Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Россия стала самым активным работодателем для топ-менеджеров в Европе
Россия стала самым активным работодателем для топ-менеджеров в Европе
10:56
Россия в кризисный год стала самым активным работодателем для топ- менеджеров в Европе. Об этом свидетельствует первое место в рейтинге европейских стран по количеству компаний, нанимающих менеджеров среднего и высшего звена. С начала года этот показатель увеличился на 20% и составил 62% от общего числа опрошенных работодателей.

По данным компании Antal International по активности найма управленческого персонала Россия опередила, в том числе, Великобританию и Францию. Кроме того, более половины опрошенных российских компаний планируют набирать персонал и дальше. Опрошенные Business FM эксперты называют целый ряд причин, по которым Россия добилась таких показателей. Но главная - компании не просто набирают новый персонал, речь, скорее, идет о замене кадров. В сегодняшних условиях российскому бизнесу нужны крепкие хозяйственники, а не те люди, которых нанимали исключительно для развития и увеличения капитализации. В тучные годы можно было закрыть глаза на экономию и даже на самые грубые просчеты менеджмента. Теперь все изменилось.

Еще одна причина - смена собственников: вслед за новым владельцем часто приходит и новая команда. Однако и те, кого в итоге уволили, тоже чувствуют себя неплохо уверена генеральный директор рекрутинговой компании People Solution, Анна Антоновски: "С такими людьми, как правило, расстаются по-доброму. Это люди, которые, зачастую, долго проработали в бизнесе и очень много знают про этот бизнес, про собственников. Им, во многих случаях, выплачивают "парашюты", рекомендации на этих кандидатов, как правило, даются неплохие, умеренные".

Еще одной причиной активности российских работодателей эксперты называют возможность привлекать на работу тех, кто раньше и не подумал бы пойти в ту или иную компанию. По данным рекрутинговых агентств, амбиции топ-менеджеров в вопросе зарплат заметно снизились. К числу положительных сигналов на рынке труда можно отнести и то, что в условиях кризиса в России стал гораздо активнее развиваться институт независимых директоров. Компаниям больше не нужна красивая обертка - бизнес требует опыта и знаний, утверждает партнер компании Board Solutions, Лариса Дыдыкина: "Уже нет интереса к директорам, которые существуют как визитка для будущего инвестора или стратега. А есть интерес к независимым директорам-экспертам в соответствующей индустрии, которые могли бы стать достойными собеседниками председателя совета директоров. Или собственника в этой роли для проверки на знаниях и на опыте этого эксперта той стратегии, тех действий, которые предлагает менеджер".

Среди отраслей, наиболее активных в подборе нового персонала, в России лидирует фармацевтика и ритейл. Наименьшую активность показывают энергетика, нефтегазовый сектор, строительство и девелопмент.

foto/www.careerguide.com.ua
Источник prime-tass.ru
Категория: Безработица | Просмотров: 733 | Добавил: gil79 | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:директор-эксперт, рынок, Россия, топ-менеджмент, труд
Это интерестно:
[01.11.2008][Автомобили]
Кризис достиг рынка дорогих автомобилей
[01.11.2008][Финансы]
Монитор мирового финансового кризиса
[11.11.2008][Общее]
Эксперт: В кризис «Газпрому» надо экономить, а не просить
[24.11.2008][В мире]
Кризис благоприятно сказался на посещаемости гольф-клубов в Гонконге
[10.11.2008][Госмеры]
Новые законы для уменьшения последствий финансового кризиса могут быть внесены в Государственную думу
[21.11.2008][Общее]
В условиях кризиса люди будут есть больше шоколада
[21.11.2008][Исторические аспекты]
Кризис с национальными особенностями
[25.11.2008][Финансы]
Значительным ростом отреагировал фондовый рынок США на ситуацию с Citigroup и заявления Обамы
[18.11.2008][Финансы]
Индекс ММВБ после возобновления торгов продолжил снижение
[20.11.2008][Безработица]
"Акадо" на четверть сократит персонал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz