Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Кино и в кризис живет активной жизнью
Кино и в кризис живет активной жизнью
11:48
Когда кризис только начинал набирать свои обороты, кинокритики заунывно пророчили: «Кино не станет. Кино умрет». Но, как оказалось, не так страшен черт, как его малюют, и пациент чувствует себя весьма неплохо. Чему свидетельство более сотни российских и украинских фильмов, снимающихся в данный момент. Да, в главных ролях не дорогущие Меньшиковы и Безруковы, но сюжеты весьма интригующие.

Начнем с непотопляемого Федора Бондарчука. Довольно быстро оправившись от кассового провала своего «Обитаемого острова» (бюджет $36,5 млн, сборы $21,8 млн), Бондарчук с удвоенной энергией окунулся в синематограф. Только сейчас он снимается одновременно в двух картинах: «Пирамида» c бюджетом $2,2 млн (где Федор играет... Бориса Березовского, жаждущего убить Мавроди — основателя легендарного финансового «пузыря» «МММ») и «Москва, я люблю тебя» (славянский ответ заокеанским «Париж, я люблю тебя», снятый целой когортой режиссеров: Егором Кончаловским, Аллой Суриковой и Иваном Охлобыстиным).

Кроме того, «самая гламурная лысина» российского шоу-биза активно готовится к своему новому режиссерскому проекту: «Сталинград». Как рассказал Бондарчук «Сегодня»: «Это будет грандиознейшее батальное полотно в духе легендарного «Освобождения». Выход всех картин запланирован на 2010 год.

О войне снимают и в Украине. Фильм «Паршивые овцы» режиссера Сергея Чекалова (хитовый сериал «Отряд»), расскажет полуреальную историю, как в 1941-м году беглые зэки с оружием в руках защищали от немцев деревеньку, в которой остались лишь бабы да малолетние дети. В главных ролях задействованы Владимир Толоконников (Шариков из «Собачьего сердца») и Михаил Тарабукин («О, счастливчик»). Создатели картины планируют выпустить ее в аккурат ко Дню Победы.

Также российские киношники порадуют зрителя таким редкостным для нашего кино жанром, как юмористическая фэнтези: «Клан лысых холмов». Это история двух братьев, один из которых — преуспевающий финансовый менеджер, а второй — капитан роты боевых хоббитов. В главных ролях: Юрий Чурсин («Изображая жертву»), Сергей Медведев («Короткое замыкание) и Екатерина Вилкова («Стиляги»). Сейчас фильм как раз проходит финальную стадию доработки, так что увидеть его можно будет, вероятно, уже в начале следующего года.

Доводят «до ума» и новый фильм Сергея Бодрова-старшего «Дочь якудзы», повествующий о десятилетней Юрико, дочери влиятельного якудзы, которая волей судьбы попала в Россию. В главных ролях: начинающая актриса Чика Аракаева и многоопытный Сергей Гармаш («12»).

Не забыли и о маленьких зрителях: активно снимается-рисуется новый анимационный фильм «Три богатыря». Выпускает мульт российская студия «Мельница», та самая, что подарила зрителям «былинную шутливую трилогию»: «Илья Муромец», «Алеша Попович» и «Добрыня Никитич». Как несложно догадаться из названия нового мультфильма, в этот раз его главными героями стали персонажи всех трех предыдущих историй. А собрались они все месте... из-за женщины — Шамаханской царицы, сводившей с ума многих царей и простых смертных. В этот раз сказочная «фами фаталь» положила свой глаз на киевского князя Красно солнышко. Богатырям предстоит доставить царицу из далекого княжества прямо к князю в терем. Мульт ждем в 2010 году.

foto/www.pred.ru
Источник segodnya.ua
Категория: Культура и Искусство | Просмотров: 664 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:кино, мультфильм, фильм, Бондарчук
Это интерестно:
[19.11.2008]
Цены на алмазы существенно падают, что грозит производителям серьезными убытками
[12.11.2008][Советы психолога]
Психолог Леонид Кроль: "Кризис - хороший способ осмотреться и выспаться"
[24.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки Европы открылись ростом на 0,9-2,3%
[10.11.2008][Безработица]
В Москве зарегистрированы 18,9 тыс. безработных
[07.11.2008][Безработица]
Россиянам начхать на потерю работы
[16.11.2008][Общее]
ОПЕК рассчитывает стабилизировать цены на нефть в диапазоне $70-90
[14.11.2008][В мире]
Дефицит федерального бюджета США
[13.11.2008][Общее]
Медь подешевела в четверг до минимума за три года
[05.11.2008][Общее]
Финансовый кризис: какие скидки получат россияне
[13.11.2008][Финансы]
Потери мировой экономики от кризиса составляют $1,5 трлн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz