Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 09
Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в июне 2009 года, согласно статистике комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 56% — до 118 579 шт.
По мнению директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, во многом провальные результаты российского авторынка связаны с резким сокращение рынка автокредитования, емкость которого, по его оценке, снизится почти в четыре раза — с 20 млрд долларов в 2008 году до 5,6 млрд долларов в 2009 году. При этом происходит как непосредственно сокращение количества выдачи кредитов, так и снижение их средней стоимости (с 15,4 до 14 тысяч долларов) вследствие увеличения суммы первоначального взноса

Доля несданных арендных квартир в США во II квартале достигла рекордного за 22 года уровня — 7,5%, сообщила аналитическая компания Reis.
Для сравнения, в апреле-июне прошлого года незанятых квартир было 6,1%. С того времени показатель пустующих площадей вырос в 45 из 79 отслеживаемых сегментов.
Стоимость жилья для квартиросъемщиков стремительно падает — с максимальным темпом за последние 10 лет. С учетом различных скидок, например, льготы в размере месячной ставки, фактическая плата снизилась на 1,1% в I квартале и на 0,9% во II квартале и составляет в среднем 975 долларов за месяц. Таким образом, за первое полугодие в целом зафиксировано самое существенное падение за все время ведения статистики Reis – с 1999 года

День города в Москве в связи с кризисом будет отмечаться менее затратно, чем в прошлом году, но при этом не менее интересно. По данным руководителя столичного департамента культуры Сергея Худякова, в столице запланировано около 500 центральных мероприятий, в праздновании примут участие около 3,5 миллионов человек.
На Красной площади 5 сентября откроется военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Также на Поклонной горе и Васильевском спуске москвичей ждет праздничный фейерверк. Особым подарком для москвичей станет торжественное открытие Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском

В рейтинг 500 крупнейших компаний мира за 2009 год, составленный американским журналом Fortune, вошли восемь российских компаний, сообщает Newsinfo.
В их числе оказался «Газпром», занявший 22-е место, ЛУКОЙЛ (65-е место), «Роснефть» (158-е место), ТНК-ВР (234-е место), Сбербанк (310-е место), «Северсталь» (409-е место), «Сургутнефтегаз» (420-е место) и «Евраз Групп» (454-е место)

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер объявил чрезвычайное финансовое положение в штате, дефицит которого сейчас составляет 26,3 млрд долларов.
Чтобы было чем выдать зарплату госслужащим, в Калифорнии приступили к печати долговых векселей - IOU. Срок погашения векселей - 1 октября 2009 года.
Напомним, что ряд американских штатов начал в минувшую среду новый финансовый год в условиях бюджетного дефицита. В частности, в Калифорнии губернатор Арнольд Шварценеггер объявил о введении "чрезвычайного фискального положения". Согласно указу губернатора, многие госучреждения, в частности ведомства, выдающие водительские права и разрешения на строительство, не будут работать первую, вторую и третью пятницу каждого месяца до июня 2010 года

Федеральное бюро расследований 8 июля арестовало шесть сотрудников компании Sky Capital по подозрению в финансовых махинациях, сообщает агентство Reuters. Их подозревают в том, что в результате мошеннических действий с ценными бумагами они нанесли инвесторам ущерб на сумму около 140 миллионов долларов.
По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), мошенники организовали акционерное общество и с помощью двух подставных брокерских компаний - Thornwater Co. и Sky Capital LLC – под тем или иным предлогом побуждали клиентов из Великобритании и США инвестировать средства в акции Sky Capital

Худшее позади

09.07.2009 | Категория:Общее

"Худшее позади" в мировом финансово-экономическом кризисе, но успокаиваться рано. Такое мнение на брифинге в среду высказал главный экономист Международного валютного фонда Оливье Бланшар.
Как передает ИТАР-ТАСС, главный экономист Фонда считает, что "оздоровление наступает", но оно скорее всего будет "слабым" и "неустойчивым".
Согласно новому докладу, представленному в среду, МВФ ожидает в России в нынешнем году сокращения ВВП на 6,5 проц, а в будущем - роста на 1,5 проц. По сравнению с апрельскими новые оценки для России пересмотрены в сторону ухудшения на 0,5 проц в нынешнем году и улучшения на 1 проц - в будущем

Торги в США в среду 8 июля закрылись разнонаправленным изменением фондовых индексов. В ходе торгов наблюдалась отрицательная динамика на рынке, но в последние 15 минут сессии индексы смогли компенсировать практически все потери.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на 14,81 пункта, или на 0,1%, до 8178 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 1,47 пункта, или на 0,1%, на отметке 879,56 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся ростом на 1,00 пункта, или на 0,06%, на отметке 1747 пунктов

Фондовые торги в Европе закрылись в среду падением индексов, на фоне опасений инвесторов, что квартальные результаты покажут, насколько далеко еще до завершения глобального экономического кризиса.
Акции Holcim упали в цене на 4,5% после заявления производителя цемента, что 2009 год окажется "трудным".
Бумаги Banco Espanol de Credito подешевели на 2,9% после сообщения банка о снижении прибыли

«Ближайшие перспективы в отношении стоимости «черного золота» также, похоже, не радуют игроков, — отмечает Иван Фоменко из Абсолют Банка. — Ключевым событием, которое может оказать влияние на динамику котировок, станет отчетность Министерства энергетики США по запасам сырой нефти и нефтепродуктов. Однако, похоже, приятных сюрпризов от этих данных ожидать не приходится. Настрой участников — пессимистичный»


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz