Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Культура и Искусство
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
В Германии открылся Берлинале – один из самых престижных кинофестивалей, попасть на который в этом году спешат даже политики. Большинство лент – о глобальных проблемах. А открыла фестиваль самая актуальная лента – о финансовом кризисе.
Фильм «Интернейшнл», премьерой которого открылся фестиваль, снят задолго до обвала индексов и котировок. Но после его просмотра многие критики заговорили, что у режиссера картины Тома Тыквера, помимо кинематографического дара, есть еще и дар предвиденья. В фильме один из крупных транснациональных банков показан настоящим монстром. Ведущие расследование его махинаций герои постепенно узнают, что помимо финансов, банкиры занимаются и продажей оружия африканским режимам, и покушением на неугодного политика. Сюжет жюри нашло очень злободневным

Стоимость входных билетов в Эрмитаж вырастет с 10 мая, но, тем не менее, они останутся одними из самых дешевых по сравнению с другими музеями России и мира, сообщила во вторник РИА "Новости" представитель пресс-службы музея.
"С 10 мая базовая цена билета повысится. Это связано со сложившейся экономической ситуацией. Тем не менее мы оставим все наши льготы. Вы знаете, что 50% билетов продается по льготной цене", - сказала представитель пресс-службы. Она отметила, что пока рано говорить, насколько вырастет стоимость билета. Но при этом цена останется на приемлемом уровне, заверила собеседница

Гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров заявил, что финансовый кризис существенно подкосил отечественное кинопроизводство. По его словам, последние два месяца павильоны простаивают – «съемок нет вообще».
По неофициальным данным, на крупнейшей киностудии страны заморожено от 80 до 150 проектов. Существенно упадут и гонорары всех участников создания лент. До кризиса не самый знаменитый режиссер сериалов получал за восемь серий $120 тысяч. Тройка самых востребованных операторов отечественного кино – Сергей Мачильский, Илья Демин, Максим Осадчий – получали от $100 до $150 тысяч за картину. Неизвестная актриса в сериале получала $1,5 тысячи за съемочный день.
Теперь, как предполагается, гонорары актеров упадут вдвое

Московский международный салон изящных искусств, который должен был проходить в Манеже с 25 мая по 1 июня, не состоится. Главной причиной отмены мероприятия стал кризис и, как следствие, отказ от участия в салоне нескольких крупных ювелирных брендов.
Как заявили официальные представители салона, обычно аренду здания Манежа покрывала арендная плата участников, в основном - ювелирных брендов, но в этом году большая часть "перспективных" участников решила от выставки отказаться, что повлекло за собой отмену салона вовсе.
"Это не конец салона, а только пауза,— заявила директор московского представительства салона Туси Чоговадзе.— Мы хотим использовать ее, чтобы изменить дизайн и художественную концепцию. Мы надеемся, что в 2010 году салон откроется обновленным"

Официальные цифры показывают: 2008 год оказался для рынка произведений искусства и антиквариата не таким плохим, как ожидали пессимисты. Да, год оказался тяжелым, но рынок устоял.
Поддерживают уверенность аукционистов и удачные продажи конца прошлого года. Так, на торгах Sotheby's 18 декабря 2008 года одним из топ-лотов было изящное фарфоровое блюдо эпохи династии Юань. Окончательная стоимость лота составила 1,4 млн евро. На аукционе Christie's, прошедшем за два дня до этого, выставлялся на торги комод в стиле буль эпохи Людовика XIV. Изящная вещь с обилием позолоченной бронзы, изготовленная известным краснодеревщиком XVIII века Бернаром ван Ризенбургом, ушла с молотка за 3,6 млн евро.
На интересе покупателей к антиквариату можно спекулировать долго. Но на самом деле неважно, что именно подталкивает людей к покупкам: тяга к домашнему уюту, усилившаяся на фоне роста беспокойства в финансовом мире, или поиск альтернативных объектов для инвестиций. Важно лишь то, что дерево XVIII века оказалось куда прочнее и надежнее современных промышленных металлов и сырья

Легендарный Политехнический музей в Москве может закрыться уже в 2009 году из-за недостаточного финансирования. Денег не хватает даже на обслуживание здания музея: уборку мусора, охрану, электроснабжение и гардероб.
"Мы не в первый раз сталкиваемся с недостатком финансирования", - сказал Григорян. "Однако, ранее это удавалось компенсировать за счет арендной платы и доходов от экскурсионной деятельности", - добавил он. Но сейчас, как утверждает директор крупнейшего технического музея России, "это невозможно из-за того, что арендаторы уходят с площадей"

Из-за финансового кризиса на Бродвее массово закрываются мюзиклы. Актеры теряют работу, декорации распродаются, а зрители спешат в последний раз увидеть на сцене звезд.
За последний месяц на Бродвее закрылись шестнадцать шоу – за год уже тридцать семь спектаклей вычеркнуты из репертуара самого знаменитой театральной авеню. На улице оказались тысячи актеров.
В свою очередь продюсеры объясняют ситуацию резким падением спроса на билеты

Пушкинский музей в 2009 году сосредоточится на работе с собственными коллекциями: из-за кризиса у ГМИИ отменилось несколько партнерских выставочных проектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Зинаиду Бонами, заместителя директора ГМИИ.
Однако не все международные проекты отложены. Так, в этом году ожидается выставка "Образы Древнего Египта" из Каирского музея. ГМИИ дополнит ее демонстрацией коптских тканей из своего собрания

По оценкам руководителя отдела кинопроката компании Top Film Натальи Шпилькиной, к началу нового прокатного года количество новых фильмов в российском кинопрокате может сократиться на 30%. «В связи с кризисом многие проекты были заморожены, даже запущенные в производство. Впрочем, не исключено, что с весны этого года они будут возобновлены, но как будет обстоять ситуация с новыми фильмами в 2010 году, пока предсказать пока сложно», — отмечает Шпилькина в интервью BFM.ru.
Мировая, как, впрочем, и российская киноиндустрия сейчас переживает не лучшие времена: кинокомпании замораживают проекты и сокращают персонал. Например, кинокомпания Warner Brothers объявила об увольнении 800 сотрудников, что составляет около 10% от всего штата. Сократила 7% штата (850 сотрудников) корпорация Viacom, которой принадлежит киностудия Paramount. ABC Universal, владеющая студией Universal Pictures, в декабре прошлого года сократила 500 сотрудников

Певица Джанет Джексон в связи с финансовым кризисом отложила тур по Японии, сообщает 26 января Gigwise.com. Первый из пяти концертов японского турне должен был состояться 14 февраля в городе Сайтама. На какой срок переносится начало тура, не сообщается. Известно лишь, что в течение года поездка должна будет состояться. В конце 2008 года Джанет Джексон отменила некоторые концерты канадско-американского тура "Rock Witchu". Этот тур стал для певицы первым за семь лет. Отмену концертов объяснили мигренью, из-за которой Джексон была госпитализирована

Кризис стал для голливудских продюсеров надежным средством сокращения расходов на кинопроизводство

Театр вынужден перенести премьеру спектакля "Метеор" на неопределенный срок

Четыре дорогостоящие постановки, намеченные на новый сезон, будут заменены более скромными

Люди не прекратят ходить в магазины. А значит будет реклама. А значит будет телевидение

Дирекция Большого театра отказалась от дорогостоящей постановки оперы Джузеппе Верди "Отелло"

Канадский рок-музыкант Нил Янг записал композицию, посвященную финансовому кризису

Прчина: финансовый кризис уменьшает спрос на произведения искусства

В конечном счете мы сумеем отказаться от массы чепухи, которую непременно сняли бы, будь финансовая ситуация в Америке постабильнее

Из-за финансового кризиса фестиваль теряет спонсоров

Передвижная выставка Chanel Mobile Art, организованная модным домом Chanel и открывшаяся весной 2008 года в Гонконге, вынужденно остановлена

Последние годы и вовсе называют пиком доходности Голливуда


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz