Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Ноябрь » 24
Модные дизайнеры представили весьма оригинальный ответ кризису, заставившему покупателей экономить на одежде: «многофункциональные» модели, которые можно превратить, к примеру, из пальто – в жакет, а из платья – в юбку.
Американский дизайнер Рэйчел Рой (Rachel Roy) в создании такой многофункциональной одежды достигла особого успеха: в ее недавно представленную коллекцию для Macy’s вошло стильное пальто, которое при желании можно носить как длинное пальто, короткий жакет, укороченную жилетку или платье

Алексей Кортнев: Кризис, конечно, коснулся. Это проявляется хотя бы в том, что «Несчастный случай» стал играть за меньшие деньги. И хотя выступаем сейчас не реже, чем раньше, и по-прежнему очень востребованы, но доходы сократились примерно наполовину.
Я стараюсь относиться к этому философски и кризиса не замечать. К тому же мы с женой сейчас строим большой загородный дом, так что независимо от кризиса денег у меня все равно сейчас бы не было

В связи с кризисом власти Москвы откладывают до 2012 года реставрацию дома Третьяковых, расположенного на территории Парка искусств в районе Крымской набережной. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Помимо сокращения бюджета, еще одной причиной переноса сроков реставрации стала проблема разграничения прав собственности на объекты культурного наследия между городскими и федеральными властями

Цены на американское жилье еще не начали восстанавливаться. В сентябре стоимость жилой недвижимости в США уменьшилась на 9,8% относительно прошлого сентября.
Наибольший спад по-прежнему наблюдался в Неваде – 25,5% в годовом исчислении. Второе и третье место по данному показателю заняли Аризона (20,3%) и Флорида (17,7%), сообщает Housing Wire со ссылкой на данные консалтинговой компании First American CoreLogic.
Если исключить продажи отчужденных объектов, цены на жилье снизились в целом по стране на 6%

Российские власти в ближайшие три года намерены продавать госсобственность примерно на 50-100 млрд рублей в год, сообщает Reuters. Анонимный чиновник рассказал об этом журналистам накануне утверждения правительством Владимира Путина программы приватизации. По словам чиновника, в программу включены 250 унитарных госпредприятий и 449 акционерных обществ, из которых полтора десятка – стратегические компании, продажа которых требует отдельного указа президента.
Изначально программа приватизации предполагала доходы в 10 раз меньшие, однако правительство столкнулось с дырой в бюджете-2010 размером 3 трлн рублей при 7 трлн доходов и вынуждено искать дополнительные источники средств

Инфляция в ноябре текущего года составила 0,3-0,4%, с начала года — 8,4-8,5%. Об этом ообщил исполняющий обязанности директора сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Олег Засов.
В начале октября президент Дмитрий Медведев признал, что борьба с инфляцией в докризисный период была неудачной, и отметил, что "наша задача" вывести инфляцию "хотя бы на уровень 5-7 процентов", "тогда мы сможем давать кредиты по нормальным ставкам", "тогда наши граждане смогут получать ипотечные кредиты, потребительские кредиты по нормальным ставкам"

Делай, что должен...и будь, что будет. Начало карьеры известного латвийского психиатра и психотерапевта Ариэля Резник-Мартова пришлось как раз на кризисные 90-е. Сегодня на новый вызов времени он уже смотрит как профессионал, с высоты своего опыта. И точно знает, что свет в конце тоннеля есть: "Я думаю, что сейчас происходит некая идеализация 90-х. Был определенный подъем в обществе, когда только началась перестройка... Но и в 90-е царило ощущение безысходности"

За 1,5 месяца до зимних каникул, во время которых россияне стараются отдохнуть по максимуму, отечественные туроператоры решили проанализировать запросы граждан в части поездок за рубеж в новогодние праздники. Представители ассоциации туроператоров РФ /АТОР/ считают, что спрос на путешествия может вырасти на 5 проц. Предпочтение россияне будут отдавать семейному отдыху на море, и популярности Египта конкуренции другие направления составить не смогут.
Как подчеркнула исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, проведенный анализ итогов летнего туристического сезона позволил сформировать максимальную объективную картину на рынке так называемого выездного туризма, столкнувшегося в этом году, как и вся экономика страны, с последствиями финансового кризиса

Несмотря на кризис, рынок люксовых товаров по-прежнему процветает. Газета The Times задалась вопросом, что же будут дарить друг другу миллиардеры на предстоящее Рождество.
Компания Hermès, например, сейчас предлагает не много не мало, а вертолет с "радующим глаз" ценником.
Компания Zagliani ничего не упоминала о снижении спроса на сумки из крокодиловой кожи Puffy, которые продаются по 9570 фунтов стерлингов, а популярность бриллиантов Chanel нисколько не упала - сеть Harrods сообщает о повышенном интересе к часам из белого золота Première с 589 бриллиантами (29 575 фунтов)

«Почта России» запланировала на 2010 год сокращение 8% персонала, то есть 33 тысячи сотрудников покинут госкомпанию. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».
В компании заявляют, что увольнение 33 тысяч работников станет «закономерным продолжением работы, начатой в 2009 году». То есть в текущем году в целях оптимизации сократился штат аппарата управления предприятия. «За 9 месяцев 2009 года почти в два раза было сокращено количество структурных подразделений аппарата управления, его численность уменьшилась на 27,8%», — говорится в сообщении

Американские ритейлеры традиционно возлагают большие надежды на приближающийся день начала массовых распродаж, который в этом году выпадает на 27 ноября. По прогнозом IBISWorld, в этот самый напряженный для розницы день магазины посетят 76,9 млн человек. Как ожидается, по сравнению с прошлогодней "черной пятницей", которая пришлась на разгар кризиса, продажи вырастут на 2,8%. Сами ритейлеры настроены менее оптимистично и вынуждены предлагать большие скидки для привлечения покупателей

Несмотря на падение доходов и обвал ипотеки, доля жителей России, считающих жилье для себя доступным, впервые достигла 20% от взрослого населения страны. К такому парадоксальному выводу по итогам соцопроса пришли аналитики Росгосстраха.
В докризисные годы доступным жилье считали вдвое меньшее число россиян - 10%. В Москве их было 6%. Осенью 2009 года их число неожиданно превысило 20%, выяснил Росгосстрах, опросив около 20 000 респондентов в 38 российских городах с населением более 500 тыс. человек

Американские акции в понедельник выросли, подтолкнув индекс Dow Jones Industrial Average до нового рекордно высокого уровня закрытия 2009 года. Рост американских акций возглавили акции энергетических компаний Chevron и Exxon Mobil, а также акции крупнейших телекоммуникационных компаний Verizon Communications и AT&T.
Фондовые индексы США в понедельник выросли, так как у инвесторов вновь появилась уверенность в акциях ввиду более благоприятных, чем ожидалось, данных по продажам на вторичном рынке жилья в США. Кроме того, президент ФРС-Сент-Луис Джеймс Буллард в воскресенье в интервью Dow Jones Newswires просигнализировал о продолжении программы ФРС по покупке активов после 1-го квартала 2010 года, когда покупки должны завершиться

Европейские фондовые индексы завершили сессию в зеленой зоне, подъем был наиболее значительным за последние пять недель на фоне стабилизации цен на недвижимость в США, что свидельствует о постепенном восстановлении экономики.
Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 1,98% - до 1022,83 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 1,98% - до 5355,50 пункта, немецкий DAX - на 2,44% - до 5801,48 пункта, французский CAC 40 - на 2,25% - до 3813,17 пункта

Российские фондовые торги завершились в понедельник ростом индексов. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,56% - до 1355,05 пункта, а индекс РТС - на 2,11% - до 1466,77 пункта.
Аналитик компании "Атон" Наталья Выгодина отметила, что "сегодня торги на российском фондовом рынке закончились ростом основных индикаторов. Завтра выйдет, пожалуй, наиболее важная статистка на этой неделе – пересмотренный ВВП США и личное потребление за 3 квартал. Участники рынка опасаются, что значение ВВП может быть пересмотрено в сторону понижения (с 3,5% до 2,8%; прогноз Bloomberg). Ключевые уровни для индекса ММВБ, озвученные ранее, остаются актуальными: поддержка - 1310, сопротивление - 1360."


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz