Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Туризм
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
В 2008 году в России закрылись 10 процентов турагентств из-за снижения спроса на туристические услуги. Такое заявление сделал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, сообщает РИА Новости. Работы в отрасли лишились 15 процентов сотрудников. По словам Шпилько, если учесть, что с туризмом связан ряд смежных отраслей, ко второму полугодию 2009 года работы могут лишиться около 70 тысяч человек.
По данным Шпилько, в новогодний сезон спрос на туры снизился на 30 процентов

Авиакомпании недобирают пассажиров. Экономические трудности вызвали снижение спроса на авиаперелеты. Билеты с конца осени и по сегодняшний день продаются намного хуже, чем в тот же период прошлого года. Обычно богатые на продажи зимние каникулы в этот раз не удались.
Однако эксперты считают, что ощутимого удешевления авиабилетов на рынке ждать не стоит. Топливо снова может подняться в цене. А авиакомпании лишь частично откажутся от планов по обновлению парков. К тому же летом они ожидают рост спроса

Туристические путевки дешевеют, правда, если считать в долларах и евро. В этом году традиционный посленовогодний спад совпал с экономическим кризисом. В итоге, желающих отдохнуть у моря стало гораздо меньше.
Помимо этого, сейчас происходит и сокращение авиаперевозок. Если есть возможность, операторы объединяются, чтобы арендовать один самолет на всех. Туроператоры из-за кризиса увеличивают число недорогих туров в самые популярные страны. Даже специально придумали слоган: «антикризисные туры по специальным ценам»

Премьер-министр Таиланда Абхизит Вейджаджива заявил об отмене визового сбора для всех въезжающих в страну иностранных граждан. Срок действия данной инициативы составит три месяца.
По замыслу властей, эта мера должна поспособствовать притоку в страну туристов. Отметим, что индустрия туризма Таиланда пострадала в результате глобального финансово-экономического кризиса и антиправительственных демонстраций в аэропортах Бангкока в ноябре прошлого года

Как сообщают операторы, специализирующиеся на приеме туристов в Москве, многие столичные гостиницы сейчас снижают цены на свои услуги. Например, rack rate-стоимость двухместного номера в популярной «Измайлово Альфа» опустилась с обычных 4 900 рублей до 2 800 рублей за ночь, а соседний корпус «Измайлово Вега» подешевел с 3 600 до 2 400 рублей.
А вот столичные музеи пока не готовы в связи с кризисом идти на уступки туристам. Даже напротив. Как рассказывает директор компании «Русский Ренессанс» Дмитрий Горев, после новогодних каникул билеты в Кремль подорожали с 300 до 500 рублей, Оружейная палата – с 350 до 700. Дороже стали и путевки на экскурсионное обслуживание на этих объектах – 2000 рублей вместо 1000 рублей

В российском турбизнесе началось активное сокращение количества чартерных перевозок на дальних направлениях отдыха. Это происходит из-за падения спроса.
Экономический кризис и серьезное снижение покупательской способности потенциальных туристов уже привели к серьезному сужению рынка авиаперевозок. Из-за падения спроса в январе начали исчезать многие чартерные предложения, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника департамента Карибского региона туркомпании "Капитал Тур" Николая Чаброва. Серьезная корректировка затронет такие экзотические направления отдыха, как Куба, Доминикана, индийский штат Гоа

Компания "Дива-Трэвел" специализировалась на организации поездок в наиболее популярные у россиян страны - Турцию и Египет. В год она обслуживала до 30 тысяч человек.
Своих сотрудников руководство турфирмы предупредило о закрытии еще перед Новым годом. Вчера телефоны в офисе компании уже не отвечали, - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на информационную службу БАНКО.
Между тем, участники рынка опасаются, что ожидаемое в феврале-марте падение спроса на путевки минимум на треть приведет к новым банкротствам туроператоров

Дубайский департамент по делам туризма и маркетинга в торговле (DTCM) запустил новую промоутерскую кампанию, которая должна привлечь внимание путешественников к этой части Арабских Эмиратов во время фестиваля шопинга. Выгода туристов состоит в том, что стоимость комнат во многих отелях снижена от 40% до 60%, а цены на еду и напитки упали сразу на 25%.
Начавшийся 10 января фестиваль покупок продлится до середины февраля. Он считается одним из самых популярных мероприятий на Ближнем Востоке. Так что, не удивительно, что новая рекламная акция была приурочена именно к этому событию

Представители туриндустрии ведущих туристических стран мира обратились к своим правительствам за «антикризисной» помощью.
Падение прибыли от туризма за 2008 год отмечают в Испании, Франции, Египте.
Так, согласно данным Центробанка Египта, несмотря на почти 15% рост доходов туриндустрии за первый квартал 2008 года, общегодовой показатель не превысит прошлогодний уровень и составит $10,6 миллиардов.
И если ранее правительство Египта отрицало необходимость поддержки туриндустрии, считая результаты 2008 года вполне удовлетворительными, то сейчас оно намерено помочь отелям и туристическим компаниям

Готовим купальники!

25.12.2008 | Категория:Туризм

«Известия» сообщают радостную весть тем, кто только-только засобирался на новогодние каникулы в теплые страны: «Путевки «загорелись»», - и теперь можно значительно сэкономить.
«Можно отдохнуть в пятизвездочном отеле по цене... двухзвездочного! Итак, готовим купальные костюмы и изучаем предложения турфирм», - пишет газета.
Цены на путевки в самый массовый, популярный и доступный для россиян Египет в этом году были очень высокими. Больше всего не повезло тем, кто планировал новогодние каникулы заранее и покупал путевки еще в октябре. Тогда цены были завышены в несколько раз: например, недельный отдых в четырехзвездочном отеле в Хургаде предлагался аж за 55 тысяч с человека.
В декабре можно было найти недельный тур в четырехзвездочную гостиницу и за 24 тысячи рублей

Новый Год под пальмой

24.12.2008 | Категория:Туризм

Россияне решили на время забыть про кризис и все-таки встретить Новый год за рубежом. В результате пессимистические прогнозы экспертов не подтвердились, а рынок продаж стабилизировался.
Практически все туры на Новый год и праздничные каникулы распроданы. И, хотя результаты продаж нынешнего сезона в целом хуже, чем в 2007 году, однако в условиях кризиса итоги декабря представляются туроператорам положительными.
Несмотря на кризис, снижать цены на путевки туроператоры не спешат, чтобы не работать себе в убыток. Зато в предновогоднюю неделю турпакет на многие курорты стоит в два и даже три раза дешевле, чем обычно

Интерес британских туристов к России не упал, несмотря на экономический кризис и непростые политические отношения между двумя странами, убежден руководитель консульского отдела посольства РФ в Лондоне Андрей Батманов.
"Мы полны надежды, что все-таки усилия наши не останутся втуне, и британская сторона поймет, что взаимное стремление наших граждан к поездкам нельзя остановить. И это доказывает практика этого года, когда можно было говорить об охлаждении визовых отношений, ужесточении визовых требований. Практика показывает, что сокращение взаимных поездок совсем маленькое, то есть мизерное", - сказал Батманов журналистам на специальном брифинге, посвященном предстоящему в конце января открытию российского визового центра

Аэропорт Домодедово в связи с глобальным кризисом ожидает снижения пассажиропотока в 2009 году на 10% по сравнению с ожидаемым в 2008 году объемом в 20,5 миллиона человек, сообщил в четверг директор аэропорта "Домодедово" Сергей Рудаков. "В 2009 году пассажиропоток по Домодедово может снизиться на 10%, в целом по московскому транспортному узлу снижение объема пассажирских перевозок составит также 10%, а по РФ может быть даже больше", - сказал Рудаков

В этом году резко упал спрос на знаменитые альпийские курорты, а с ним спустились и цены из-за облаков. Богатые россияне вынуждены отказываться от привычного фешенебельного отдыха.
Спрос на альпийские горнолыжные курорты vip-класса в Новый год упал по сравнению с прошлым годом на 20-30%, так что впервые за долгие годы здесь можно найти свободные места, утверждают туроператоры.
"Уже лет 10 не было такого, чтобы на курортах уровня как Сент-Мориц или Куршевель в середине декабря оставались свободные места, - сказала "Интерфаксу" генеральный директор одной туристической компании, специализирующейся на эксклюзивном отдыхе, Елена Зрянина

Московские туроператоры отмечают рост спроса на новогодние каникулы. Свыкнувшись с мыслями о кризисе, россияне решили не менять свои привычки и начали активно хлопотать об отдыхе за границей.
Оправившись от испуга, навеянного кризисом, россияне принялись устраивать свой новогодний отдых, не в последнюю очередь заинтересовавшись подешевевшими направлениями. Однако ждать еще большего снижения цен не стоит. В последнюю предновогоднюю неделю туроператоры ожидают аншлага

Отлетались

08.12.2008 | Категория:Туризм

В будущем году общее число пассажиров сократится на 30%, прогнозирует гендиректор «Ютэйр» Андрей Мартиросов

"Гульнуть" напоследок

05.12.2008 | Категория:Туризм

Туристическая отрасль замерла в ожидании

Даже те офисные сотрудники, которые еще не получали от руководства писем со словами: «Многие из вас знают, что мы переживаем нелегкие времена...», к сожалению, сейчас не могут быть уверены на 100% в том, что они не потеряют в любой момент свою работу, а их компания благополучно переживет финансовый кризис. Но, несмотря на то, что новогодний отпуск в этом году пришелся на период стремительного падения экономики, это вовсе не повод отказываться от отдыха в целях экономии. Office Life попросил экспертов представить несколько вариантов отпуска, на который не придется тратить сумму, равнозначную нескольким окладам

Новогодние путевки уже начинают дешеветь

Но россияне вряд ли увидят скидки на туры из-за политики российских туроператоров

В Швейцарии появился отель для обедневших туристов


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz