Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Ноябрь » 25
Актер Гоша Куценко, несмотря на свою востребованность, из-за кризиса испытывает серьезные финансовые трудности. Невзирая на то, что он снимается в кино, выступает в качестве режиссера, играет в театре и даже поет, у него не хватает денег, чтобы выплатить ипотеку за купленный для родителей дом.
Выяснилось, что для своего дебюта в качестве режиссера фильма "Дикари" актер заложил все свое имущество. А теперь его описывают из-за ипотеки, которую он не может выплачивать

Около половины россиян (51%) планируют встретить наступление 2010 года дома, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 4800 респондентов из всех округов РФ.
Для большинства россиян Новый год – это самый любимый праздник. Уже в ноябре с прилавков магазинов сметают всё, что можно подарить, съесть, надеть и чем украсить жилище. В преддверии праздника раскупаются турпутёвки и билеты на новогодние концерты.
Однако побаловать себя поездкой за границу, в дом отдыха или другой город планирует не так уж много россиян. Так, лишь 3% опрошенных решили отметить Новый год за рубежом

Среди москвичей упал спрос на дорогостоящие товары, сообщил руководитель Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.
По его словам, структура спроса на товары в городе довольно резко изменилась в пользу продовольственных товаров: «Надо сказать, что упала продажа золотых изделий, бриллиантов. Что касается продовольствия, его оборот не упал, однако москвичи стали покупать более дешевые товары»

Американские взрослые дети, столкнувшись во время финансового кризиса с отсутствием работы, потеряли возможность снимать самостоятельно квартиру, и вернулись под крыло родителей.
В частности, это подростки, закончившие колледж и не сумевшие найти свою первую работу. Согласно последней статистике, число людей в возрасте от 18 до 29 лет, живущих самостоятельно, значительно сократилось.
Как сообщает isra.com, 25 процентов вернувшихся детей в родительский дом - это безработные, около 50 процентов - тинейджеры, работающие по несколько часов или полный день, но не зарабатывающие достаточное количество денег для съема жилья

Русская загадка

25.11.2009 | Категория:Аналитика

Уинстон Черчилль однажды сказал: «Россия - это загадка внутри головоломки, окутанной тайной». Однако если речь идет о российской экономике, таинственного здесь мало.
Для России, так же как и для остальных стран, прошедший год стал тяжелым - никто не избежал последствий финансово-экономического кризиса, самого крупного в мировой экономике со времен Великой депрессии.
России экономические кризисы знакомы не понаслышке, и выводы она сделала. И президент Медведев, и премьер-министр Путин намерены проводить дальнейшую либерализацию экономики, ускорять инвестиционные проекты и укреплять положение страны на мировой экономической арене

Российский туристический рынок, несмотря на кризис, развивается, но еще предстоит многое сделать для реализации его потенциала, емкость которого измеряется миллиардами рублей. Особенно перспективно развитие новых видов туризма, в первую очередь экологического, этнографического и экстремального.
Итоги 2009 года в турбизнесе можно оценить как скромные, но обнадеживающие. Россию посетило два миллиона туристов

BFM.ru публикует ответы генерального директора и вице-президента агенства по подбору персонала Kelly Services CIS Екатерины Гороховой на вопросы читателей: 2010 год не будет простым, количество резюме будет сильно перекрывать количество вакансий и серьезного подъема рынка труда в следующем году ждать не стоит. Даже те позитивные тренды, которые наметились, нельзя назвать «бумом» рынка и они все равно не удовлетворяют существующий спрос на работу

Ситуация в мировом банковском секторе, который тяжело пострадал от нынешнего кризиса, продолжает оставаться сложной и противоречивой. Об этом заявил глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан (Dominique Strauss-Kahn) в интервью французской газете Figaro.
Многие банки «скрывают свои потери», отметил Стросс-Кан. Он сообщил, что, согласно оценкам МВФ, эти убытки могут составлять «до 50%» и «запрятаны» они в банковских активах. При этом в европейских банках они более значительны, нежели в американских, подчеркнул он

По сюжету сериала «Трудности переезда» (Dwelling Narrowness), две сестры ищут способы найти доступное жилье в большом городе, цены на недвижимость в котором находятся на недосягаемом для большинства людей уровне. Скорее всего, прототипом этого города является Шанхай.
Одна из главных героинь становится любовницей правительственного чиновника для того, чтобы помочь своей сестре расплатиться по ипотеке, сообщает агентство Синьхуа. Схожие (хотя, возможно, и не столь драматичные) проблемы испытывают многие жители китайских городов, которые не могут стать домовладельцами из-за бума на рынке недвижимости страны

Американский финансовый аналитик Барри Ритхольц, автор недавно вышедшей книги «Нация бэйлаута», подсчитал приблизительную стоимость предпринятых правительством США мер по спасению своей финансовой системы от банкротства.
Он пришел к выводу, что если суммировать все непосредственные денежные инвестиции, займы, страховки и другие формы государственной поддержки компаний, то сумма составит приблизительно 4,6 трлн. долларов. По его мнению, к концу 2010 г. США, возможно, потратят на эти цели до $10 трлн.
Ритхольц сравнил эту сумму с другими крупными тратами, которые делали США...

Кризис заставил премиальные бренды смириться с тем, что Интернет все больше входит в их жизнь, и выйти в социальные сети. Кроме того, чтобы вернуть хотя бы часть продаж, им пришлось пойти на недопустимое ранее — создать интернет-магазины.
Один из старейших английских брендов — Burberry — недавно решил начать «общение» с потребителями через Интернет. В частности, группа компаний Burberry скооперировалась с социальной сетью Facebook и создала собственную социальную сеть Artoftrench, посвященную своему знаменитому тренчкоту с клетчатой подкладкой, сообщает Reuters.
Сайт позволяет пользователям, зарегистрированным на Facebook, выкладывать собственные фотографии в плаще Burberry и размещать рассказы, посвященные столь важной теме

Даже такой, казалось бы, нерушимый столп мира моды, как американский Vogue, в борьбе с глобальным экономическим кризисом проигрывает: в этом году «библия моды» потеряла часть своих рекламодателей. Более того, по итогам года Vogue уступил Elle по числу рекламных страниц – 1990 против 2100 соответственно. Чтобы вернуть к Vogue утраченный интерес рекламодателей, Анна Винтур прибегла к неординарной мере: отныне продвижением Vogue в Интернет будет компания Blue State Digital, организовавшая в свое время онлайн-кампанию для Барака Обамы в период президентской гонки

Страны - члены МВФ согласились увеличить фонд, средства из которого идут на кредитование в условиях финансового кризиса, с 500 до 600 миллиардов долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте МВФ по итогам встречи стран - участниц МВФ.
Сейчас в программе антикризисного кредитования (программа называется New Arrangements to Borrow, NAB) принимает участие 26 стран. Предполагается, что к ним могут присоединиться и несколько государств из 13 потенциальных претендентов. Оба решения - об увеличении фонда и о включении в программу новых участников - должны быть одобрены на совете управляющих МВФ в течение ближайших недель

В следующем году 80 банков могут лишиться своих лицензий, в том числе 30 из-за несоответствия требованиям к минимальному размеру капитала. Такой прогноз сделал генеральный директор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александр Турбанов, передает РИА «Новости».
«Мы думаем, что 2010 год будет характеризоваться 50 отозванными лицензиями, плюс к этому еще будет 30 случаев отзыва из-за неисполнения закона о повышении требований к капиталу», — уточнил глава АСВ

Кризисные проблемы в российской экономике будут "рассасываться" еще год-два. Об этом сегодня заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на финансовом форуме России, организованном газетой "Ведомости".
"Я в Петербурге на экономическом форуме прямо сказал, что "пузырь еще не сдулся, и сегодня он еще сдувается", - убежден А.Кудрин

Несмотря на то, что внимание всех инвесторов приковано к котировкам золота, Forbes считает, что неплохие возможности для вложений есть и у серебра, меди и платины.
Цены на золото установили в понедельник новые рекорды, в ходе торгов превысив отметку в 1170 долларов за унцию. Однако это не единственный сырьевой товар, с помощью которого можно захеджировать риск слабого доллара. Неплохим объектом для инвестиций можно считать серебро и платину, а медь выглядит привлекательной для этих целей, так как потребуется множеству промышленных отраслей, когда экономика начнет восстанавливаться

Накануне зимних праздников многие магазины предлагают сказочные скидки, однако далеко не всегда многообещающие ценники действительно обеспечивают выгодные покупки. CNNMoney.com предупреждает, о чем следует помнить покупателям, чтобы не попасться на уловки ритейлеров.
Одним из наиболее распространенных приемов обвести покупателя вокруг пальца является такой ход: сначала товар активно рекламируется по сниженной цене, но при этом количество такого товара ограничено, о чем, правда, сообщается на рекламном плакате мелким шрифтом - "количество ограничено" или "минимальное количество на магазин - 2"

Цены на московском рынке офисной недвижимости достигли минимума с сентября 2008 года и стабилизировались. В среднем, снижение составило 40% для покупки и 56% для аренды. Эксперты отмечают, что теперь они приблизились к ожиданиям потенциальных покупателей.
"Ситуация на рынке кредитования коммерческой недвижимости остается тяжелой, что по-прежнему вынуждает многих девелоперов пересматривать свои планы, переносить сроки ввода строящихся объектов, замораживать либо изменять планируемые к строительству проекты с офисной составляющей", - отмечают аналитики Blackwood

Фондовые индексы США во вторник снизились, так как беспокойство, связанное с пересмотром в сторону понижения показателя потребительских расходов в США в 3-м квартале заставило инвесторов выводить средства из рискованных активов, что, в свою очередь, навредило ряду компаний, включая J.P. Morgan Chase, Bank of America и Walt Disney.
Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с понижением на 17,24 пункта, или на 0,16 проц, на уровне 10433,71 пункта, упав с самого высокого уровня закрытия за 13 месяцев и продемонстрировав четвертое падение за последние пять сессий

Европейские фондовые индексы завершили сегодняшнюю сессию в красной зоне после самого значительного за пять недель роста индекса Dow Jones и на фоне меньшего,чем ожидалось роста потребительских расходов в США, что перевесило позитивные данные по индексу деловых настроений в Германии.
Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 упал на 0,55% - до 1017,87 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 0,59% - до 5323,96 пункта, немецкий DAX - на -0,55% - до 5769,31 пункта, французский CAC 40 - на 0,75% - до 3784,62 пункта

Российские фондовые торги завершились во вторник снижением индексов. По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1,766% - до 1331,12 пункта, а индекс РТС - на 0,03%- до 1446,85 пункта.
На ММВБ среди лидеров падения оказались акции "РусГидро" (-4,85%), "ПолюсЗолото" (-2,73%) и "Лукойл" (-2,48%). Выше рынка сегодня торговались бумаги "АВТОВАЗ" (1,1%) и "КАМАЗ" (5,72%).
Аналитик ФК "Открытие" Гельды Союнов так прокомментировал для К2К итоги сегодняшних торгов...


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz