки информации
[14.11.2008][Безработица]
Увольнений недостаточно
[25.11.2008][Общее]
Google начинает экономить в условиях кризиса
[30.10.2008][Госмеры]
Госдума предлагает сажать в тюрьму за невозврат кредитов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz