Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Март » 18 » Сокамерники избили виновника финансового кризиса Бернарда Мэдоффа
Сокамерники избили виновника финансового кризиса Бернарда Мэдоффа
16:02
Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летний срок заключения в штате Северная Каролина за схему мошенничества, повлекшую расходы инвесторов на миллиарды долларов, подвергся физическому нападению со стороны другого заключенного. Это произошло в декабре прошлого года, пишет издание Wall Street Journal, опираясь на слова трех источников, знакомых с данным вопросом.

После нападения Мэдофф, который признал себя виновным год назад и был направлен в федеральную тюрьму Батнер, в Северной Каролине, 18 декабря был переведен в тюремный медицинский блок для лечения. В тоже время, Федеральное бюро тюрем опровергло слухи об избиении и заявило, что заключенный переведен в туда из-за головокружения и гипертонии.

Один из его адвокатов, Айра Соркин, добавил, что у Мэдоффа высокое давление и учащенное сердцебиение. Соркин отказался признать факт избиения, заметив, что это его политика, и он не будет комментировать содержание в тюрьме его подзащитного.

Мэдофф получил перелом носа, ребер и порезы на голове и лице, по крайне мере так заявил еще один заключенный, который отбывает срок за наркотики. Другой недавно освобожденный заключенный также подтвердил, что Бернард Мэдофф подвергся нападению, равно как и третий свидетель, знакомый с ситуацией, пишет Wall Street Journal.

Бывший зэк заявил, что причиной нападения стали деньги. А нынешний сокамерник подтвердил, что на Мэдоффа напал мускулистый человек, отбывающий срок за наркотики.

Мать предполагаемого нападавшего в интервью заявила, что ничего об этом не знает. Но поведала, что ее сын имел черный пояс по дзюдо, пока не был ранен в перестрелке в 2002 году. Хотя, заметила она, за время заключения он вновь набрал форму.

Бюро тюрем сообщило, что оно расследовало данный инцидент и опросило потерпевшего. "В декабре он заявил сотрудникам бюро, что нападения на него не было, что было подтверждено другими свидетелями, - заявила пресс-секретарь бюро тюрем Трейси Биллингсли. - Ни один заключенный не доложил персоналу о нападении".

Когда издание задало вопрос о вероятности нападения на Мэдоффа, она заявила, что это "практически невозможно", так как предполагаемый нападавший находился в другом блоке, а на ночь все камеры закрыты.

Уже вышедший на свободу заключенный, который сидел в одно время с Мэдоффом летом прошлого года, заметил, что осужденные из разных блоков могут пересекаться в течение дня. Неизвестно, в какое время суток произошло нападение.

Дениз Симмонс, представитель тюрьмы Батнер заметил: "У нас недостаточно информации, чтобы подтвердить факт нападения".

71-летний Мэдофф в настоящее время находится в блоке, куда и был первоначально помещен. По мнению экспертов и тюремных адвокатов, не заявлять о нападении - обычная практика для заключенных, так как заработать репутацию стукача еще хуже.

Известные или высокопоставленные заключенные часто подвергаются дополнительному риску, потому что сокамерники могут предположить, что у них есть доступ к деньгам или другим ресурсам, считают адвокаты, опрошенные Wall Street Journal.

Андрей Курцев

foto/www.connect.in.com
Источник rb.ru
Категория: В мире | Просмотров: 576 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Мэдофф, тюрьма, Деньги
Это интерестно:
[01.11.2008][Туризм]
Кризис доберется до туристов
[21.11.2008][Автомобили]
Для автодилеров "сейчас еще не кризис, а только запах кризиса"
[24.11.2008][Общее]
Половина российских вкладчиков боится потерять свои деньги
[14.11.2008][Общее]
Опережающий спрос
[14.11.2008][Госмеры]
Фискальное ускорение
[25.11.2008][Госмеры]
Москвичам разъяснят, кто виновен в кризисе
[22.11.2008][Общее]
Страшные низкие цены
[20.11.2008][Госмеры]
Мировой финансовый кризис не затронет российское образование
[17.11.2008][Автомобили]
Заправляться дешевле
[12.11.2008][В мире]
Экономика развитых стран: Черта пройдена
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz