Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 23
В Токио открылось первое в мире бесплатное кафе. Там можно выпить чаю с печеньем, не заплатив ни иены. Однако владельцам заведения удается получать прибыль и они планируют расширяться.
Очередь не иссякает в течение всего дня. Горячий кофе, с десяток видов рисового печенья, уютный интерьер и все это совершенно бесплатно. Практически райский островок в самом центре японской столицы. Но чем еще завлечь покупателей, когда кругом кризис? В результате посещаемость бьет рекорды – в день приходят несколько тысяч человек! Сотрудницы едва успевают подавать кофе

Если верить статистике Фонда социального страхования, то демографический взрыв в России и не думает утихать. Рождаемость продолжает стабильно расти во всех без исключения федеральных округах страны. Китайцы нервно курят.
В первой половине 2009 года в стране родились 788 тысяч 400 детей. Это много. Это почти на 26 тысяч новорожденных больше, чем за тот же период прошлого года. С чем это может быть связано? Есть мнение, что уровню рождаемости помог кризис - люди, которых сократили с работы, предпочли свободное время посвятить рождению и воспитанию детей

Учетверилось число людей, уезжающих из столицы на работу в другие города. Особенно высок отток управленцев из Москвы в Санкт-Петербург, свидетельствуют рекрутеры. Люди согласны работать за меньшие деньги, но в более спокойном ритме.
Психологи объясняют, что переоценка ценностей напрямую связана с кризисом.
"Сейчас на переезд из Москвы в Санкт-Петербург согласен каждый пятый из кандидатов. А раньше - только каждый 20-й, да и те неохотно. Что уж говорить: раньше из Москвы перетащить специалиста было практически невозможно

Ибрагим Язар, чиновник высокого уровня Министерства культуры и туризма Турции, заявляет, что, несмотря на углубление мирового финансового кризиса, сфера туризма Турции в 2009 году покажет рост минимум в 10%.
В интервью, проведенном в Анталии, г-н Язар сообщил, что число иностранных туристов, посещающих Турцию, увеличивается с каждым годом. И этот рост продолжается, захватывая все большее число европейских стран.
Конечно, из некоторых стран количество отдыхающих снизилось, например, из России, Украины, Бельгии и Нидерландов. Однако, этот процесс с лихвой компенсируется туристами из стран Ближнего востока, ожидается что в 2009 году число отдыхающих из стран этого региона увеличится на 25% и превысит 2 миллиона человек

В Москве один из самых высоких показателей потребления воды на душу населения - 270 литров на человека в день, сообщил мэр столицы Юрий Лужков на встрече со студенческим правительством дублеров. Он напомнил, что в Голландии один человек потребляет 115 литров воды в день, в Германии - 170. "В период кризиса по многим параметрам надо экономить. Если мы снизим потребление воды не до бедственного, а до нормального уровня, то это будет очень хорошо", - заявил Ю.Лужков

Доведенные до предела

23.07.2009 | Категория:В мире

Бывшая начальница печатной фабрики в китайском городе Дунгуань, которая в прошлом году объявила о своем банкротстве, целую неделю прожила в полицейском участке. Дело в том, что женщине не «давали спуску» кредиторы, которым она задолжала свыше 1 млн юаней ($147 тыс.).
14 июля группа кредиторов в буквальном смысле слова осадила автомобиль, в котором бизнесвумен пыталась отъехать от своего дома в Шэньчжэне. Женщина вызвала полицию, которая отвезла ее в ближайший участок. В результате даме пришлось провести там целую неделю, поскольку кредиторы не давали ей выйти из здания, требуя вернуть деньги

Осенью в России начнутся массовые банкротства дилерских центров, которые не смогут отдать деньги банкам и не смогут обеспечить себя денежной ликвидностью. Такое мнение в высказал в интервью агентству «Интерфакс» генеральный директор компании «Ауди Центр Таганка» Владимир Моженков. По его оценкам, обанкротится треть российских автодилеров.
«Впрочем, рынку это будет даже на пользу, потому что столько автодилеров просто не нужно», – считает В.Моженков

Рынок недвижимости в Москве просел меньше, чем в других регионах России, примерно на 20-30 проц в долларовом эквиваленте, в рублях снижение менее ощутимо. Об этом сообщил генеральный директор УК "Ингосстрах-Инвестиции" Алексей Яшин в ходе on-line конференции "Рынок недвижимости: "дно" уже пройдено?".
По словам руководителя аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олега Репченко: "По индексу аналитического центра IRN.RU, жилье в Москве просело примерно на треть /около 35 проц/ с 6000 долл за 1 кв м до 4000 долл за 1 кв м. Т.е. падение полностью аналогично ситуации после дефолта 1998 г"

Если последние 10 лет разрыв между доходами москвичей и жителей страны в целом сокращался, то кризис вновь усилил неравенство - правда, в основном за счет доходов от продажи валюты, следует из исследования аналитиков "Уралсиба". Чтобы растущее неравенство не привело к политической дестабилизации, государство вынуждено "заливать" его деньгами, констатируют экономисты.
По данным, которые успел подсчитать Росстат, за первые четыре месяца этого года доходы населения в России снизились на 0,4%. Резче всего сократились доходы в тех регионах, где сосредоточены предприятия обрабатывающей промышленности и добыча неэнергетических природных ресурсов. К примеру, в автопромышленном Петербурге спад доходов превысил 12%, на добывающей золото Чукотке - 15%. В то же время в Москве они выросли на 5,5%

В среду на встрече с банкирами премьер-министр Владимир Путин попросил крупнейшие банки развернуть кредитование реального сектора и снизить ставки. Банкиры уверяют, что готовы кредитовать, но ждут дальнейшего снижения ставки рефинансирования. Путин убежден, что все условия уже созданы. В то же время он пообещал стимулировать кредитование, не жертвуя устойчивостью банковской системы.
"Нам нужно найти оптимальный баланс, не допустить, с одной стороны, кредитного голода, преодолеть наконец кредитное сжатие, а, с другой стороны, не допустить неконтролируемого роста так называемых плохих займов",- сказал премьер

Торги в США в среду 22 июля завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Акции компаний нефтяного сектора просели под давлением негативной динамики на нефтяном рынке. В плюсе закрылись акции многих технологичных компаний благодаря квартальному отчету Apple.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average сократился на 34,84 пункта, или на 0,4%, до 8881 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 0,51 пункта, или на 0,05%, на отметке 954,07 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся ростом на 10,18 пункта, или на 0,5%, на отметке 1926 пунктов

Фондовые торги в Европе закрылись в среду ростом индексов, на фоне неожиданно выросших цен на жилье в США и выхода квартального отчета TomTom NV, оказавшегося лучше ожиданий аналитиков.
Акции TomTom выросли в цене на 12%, после отчета крупнейшего производителя автомобильных навигационных систем о прибыли во втором квартале, превысившей ожидания экспертов.
Бумаги Modern Times Group AB подорожали на 6,6%, после выхода квартального отчета компании, оказавшегося лучше ожиданий аналитиков

Торги на российском фондовом рынке завершились снижением основных биржевых индикаторов. По итогам сессии индекс РТС опустился на 2,49% до 963,06 пункта, индекс ММВБ — на 2,21% до 980,71 пункта.
На ММВБ котировки акций «Газпрома» потеряли 1,61%, ВТБ — 2,43%, «ЛУКОЙЛа» — 2,96%, «Норильского никеля» — 3,58%, «Роснефти» — 2,21%, «Ростелекома» — 1,77%, «Мосэнерго» — 0,76%, Сбербанка — 4,06%.
«Закончился первый день долгожданной коррекции, — констатирует эксперт БКС Александр Чабанов. — После предыдущих нескольких дней роста рынок оказался перегретым»


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz