Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Все новости
« 1 2 ... 259 260 261 262 263 »

Пища для кризиса

05.11.2008 | Категория:Общее

Производители продовольствия повышают отпускные цены, сети задерживают расчеты. Приметы кризиса уже видны покупателям в Поволжье — полки магазинов постепенно пустеют



Рядовые граждане рады подхватить «оптимистичный» сценарий: дескать, под сурдинку кризиса рынок недвижимости обвалится, и цены на квадратный метр спикируют

В последнее время финансовая элита, чиновники, участники бизнес-процесса в РФ не устают обсуждать глобальный кризис и эффективность правительственных мер, направленных на стабилизацию экономической системы

Российского премьера Владимира Путина не оставляют мысли о внутренних проблемах экономики даже в деловых зарубежных поездках

Застройщики сегодня готовы делать небывалые скидки риэлторам, пытаясь сбыть оптовые партии квартир.

Еще этим летом экономисты называли лихорадку на мировых фондовых рынках – «некоторой турбулентностью» вызванной ипотечным кризисом в США, в начале осени уже заговорили о «мировом финансовом кризисе»

Российский рынок акций к середине торгового дня растет, но не столь стремительными темпами как в начале дня.

«Мировой финансовый кризис далек от завершения. Власти и бизнес должны учитывать это в разработке планов», — заявил Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с Посланием Федеральному собранию РФ.


Правительство спешит на помощь автоконцернам, попавшим в ловушку спада продаж. Чиновники готовы фактически запретить импорт иномарок старше пяти лет. Могут вырасти пошлины и на новые автомобили

Инвестиционные настроения на мировом финансовом рынке за последнюю неделю заметно улучшились. Основные фондовые индексы как развитых, так и развивающихся рынков показали внушительный рост.

Курс доллара к рублю в субботу изменился незначительно оставшись немного выше отметки 27 рублей за доллар. Активность торгов была низкой на фоне отсутствия торгов на международном валютном рынке.


Мировые финансовые проблемы начали сказываться на российской туристической сфере. Туроператоры опасаются череды банкротств, но цены на путевки повышать не планируют.

Несмотря на то, что рынок автокредитования развивается и увеличивается с каждым месяцем, вряд ли стоит ждать понижения процентных ставок.

Мировой финансовый кризис привел к тому, что российские продюсеры вынуждены заморозить 25-30% уже запущенных в производство кинофильмов

Даже в условиях финансового кризиса, - а в некоторой степени и благодаря ему - немецкие компании все чаще прибегают к меценатству в области искусства с целью улучшения собственной репутации.
Крупные промышленные корпорации и банки Германии все чаще прибегают к спонсорству в области культуры, чтобы улучшить собственный имидж и повысить узнаваемость бренда. Так, чрезвычайно популярная выставка русского и французского искусства под названием "Бонжур, Россия!", гостившая в прошлом году в Дюссельдорфе, финансировалась из средств энергетического концерна E.ON

Известный астролог Павел Глоба предрек России благополучный выход из нынешнего финансово-экономического кризиса, но не очень скоро и с некоторыми "локальными" потрясениями. Россия, согласно его предсказаниям, пострадает гораздо меньше, чем США или Евросоюз - последнему вообще грозит распад. Запад при этом постигнет настоящий кризис - через два года, и в результате изменится все мироустройство.
В интервью РИА "Новый Регион" звездочет заявил: "Россия все-таки выстоит, у нас не такое катастрофическое положение: найдутся силы, найдутся возможности". Он считает, что уже зимой 2009 года произойдет отставка экономического блока правительства страны, а также серьезные потрясения - крах банковской системы и народный протест"

Нереальные меры

01.11.2008 | Категория:Госмеры

Реальный сектор опять не узнал, как его будут поддерживать. Экономика начала защищаться сама, замечают эксперты



Несмотря на радостные рапорты туристических операторов, продающих такой эксклюзивный отдых, как путешествия на круизных лайнерах, общемировой финансовый кризис добрался и до этой отрасли туризма.

Приднестровье обратилось к РФ за помощью в связи с финансовым кризисом. Как сообщили РБК в МИД Приднестровья, об этом заявил и.о. министра иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак.

Государственная дума РФ приняла сегодня трехлетний бюджет. Коррективы, внесенные в основной документ страны, в связи с кризисом не заставили себя долго ждать. Одновременно приняты бюджеты Фонда социального страхования и Пенсионного фонда.

Планы по ипотеке, лелеемые правительством, если не рушатся, то явно буксуют, а где-то и сдают назад. Кредиты на улучшение жилищных условий, в том числе и ипотечные, так и остались недоступными для большинства населения. В ближайшем будущем таковыми и останутся.


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz