Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Январь » 21 » Астрологи утверждают, что финансовый кризис в год Тигра не завершится
Астрологи утверждают, что финансовый кризис в год Тигра не завершится
14:23
Тигр — один из самых сильных знаков восточной астрологии. Но, как ни странно, этот далекий от экономики хищник особенно активно влияет на финансовые процессы, видимо, в силу своего металлического происхождения испытывая особое пристрастие к презренному металлу. Причем пристрастие это носит в основном негативный характер. Апологеты подобного утверждения в качестве доказательства отсылают нас к предыдущему Тигру — в год 1998-й. Вспомним: год страшного дефолта, когда летели в тартарары начинающие бизнесмены, в одночасье рушились нововозведенные финансовые империи и обнищало большинство населения на всем постсоветском пространстве.

Кстати, еще один "финансовый” штрих. В Год Металлического Тигра родился Карл Маркс — создатель "Капитала”, ставшего бестселлером XXI века. И, наконец, наступивший 2010 год. Астрологи утверждают, что финансовый кризис в Год Тигра не завершится прежде всего потому, что хозяин года испытывает сильное пристрастие к риску и абсолютно не склонен к компромиссам и мирному разрешению проблем.

Прибегая к современной лексике, можно сказать, что Тигр из породы революционеров, причем радикального толка. Но поспорить можно и с этим утверждением, поскольку именно под этим знаком родились и российский император Александр II, отважившийся на самую радикальную революционную реформу — отмену крепостного права, и ставшая символом державного консерватизма — английская королева Елизавета II.

Вообще, в характеристике Тигра много неувязок и противоречий. Одни астрологи утверждают, что он фрондер по натуре, вспыльчив, не всегда заслуживает доверия. А когда Тигр кричит "Вперед!” в делах и в любви, окружающим, прежде чем внять этому призыву, нужно хорошенько поразмыслить.

История дала нам и доказательства, и опровержения этого постулата. Боевой клич "Вперед!” рожденного в Год Тигра Дмитрия Донского обеспечил России много славных побед в борьбе с татаро-монголами и прежде всего в знаменитой Куликовской битве. Казань и другие города тоже были взяты по призыву царственного "тигра” — Ивана Грозного.

Великие произведения Бетховена — это тоже выраженное языком музыки своеобразное "вперед!” в любви, в страсти, в верности отечеству, уже столько лет потрясающее человеческие сердца. Но в этом списке "тигров” числится и суровый шеф КГБ Юрий Андропов, и куда завлекало людей его указательное "вперед!”, осталось мрачной тайной эпохи советского реализма.

Гороскопы утверждают — рожденный под знаком Тигра предпочитает лишь те виды деятельности, в которых присутствует риск. Он может быть главой государства, крупным военачальником и даже гангстером. Кстати, по некоторым сведениям, знаменитый чикагский мафиози Аль Капоне родился именно под знаком Тигра.

Другие астрологи настаивают на иной характеристике тигра, настойчиво напоминая, что при всех своих "царственных” регалиях он все же кошка, правда, большая, правда, величественная, правда, хищная, но по сути кошка, а точнее — кот, который гуляет сам по себе. А значит, Тигр не имеет большой склонности к контактам с другими знаками зодиака — как европейскими, так и восточными. И прежде всего с представителем собственного семейства — котом. Китайская народная пословица гласит: "Чтоб досадить Тигру, Кот взберется на дерево и справит нужду на его голову”.

Плохо складываются у Тигра отношения с его вечным предшественником — Быком. Если Тигр и Бык живут под одной крышей, то первому лучше сразу уйти, чтобы не быть уничтоженным — советует гороскоп. Между тем в природе, вопреки астрологии, расстановка сил не столь безнадежна для тигра. Нередко травоядные быки становятся жертвой разъяренного голодного хищника, не в силах противостоять его стремительному натиску. Так что зачастую зодиакальная астрология и элементарная борьба за существование вступают между собой в противоречие. И не только в животном мире...

Более-менее толерантные отношения у неуживчивого Тигра складываются с Лошадью, Драконом и Собакой. Причем отнюдь не бескорыстно — от всех "коллег” по зодиаку Тигру что-нибудь да нужно. У Дракона он заимствует силу и осторожность, а Собака своей преданностью и верностью помогает ему отстаивать свои убеждения. Активно используя чужие достоинства, Тигр всячески избегает более сильных партнеров, способных навязать ему свою волю. Так, он обходит исполненную мудрости Змею и слишком хитрую Обезьяну, которой легко удается обвести его вокруг пальца. Быка, как уже говорилось, Тигр ненавидит за силу.

Однако многовековой опыт исследования множества судеб людей, рожденных под одними знаками зодиака, свидетельствует о том, что зачастую эти судьбы складывались по-разному и ничего в них не подтверждает их зодиакальное братство. Но хитроумные и дальновидные китайцы приберегли на этот случай собственное объяснение.

Во-первых, утверждают они, для каждого знака зодиака существуют три фазы и каждая отличается от другой. Взять, к примеру, того же Тигра. I фаза у него спокойная, без особых трудностей. II — страстная и бурная, когда ему предстоит решать множество проблем, которые, если с ними не справиться, могут перейти в III фазу. Она же завершится мудро и спокойно, если, конечно, Тигру удастся дожить до нее.

Во-вторых, очень многое зависит от того, когда именно родился Тигр — днем или ночью. Рожденный после полуночи будет надежно защищен от всех ловушек и испытаний и проживет год довольно спокойно, разумеется, насколько возможно в наше очень неспокойное время.

А вот на долю его рожденного после полудня собрата будут выпадать всевозможные испытания. Он проживет жизнь страстную, бурную. В одном из восточных гороскопов его называют и "Человеком удачи” и "Человеком насильственной смерти”.

Среди азиатских народов Полуденный Тигр — особенно почитаемый знак, олицетворяющий мощь земли и ставший символом человеческой жизни. Еще одна восточная мудрость гласит: "Если в доме два Тигра — один должен исчезнуть, иначе быть беде”.

С европейскими коллегами по зодиаку Тигр ведет себя как истинный европеец, усмиряя свой кровожадный нрав и выглядя вполне респектабельно. С Козерогом, к примеру, уживается очень мирно, тщательно избегая всех неприятностей, способных осложнить их отношения. Вступает в полную гармонию с Водолеем, забавно общается с Рыбами, до щепетильности деликатен с Тельцом, добивается успехов в союзе с Близнецами, ведет не свойственный ему сидячий образ жизни, который навязывает ему Рак. Кстати, в одном из календарей "окольцованного Раком” хозяина года даже называют "Тигром у окошка”. Весам удается легко приручить Тигра, сделав его успешным партнером в торговых делах.

Лишь двум знакам не удастся добиться гармонии в отношении с Тигром. Рожденным под знаком Скорпиона гороскоп сулит сложный год, в котором от Тигра можно ждать всего... Впрочем, и хорошего тоже. А при виде Льва в Тигре пробуждается хищник, толкающий его на постоянную борьбу.

Остается уповать на главное качество Тигра — упорство, настойчивость, трудолюбие и активность. Даст бог, ему удастся добиться социальных сдвигов в год господства своего знака.

Многие астрологи сходятся во мнении, что 2010 год будет не самым спокойным. Некоторые из них напоминают своим склонным к агрессии правительствам, что именно 1914 год — Год Тигра — дал старт Первой мировой войне с ее фатальными для человечества последствиями. Другие настаивают на том, что из пяти космических элементов — Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода — именно Металл, элемент нынешнего года, наделит нас огромной выдержкой, способностью противостоять всем трудностям и с достоинством вступить в следующий год.

И то же самое людям настойчиво рекомендовал один из умнейших политических деятелей ХХ века — английский премьер Уинстон Черчилль: "Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество их продолжать”.

Руководствуйтесь этим советом, и никакие Тигры, в том числе и металлические, вам не страшны.

Валерия Захарян

foto/www.pbase.com
Источник nv.am
Категория: Астрология | Просмотров: 885 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:прогноз, тигр, гороскоп
Это интерестно:
[10.11.2008][Госмеры]
Саммит ЕС: Германия против
[13.11.2008][Госмеры]
Россия потеряет 34 миллиона человек
[13.11.2008][В мире]
Итальянская мафия богатеет на кредитном кризисе
[24.11.2008][Финансы]
Медведев утвердил трехлетний федеральный бюджет
[23.11.2008][Интервью]
Сейчас надо говорить правду...
[12.11.2008][Общее]
Эксперты неоднозначно оценивают влияние кризиса на рынок рекламы в РФ
[19.11.2008][Финансы]
Как сильно упадет рубль, не знает никто
[24.11.2008][В мире]
Кризис ударил по Санта Клаусу
[17.11.2008][Госмеры]
План действий от G20
[19.11.2008][Общее]
Приоритетные проекты "Газпрома" будут реализованы несмотря на финансовый кризис
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz