Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Туристы в Париже могут остаться без Лувра
Туристы в Париже могут остаться без Лувра
10:44
На этой неделе рискуют захлопнуться двери самого популярного в мире музея Лувра, Версальского замка и еще целого ряда ведущих объектов французского туризма, что связано с забастовкой, приуроченной к запланированному правительством сокращению рабочих мест. Об этом в пятницу предупредили профсоюзы.

Забастовка уже привела к закрытию такой туристической достопримечательности, как Центр современного искусства Помпиду, а сегодня профсоюзы призывают сотрудников музеев, обслуживающий персонал памятников и культурных объектов по всей стране, начиная со среды, отложить в сторону все рабочие дела, сообщает «AFP».

Участники забастовки призывают правительство Президента страны Николя Саркози свернуть планы по резкому сокращению фонда заработной платы за счет возвращения на рабочее место только одного из двух уволенных служащих и сокращения ассигнований на культуру.

По словам представителей профсоюзного движения, сокращения нанесут непоправимый ущерб музеям, которые из года в год становятся местом паломничества миллионов французских и иностранных туристов, и, судя по прогнозам, не будут пустовать в сезон Рождественских покупок.

Как сообщил агентству Франспресс представитель профсоюза Французской демократической конфедерации труда (CFDT) Камаль Эсни (Kamal Hesni), 2 декабря во всех учреждениях пройдут собрания трудовых коллективов, на которых персонал примет решение о своем участии в забастовке.

«Это касается всех ведущих культурно-туристических объектов – Версаля, Лувра, национальной библиотеки, Пантеона, Собора Парижской Богоматери, крепости Каркассон, горы Сан Мишель»,- сказал он, отметив, что Эйфелева башня не примет участия в забастовке.

Начиная со следующего года, в соответствии с планом, реформам Саркози подвергнутся все культурные учреждения, находящиеся в собственности государства, - музеи, библиотеки, театры и галереи, а также управленческий аппарат Министерства культуры.

На прошлой неделе, под давлением рабочих, бастующих в связи с размером заработной платы и условиями работы, закрылся Музей декоративного искусства, расположенный в одном комплексе вместе с Лувром.

Однако первой крупной акцией протеста в связи с намеченным сокращением рабочих мест стала забастовка в Центре Помпиду, который за счет 5.5. миллионов туристов, побывавших здесь в прошлом году, вышел на пятое место среди самых популярных культурных объектов Парижа.

На прошлой неделе рабочие места покинули персонал и служба безопасности, которые после встречи днем позже с помощником Министра культуры Фредериком Миттераном (Frederic Mitterrand) решили не возвращаться на работу.

По словам представителя французского профсоюза торговли (CGT), присутствовавшего в центре, «Министерство культуры не шевелится. Оно оказывается вступать в переговоры».

Названный в честь скончавшегося президента Франции)\ Жоржа Помпиду, центр, расположенный в самом центре Парижа, является обладателем лучшей в Европе коллекции современного искусства, общественной библиотеки, центра музыкальных исследований. Здесь находятся книжные магазины, концертные залы, ресторан и кафе.

Центр построен по современному проекту, который произвел фурор в момент открытия, состоявшегося 30 лет назад, и помог ему стать одним из самых посещаемых мест отдыха французской столицы.

foto/www.piercemattiepublicrelations.com
Источник TOURPROM.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 590 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Франция, Версаль, Саркози, Париж, Лувр, забастовка
Это интерестно:
[14.11.2008][Туризм]
Египетские отели не планируют снижать цены из-за кризиса
[10.11.2008][Интервью]
Компанию никому, кроме государства, не продам. Сергей Полонский, председатель совета директоров Mirax Group
[13.11.2008][Финансы]
Фондовые индексы США растут на ожидании поддержки автопроизводителей
[21.11.2008][Интервью]
Мировой финкризис может достичь дна к середине 2009 года
[17.11.2008][Интервью]
Все только начинается: за девальвацией ждем деноминацию
[21.11.2008][Недвижимость]
Столица купит у девелоперов 800 тысяч кв. м жилья
[12.11.2008][Общее]
Кризис придется заливать дешевой водкой
[13.11.2008][Общее]
Интернет против кризиса
[14.11.2008][Госмеры]
Не было бы счастья, да несчастье помогло
[01.11.2008][Культура и Искусство]
Деятели искусства финансовый кризис не заметят
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz