Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Американский турбизнес решил взяться за российский рынок
Американский турбизнес решил взяться за российский рынок
11:43
Кризис оказал сильное влияние на работу зарубежных турофисов в России: многим из них существенно урезали рекламный бюджет, а некоторым из-за недостатка финансирования вообще пришлось свернуть свою деятельность. Например, с 1 января 2010 года в России будут закрыты представительства национального туристического офиса Финляндии (в последнее время известного как «Visit Finland», а ранее – как «МЕК»), работавших в нашей стране почти 15 последних лет. В тоже время ряд стран считают кризис удачным временем для начала активного продвижения своих туристических возможностей в России.

Так, 21 декабря 2009 года в посольстве США в Москве прошло заседание, посвященное организации комитета «Visit USA» в России. «Целями создания комитета «Visit USA», который объединит представителей туриндустрии, специализирующихся на США, станут популяризация США как туристического направления для российских туристов, информирование российских туристов о возможностях США, проведение PR и маркетинговых кампаний с целью увеличения количества туристов из России», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в «Visit USA».

Стоит отметить, что 19 ноября 2009 члены инициативной группы российского комитета «Visit USA» провели первую в этом году встречу, в ходе которой участники обсудили важность создания некоммерческой организации, которая объединит всех участников, заинтересованных в продвижении североамериканского направления в России. Члены инициативной группы подвели итоги первой встречи и провели исследование среди заинтересованных компаний, которые высказали свои пожелания по работе и структуре комитета «Visit USA».

На второй встрече, на которой присутствовали 23 представителя российской туриндустрии, участники утвердили юридический статус комитета как Некоммерческого партнерства «Визит США», обсудили проект устава некоммерческого партнерства (цели и задачи, членство, организационная структура), а также выбрали личный состав правления. Деятельность комитета «Visit USA» будет осуществляться за счет ежегодных взносов членов комитета. В ближайших планах комитета «Visit USA» - создание сайта с исчерпывающей информацией о турпродукте США, издание информационных материалов, проведение воркшопов и семинаров.

Стоит отметить, что количество российских туристов в США неуклонно растет начиная с 2003 года. В 2008 г. США посетили 142 998 туристов из России, что на 25% больше по сравнению с 2007 г. Более того, несмотря на общий экономический спад, в январе-августе 2009 года в США побывали 92 839 туристов, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Россия находится на 36 месте по количеству туристов в США, но устойчивый рост количества туристов за последние шесть лет свидетельствует о большом потенциале этого рынка. В последние годы в России были открыты представительства туристических офисов Нью-Йорка и Лас-Вегаса. Создание комитета «Visit USA» позволит объединить усилия всех участников рынка, заинтересованных в популяризации США как туристического направления, и проводить совместные мероприятия, направленные на увеличение интереса российских туристов к США и информирование российских граждан о всех возможностях данного направления. Подобные комитеты «Visit USA» успешно действуют в 38 странах, подчеркнули во вновь созданном комитете.

Добавим, что туроператоры по США приветствуют создание нового турофиса, который поможет им в продвижении американского направления. «Любая поддержка со стороны офисов и министерств по туризму той или иной страны идёт только во благо. Ведь ни один рекламный бюджет любого из туроператоров не сможет сделать из индивидуального направления массовое», - подчеркнула Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению турпродукта туркомпании «Ланта-тур вояж».

Всеволод Кораблев

foto/www.destination360.com
Источник tourprom.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 622 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Россия, США, турист, реклама
Это интерестно:
[20.11.2008][Безработица]
"Акадо" на четверть сократит персонал
[14.11.2008][Общее]
Кризис на пенсию не собирается
[12.11.2008][Автомобили]
Россияне отказываются от иномарок
[14.11.2008][Финансы]
Мошенники обещают банкирам «кредиты от ЦБ»
[14.11.2008][Недвижимость]
Финансовый кризис в первую очередь ударит по жилью экономкласса
[18.11.2008][Финансы]
«Красный-прекрасный» понедельник на фондовом рынке
[21.11.2008][Аналитика]
Картина мира: Последний пузырь
[12.11.2008][Финансы]
Откат за спасение денег вырос до 50%
[10.11.2008][Госмеры]
Необходимо принятие контрциклической политики
[13.11.2008][Общее]
Большинство гостиничных проектов в Москве будет заморожено
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz