Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Общее
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »
Согласно постановлению мэра, за отопление без приборов учета тепловой энергии москвичи будут платить 19 рублей 4 копейки за квадратный метр, сообщает радио «Говорит Москва». В 2009 году этот тариф составлял 15 рублей 30 копеек.
По сделанным еще до кризиса расчетам городских экономистов, при предполагаемом росте зарплат москвичей, уровня жизни в целом и в связи с переходом на 100% оплату услуг ЖКХ, максимально возможный рост квартплаты в 2010 году должен был составить 43,7%.
«Но в социально-экономическую ситуацию в городе вмешался кризис», — отметили в мэрии

Компаниям в начале 2010 года будет необходима еще одна волна антикризисного реагирования за счет сокращения издержек, стимулирования роста доходов и повышения ликвидности, выяснили эксперты, подсчитав дополнительный эффект кризиса на финансовые результаты предприятий реального сектора.
Недооцененный эффект, который кризис оказал на финансовые результаты и финансовое положение большинства компаний реального сектора, это дополнительная стоимость обслуживания увеличившегося финансового цикла плюс необходимость начисления резервов и последующего списания сомнительной дебиторской задолженности

Почти каждая четвёртая российская компания, организующая в этом году корпоративный праздник по случаю наступления Нового года, сократит бюджет вечеринки. Тем не менее, компаний, которые проведут праздник для своих сотрудников, будет заметно больше, чем год назад. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1000 представителей российских организаций и предприятий.
Среди тех компаний, которые планируют корпоративную встречу Нового года, 26% не изменили бюджет праздника по сравнению с прошлым годом, 18% компаний, наоборот, увеличили статью расходов на праздник, тогда как 23% организаций были вынуждены уменьшить новогодний бюджет

Кризис в целом негативно повлиял на экологическую эффективность российских регионов и предприятий. В условиях повсеместной оптимизации расходов, затраты на природоохранные и энергосберегающие мероприятия сократили как субъекты РФ, так и промышленники.
К такому выводу пришли эксперты Независимого экологического рейтингового агентства «НЭРА» и Международного Социально-экологического Союза (МСоЭС), анализируя результаты масштабного исследования экологической эффективности экономик регионов страны

Обвал мировых финансовых бирж после заявления о неплатежеспособности крупнейшей в мире инвестиционной компании ОАЭ Dubai World, по оценкам экспертов, может вызвать вторую волну экономического кризиса. Еще один финансовый удар по спорту многие футбольные и хоккейные клубы могут не пережить, пишет Infox.
Об этом порталу рассказали президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов и один из учредителей Ассоциации футбольных агентов Александр Зотов

За последний год число россиян, часто покупающих одежду и обувь в секонд-хендах, выросло втрое, – показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из всех округов РФ – с 1% в 2008 году до 3% в 2009 году. Возросло и число тех, кто посещает секонд-хенды время от времени, – с 8% до 10%. Неудивительно, что лояльность к «секондам» чаще проявляют люди, чей доход не превышает 15 тысяч рублей в месяц: «Мой доход не позволяет покупать где-то ещё»

Анекдоты о кризисе

26.11.2009 | Категория:Общее

Встречаются два начальника.
- Слушай, снизил своим зарплату вдвое.
- И как, ходят на работу?
- Да, вoвсю.
...через неделю
- Вообще перестал платить
- Ну, как?
- Ходят!
...еще через неделю...

Каждый третий россиянин потерял веру в способность правительства справиться с финансовым кризисом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ноябрьский опрос "Левада-Центра".
Согласно исследованию, уже 36 процентов россиян считают, что правительство в ближайшее время не способно улучшить ситуацию. В сентябре пессимисты составляли лишь 28 процентов опрошенных.
А вот количество людей, убежденных в том, что благодаря действиям кабинета министров ситуация в ближайшее время улучшится, наоборот уменьшилось - с 33 до 26 процентов респондентов

Госдума в декабре рассмотрит подготовленный лидером фракции "Справедливая Россия" Николаем Левичевым законопроект, который предлагает сократить "новогодние каникулы" на два дня, установив их лишь с 1 по 3 января, а освободившиеся два нерабочих дня перенести на 31 декабря и 2 мая.
По мнению ряда экспертов, у россиян с низким уровнем заработков именно в период новогодних праздников начинается депрессия, вызванная неспособностью организовать хороший отдых своей семьи из-за отсутствия денег

Журналисты из Дании провели свое собственное расследование и выяснили, что большая часть экспертов Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ) получают деньги от различных фармацевтических компаний, которые в настоящее время весьма успешно обогащаются на противовирусных препаратах. Это подтверждается тем, что заводы по производству вакцины от гриппа A/H1N1 работают аж в четыре смены.
Как отмечают многочисленные эксперты, прибыль от продажи вакцин против опасного свиного гриппа в первую очередь "излечит" производителей от последствий мирового финансового кризиса. Только за один год отрасль заработает около 7 миллиардов долларов, что сравнимо в настоящее время с такими "богатыми" отраслями как продажа оружия и секс-индустрия

Актер Гоша Куценко, несмотря на свою востребованность, из-за кризиса испытывает серьезные финансовые трудности. Невзирая на то, что он снимается в кино, выступает в качестве режиссера, играет в театре и даже поет, у него не хватает денег, чтобы выплатить ипотеку за купленный для родителей дом.
Выяснилось, что для своего дебюта в качестве режиссера фильма "Дикари" актер заложил все свое имущество. А теперь его описывают из-за ипотеки, которую он не может выплачивать

Около половины россиян (51%) планируют встретить наступление 2010 года дома, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 4800 респондентов из всех округов РФ.
Для большинства россиян Новый год – это самый любимый праздник. Уже в ноябре с прилавков магазинов сметают всё, что можно подарить, съесть, надеть и чем украсить жилище. В преддверии праздника раскупаются турпутёвки и билеты на новогодние концерты.
Однако побаловать себя поездкой за границу, в дом отдыха или другой город планирует не так уж много россиян. Так, лишь 3% опрошенных решили отметить Новый год за рубежом

Среди москвичей упал спрос на дорогостоящие товары, сообщил руководитель Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.
По его словам, структура спроса на товары в городе довольно резко изменилась в пользу продовольственных товаров: «Надо сказать, что упала продажа золотых изделий, бриллиантов. Что касается продовольствия, его оборот не упал, однако москвичи стали покупать более дешевые товары»

Кризис заставил премиальные бренды смириться с тем, что Интернет все больше входит в их жизнь, и выйти в социальные сети. Кроме того, чтобы вернуть хотя бы часть продаж, им пришлось пойти на недопустимое ранее — создать интернет-магазины.
Один из старейших английских брендов — Burberry — недавно решил начать «общение» с потребителями через Интернет. В частности, группа компаний Burberry скооперировалась с социальной сетью Facebook и создала собственную социальную сеть Artoftrench, посвященную своему знаменитому тренчкоту с клетчатой подкладкой, сообщает Reuters.
Сайт позволяет пользователям, зарегистрированным на Facebook, выкладывать собственные фотографии в плаще Burberry и размещать рассказы, посвященные столь важной теме

Кризисные проблемы в российской экономике будут "рассасываться" еще год-два. Об этом сегодня заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на финансовом форуме России, организованном газетой "Ведомости".
"Я в Петербурге на экономическом форуме прямо сказал, что "пузырь еще не сдулся, и сегодня он еще сдувается", - убежден А.Кудрин

Накануне зимних праздников многие магазины предлагают сказочные скидки, однако далеко не всегда многообещающие ценники действительно обеспечивают выгодные покупки. CNNMoney.com предупреждает, о чем следует помнить покупателям, чтобы не попасться на уловки ритейлеров.
Одним из наиболее распространенных приемов обвести покупателя вокруг пальца является такой ход: сначала товар активно рекламируется по сниженной цене, но при этом количество такого товара ограничено, о чем, правда, сообщается на рекламном плакате мелким шрифтом - "количество ограничено" или "минимальное количество на магазин - 2"

Модные дизайнеры представили весьма оригинальный ответ кризису, заставившему покупателей экономить на одежде: «многофункциональные» модели, которые можно превратить, к примеру, из пальто – в жакет, а из платья – в юбку.
Американский дизайнер Рэйчел Рой (Rachel Roy) в создании такой многофункциональной одежды достигла особого успеха: в ее недавно представленную коллекцию для Macy’s вошло стильное пальто, которое при желании можно носить как длинное пальто, короткий жакет, укороченную жилетку или платье

Несмотря на кризис, рынок люксовых товаров по-прежнему процветает. Газета The Times задалась вопросом, что же будут дарить друг другу миллиардеры на предстоящее Рождество.
Компания Hermès, например, сейчас предлагает не много не мало, а вертолет с "радующим глаз" ценником.
Компания Zagliani ничего не упоминала о снижении спроса на сумки из крокодиловой кожи Puffy, которые продаются по 9570 фунтов стерлингов, а популярность бриллиантов Chanel нисколько не упала - сеть Harrods сообщает о повышенном интересе к часам из белого золота Première с 589 бриллиантами (29 575 фунтов)

Разочарованные инвесторы, столкнувшиеся с неэффективностью традиционных инструментов фондового рынка, продолжают искать альтернативные индикаторы, которые могли бы предупреждать о надвигающемся финансовом коллапсе. На этот раз взгляды аналитиков обратились к поп-культуре и музыкальным чартам.
В основе этого подхода — идея, в соответствии с которой население следует за массовыми колебаниями в настроении, которые определяют не только тип музыки, которую мы слушаем, но и то, хотим мы покупать или продавать на бирже ценные бумаги. Эти эмоциональные взлеты и падения сопровождаются соответствующими «качелями» на Уолл-стрит

На фоне экономического спада в мире участились случаи бухгалтерских махинаций и экономических преступлений среди менеджеров среднего звена, следует из отчета консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), подготовленного совместно с бизнес-школой INSEAD.
По словам партнера PwC Тони Партона (Tony Parton), если «потенциальные мошенники» видят, что боссы получают несправедливые, по их мнению неподобающие суммы, это может создавать условия для мошенничества внутри компании

Реальные располагаемые доходы россиян в октябре увеличились на 3,9% по сравнению с октябрем 2008 года, выяснил Росстат. До этого они снижались 11 месяцев подряд. Эксперты к этой цифре относятся скептически, ведь предпосылок для роста доходов в последние месяцы не было: зарплаты после падения во время острой фазы кризиса не выросли, индексация не проводилась.
Эксперты сходятся во мнении, что позитивная динамика за октябрь обусловлена только методологическими особенностями Росстата. Экономисты "Ведомостей" резко раскритиковали оценку статистического органа, поскольку "она не отражает реальную тенденцию последних трех лет"


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz