Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Ноябрь » 23
Легко заниматься бизнесом, когда проблем нет. Когда у покупателей есть деньги и все такое. Все ведь само идет. Да, есть текущие проблемы, но в общем и целом - все хорошо. И вот, вдруг, наступает кризис, и у клиентов деньги заканчиваются. Кредит висит ярмом. Квартиру могут забрать. В душе тоска. На лице – мина. Все мысли крутятся вокруг тонущего бизнеса, перемежаясь с воспоминаниями о тех золотых днях, когда все было шоколадно.
И пока вся эта депрессия пережевывается, рядом, другой человек, действует примерно так: «Ага, бизнес встал. Жалко, конечно, все так хорошо было, но ничего не попишешь – все меняется рано или поздно, и эти перемены наступили. Чем будем заниматься? На чем деньги делать?»

Конечно, деньги в виде звонкой монеты существовали и до Джона Ло.
Но именно он придумал бумажные деньги и операции с ними, ставшие прообразом тех, которые привели сегодня мир к глобальному кризису. В этом смысле нынешний кризис – лишь очередной рецидив теории Джона Ло.
Теория Ло исходила из догадки о том, что денежные знаки (а в то время ими были только золотые, серебряные или медные монеты) не обладают неизменной стоимостью – их цена колеблется. Он спорит с Локком, по мнению которого деньги приобрели свою ценность посредством соглашения между людьми. «Никакое соглашение, – утверждает Ло, – не может придать товару воображаемую ценность и удержать ее за ним, менее же всего такому товару, взамен которого отдавались все остальные»

Россия, как и другие страны, не избежала экономического кризиса, но сумела извлечь из него уроки, пишет The Daily Mail.
Российское правительство уже готово привлечь иностранные инвестиции в частный сектор и затратить до 1 трлн долларов на инфраструктурную программу, которая модернизирует ключевые стратегические элементы экономики, отмечает корреспондент. В отличие от Великобритании, Россия вышла из рецессии. В третьем квартале впервые с начала 2008 года был отмечен рост и производство увеличилось на 0,6%

B условиях высокой безработицы каждой четвёртой из десяти американских семей не хватает достаточных финансовых средств для оплаты необходимых расходов, согласно результатам исследования Institute on Assets and Social Policy /IASP/ при Brandeis University's Heller School /США/. Специалисты по-новому подошли к измерению показателей бедности и включили оценку пособий по безработице, сравнили возможности по оплате необходимых семейных расходов и потенциальных денежных вкладов в будущем на покупку дома, образование детей, открытие личного бизнеса или профессиональную переквалификацию

Экономический кризис в целом привел к снижению реальных доходов граждан страны. Об этом, выступая на Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает корреспондент «Росбалта».
«Мы не могли помочь каждому, кто почувствовал на себе последствия кризиса. Мы не в праве забывать о тех, кто ждет помощи от государства. Я очень остро ощущаю ответственность и хочу, чтобы она передалась всем членам нашей партии», — сказал премьер

Делегат Всекитайского съезда (китайского парламента) Чжао Линьчжун предложил включить в уголовный кодекс Китая статью о "растрачивании бюджетных средств на непозволительную роскошь". Как сообщает France Presse, поводом для такой законодательной инициативы стали необычайно пышные банкеты, устраиваемые за казенный счет.
Традиционные роскошные обеды и фуршеты ежегодно обходятся китайцам почти в 30 миллиардов долларов. Это больше, чем было выделено на строительство крупнейшей в мире гидроэлектростанции "Санься" на реке Янцзы. "Я сам жертва этой традиции, - признал Чжао Линьчжон. - Я сам устраиваю банкеты за свой счет и принимаю приглашения на частные банкеты"

Россия вошла в десятку стран, дефолт по суверенным долговым обязательствам которых наиболее вероятен, пишет сегодня газета «РБК daily».
Британское отделение Credit Market Analysis оценило вероятность дефолтов 63 государств по итогам третьего квартала 2009 года на основании анализа динамики цен на кредитные дефолтные свопы (CDS). При помощи этого дериватива, который торгуется на фондовом рынке, владельцы банковских облигаций страхуют себя от невозврата платежей. Чем выше риск просрочки, тем дороже эта страховка кредита

Из-за экономического кризиса власти Латвии решились на непопулярные меры. Правительство намерено увеличить ставку подоходного налога – с нынешних 23 процентов до 26. Агентство РИА напоминает, что это было одним из требований международных финансовых структур, которые со своей стороны выделяют Латвии кредит в 10 миллиардов долларов.
Решение об увеличении ставки подоходного налога ещё должен одобрить латвийский парламент

Схему господдержки АВТОВАЗа планируется определить к намеченному на конец недели визиту премьера Владимира Путина в Париж. Об этом газете «Ведомости» сообщили несколько приглашенных на завтрашнее совещание у первого вице-премьера Игоря Шувалова, где будут рассматриваться предложения Минпромторга и Минэкономразвития по АВТОВАЗу, включая схему реструктуризации долга.
Последнее из них – выделить АВТОВАЗу 50 млрд. рублей через «Ростехнологии», владеющие 25% акций завода. Для этого правительство думает сделать еще один имущественный вклад в госкорпорацию

Несмотря на мировую рецессию, остаются области, не знающие кризиса, и одним из таких счастливчиков остается винный туризм.
Эта форма туризма очень успешно развивается около 10 лет с легкой руки его создателя - «Сети больших винных столиц», предлагающих совершать незабываемые путешествия в лучшие мировые виноградники.
Один из самых известный городов, привлекающих тысячи туристов ежегодно - французский Бордо. Франция - это страна, где виноградники каждый год посещает около 5 млн. французов и 2,5 млн. иностранцев

Когда кризис только начинал набирать свои обороты, кинокритики заунывно пророчили: «Кино не станет. Кино умрет». Но, как оказалось, не так страшен черт, как его малюют, и пациент чувствует себя весьма неплохо. Чему свидетельство более сотни российских и украинских фильмов, снимающихся в данный момент. Да, в главных ролях не дорогущие Меньшиковы и Безруковы, но сюжеты весьма интригующие

Похоже, Барак Обама сделал всё возможное, чтобы не допустить уголовного преследования лиц, замешанных в преступной финансовой деятельности, которая расцвела со времени Дж. Буша-младшего. Официальный Вашингтон закрыл глаза на дела Уолл-стрит, где практически никого не призвали к ответу в связи с финансовым кризисом. Даже при Р. Рейгане американское правосудие действовало решительнее – тогда подверглись преследованию почти 2000 финансистов, из них 500 топ-менеджеров, и почти 1100 оказались за решёткой по делам о банковских скандалах (1). А Обама и Ко сделали всё, что могли, чтобы загнать расследование в тупик.
Поэтому представители финансового сектора занялись перекладыванием вины за кризис на других, а именно...

56% французов боятся стать бездомными.
12% жителей страны считают потерю жилья «абсолютно реальной возможностью».
Таковы данные опроса, проведенного благотворительной организацией Emmaüs среди 1 тыс. жителей Франции, пишет издание The Connexion.
По оценкам Emmaüs, в настоящее время количество бездомных во Франции насчитывает порядка 100 тыс. человек

Разочарованные инвесторы, столкнувшиеся с неэффективностью традиционных инструментов фондового рынка, продолжают искать альтернативные индикаторы, которые могли бы предупреждать о надвигающемся финансовом коллапсе. На этот раз взгляды аналитиков обратились к поп-культуре и музыкальным чартам.
В основе этого подхода — идея, в соответствии с которой население следует за массовыми колебаниями в настроении, которые определяют не только тип музыки, которую мы слушаем, но и то, хотим мы покупать или продавать на бирже ценные бумаги. Эти эмоциональные взлеты и падения сопровождаются соответствующими «качелями» на Уолл-стрит

На фоне экономического спада в мире участились случаи бухгалтерских махинаций и экономических преступлений среди менеджеров среднего звена, следует из отчета консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), подготовленного совместно с бизнес-школой INSEAD.
По словам партнера PwC Тони Партона (Tony Parton), если «потенциальные мошенники» видят, что боссы получают несправедливые, по их мнению неподобающие суммы, это может создавать условия для мошенничества внутри компании

Даже в самой чудовищной экономической ситуации многие работодатели нуждаются в дополнительных руках во время предновогодней суеты. Более того, в этом году, как утверждает вице-президент кадрового агентства Adecco Group North America Джоани Рудж, наблюдается рост спроса на временных сезонных работников по сравнению с прошлым Рождеством.
Как лучше всего подать себя, чтобы получить сезонную работу? Карен Коул из UPS говорит, что для того, чтобы получить работу в ее компании надо продемонстрировать энтузиазм, надежность и пунктуальность. «Именно для такой работы особенно важно, чтобы вы приходили вовремя», - говорит она

Реальные располагаемые доходы россиян в октябре увеличились на 3,9% по сравнению с октябрем 2008 года, выяснил Росстат. До этого они снижались 11 месяцев подряд. Эксперты к этой цифре относятся скептически, ведь предпосылок для роста доходов в последние месяцы не было: зарплаты после падения во время острой фазы кризиса не выросли, индексация не проводилась.
Эксперты сходятся во мнении, что позитивная динамика за октябрь обусловлена только методологическими особенностями Росстата. Экономисты "Ведомостей" резко раскритиковали оценку статистического органа, поскольку "она не отражает реальную тенденцию последних трех лет"

Торги в США в пятницу 20 ноября завершились снижением фондовых индексов. Акции высокотехнологичных компаний просели под давлением разочаровавшего квартального отчета Dell.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 13,90 пункта, или на 0,1%, до 10319 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 3,52 пункта, или на 0,3%, на отметке 1091 пунктов. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся снижением на 11,92 пункта, или на 0,5%, на отметке 2146 пунктов

Европейские фондовые индексы завершили сессию снижением на фоне обещания Европейского Центрального банка прекратить меры по стимулированию экономики, а также неутешительных прогнозов по поводу британского рынка недвижимости.
По мнению председателя британского комитета недвижимости Грэхама Била (Graham Beale), рост цен на недвижимость в Британии вызван тем, что на данный момент количество объектов, которые готовы к продаже, очень низкое, и эта тенденция может сохраниться к следущему году

Российские фондовые торги завершились в пятницу снижением индексов. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,1% - до 1334,15 пункта, а индекс РТС - на -1,02% - до 1436,44 пункта.
Аналитик компании "Атон" Наталья Выгодина отметила, что "немного лучше рынка смотрелся металлургический сектор (индекс MICEX M&M вырос на 1,4%). Хуже рынка на фоне падающих цен на нефть выглядел нефтегазовый сектор (индекс MICEX O&G упал на 0,3%). К 18:45 цены на нефть WTI снижались на 1,5% до $76,3 за баррель. Сегодня последний день торгов декабрьским фьючерсом, контракт на поставку нефти в феврале торгуется вблизи отметки $76.9 за баррель."


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz