Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Сбербанк пошел навстречу клиентам
Сбербанк пошел навстречу клиентам
11:17
Сбербанк вернулся к практике приема от частных заемщиков справок о доходах в свободной форме или по форме банка, от которой отказался весной прошлого года. Теперь клиент может выбрать наиболее удобный для него способ подтверждения своих доходов - в форме 2-НДФЛ или в свободной форме и по форме банка. Банк имеет право проверить предоставленные данные, пишут "Ведомости" со ссылкой на директора управления розничного кредитования Сбербанка Наталью Карасеву.

При этом ставки по кредитам, по ее словам, изменяться в зависимости от формы подтверждения доходов не будут. Справка в свободной форме и справка по форме банка учитывают неофициальные доходы и принципиально друг от друга не отличаются: обе должны быть заверены подписью и печатью работодателя. Справку по форме банка можно скачать с его сайта. Справка же по форме 2-НДФЛ должна составляться на бланке учреждения и обязательно содержать фамилию, имя, отчество работника, его доход и среднемесячные удержания из дохода за последние полгода, полное наименование учреждения, его почтовый адрес и телефон бухгалтерии, подпись бухгалтера и печать.
До сих пор предоставление справки по форме 2-НДФЛ было обязательным условием для получения в Сбербанке кредита на неотложные нужды, пенсионного и доверительного кредитов. Упростив процедуру подтверждения дохода заемщика, Сбербанк надеется повысить доступность кредитов для своих кредитов. Пока это пилотный проект, эффективность которого банк оценит в августе этого года.

Сбербанк задобрит клиентов

Признание неофициальных доходов Сбербанков - это один из шагов банка по задабриванию клиентов. Сбербанк поставил цель - вернуться к концу 2010 года по объемам выдачи кредитов на докризисный уровень - до 65 млрд рублей ежемесячно против 25 млрд рублей в кризисный период. В 2009 году розничный портфель банка сократился на 87 млрд рублей - до 1,7 трлн рублей.

Чтобы вернуть объемы выдаваемых кредитов на докризисный уровень Сбербанк начал активно смягчать требования к розничным клиентам. Так, зарплатные клиенты банка смогут получить ипотеку под 8,8% годовых в валюте, тогда как остальные - под 9,5%. И, наконец, отмена обязательного подтверждения доходов заемщика по форме 2-НДФЛ поможет привлечь в Сбербанк массу новых клиентов.

Конкуренты не дремлют

В отличие от Сбербанка его ближайший конкурент "ВТБ 24" уже давно разрешает своим клиентам подтверждать доходы по форме банка, причем ставка по кредиту от этого никак не меняется. Справки о доходах в свободной форме принимаю многие банки, в частности "Юникредит банк" и "Хоум кредит энд финанс банк". В большинстве случаев форма подтверждения доходов не влияет на размер ставки по кредиту. В "Юникредит банке" справка в свободной форме от заемщика повышает ставку на 0,5 процентных пункта только при выдаче ипотеки.

Некоторые банки вообще отменили справки о доходах при выдаче некоторых кредитов. Так, Банк Москвы не требует справки о доходах при выдаче "Быстрокредита" (до 100 000 руб.). Чтобы получить кредитные карты в Ситибанке или Москомприватбанке вообще достаточно предъявить лишь паспорт и второй документ на выбор.

Ольга Самофалова

foto/www.china-ti.com
Источник rb.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 782 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:доход, кредит, ВТБ24, Сбербанк
Это интерестно:
[14.11.2008][Финансы]
Прощай, кредит! Народ не платит по счетам
[10.11.2008][Безработица]
В Москве зарегистрированы 18,9 тыс. безработных
[11.11.2008][Общее]
Эксперт: В кризис «Газпрому» надо экономить, а не просить
[20.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки - анализ положения
[17.11.2008][Автомобили]
Заправляться дешевле
[17.11.2008][Финансы]
Бракованная четверть
[12.11.2008][Финансы]
Курс доллара на Forex проявляет нестабильность
[09.12.2008][Советы психолога]
Повод для оптимизма есть - кризис открывает новые возможности
[18.11.2008][Финансы]
Россия наращивает производство сниженных цен
[24.11.2008][Госмеры]
Генпрокуратура объявила о борьбе с невыплатами зарплат и незаконными увольнениями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz