Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 06
Сегодня Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление лизинговой компании "Ильюшин финанс" (ИФК) и еще двух компаний о признании банкротом "Красноярских авиалиний", которые до осени прошлого года были в числе крупнейших российских авиаперевозчиков (головная компания бывшего альянса AiRUnion) и объявил конкурсное производство.
По итогам 2008 года число российских авиакомпаний сократилось на 8 штук. Сертификаты эксплуатантов были аннулированы не только у "Красноярских авиалиний", но также у "Интеравиа", "Сатурна", "Омскавиа", "Сибирской авиатранспортной компании", "Дальавиа", "Домодедовских авиалиний" и "Авиапредприятия "ТЕСИС". В 2009 году примерно 20% российских авиакомпаний (порядка 35) могут лишиться права на выполнение полетов в связи с задолженностью перед аэропортами, налоговыми органами и аэронавигационными службами

Некоторые покупатели квартир в одном из самых дорогостоящих жилых проектов США хотят забрать обратно свои деньги. Аналитики с тревогой ожидают разрешения данной ситуации, поскольку она может оказать негативное влияние на весь рынок недвижимости «игорной столицы США». Речь идет о масштабном проекте City Center стоимостью $8,4 млрд, который включает в себя 5 тыс. гостиничных номеров и 2,4 тыс. апартаментов.
Многие покупатели квартир в проекте заключили контракты с девелоперами в 2006-м и 2007-м гг., когда на рынке недвижимости Лас-Вегаса наблюдался бум. Однако теперь покупатели боятся, что их объекты за это время обесценились, и требуют существенных скидок. Некоторые клиенты хотят забрать свои депозиты

Из-за кризиса многие туристы променяли дорогие европейские курорты на более экономичные. Для россиян такой выгодной альтернативой мог бы стать Крым. Но не стал. В этом году цены на Украине неоправданно высокие, да и сервис оставляет желать лучшего.
В Крыму сезон почти в разгаре. Жара, на солнце до + 30 градусов, и море теплое, но народ едет неохотно. По статистике Министерства курортов и туризма полуострова, на конец июня число отдыхающих по сравнению с прошлым годом сократилось на 20 процентов

Все на распродажу!

06.07.2009 | Категория:В мире

Чемпион и обладатель Кубка Шотландии "Рейнджерс" из-за финансовых трудностей выразил готовность расстаться с любым футболистом, которого захотят приобрести.
"У каждого игрока есть своя цена, - приводит AP слова Смита. - Победы в чемпионате и Кубке внушили повод для оптимизма, но наша потребность в деньгах не иссякла. Готовы рассмотреть предложения по любому футболисту"

Каждый десятый экономически активный россиянин (10%) считает наиболее перспективной для себя отраслью трудоустройства сферу продаж, - показало исследование, проведённое рекрутинговым порталом SuperJob.ru в июне 2009 года среди экономически активных россиян из всех округов РФ.
На втором месте - сфера экономики, бухгалтерии и финансов (9%), а третье (по 7% голосов каждая) поделили нефтегазовая сфера, информационные технологии и транспорт/логистика/ВЭД.
Абсолютно бесперспективны для карьеры, по мнению россиян, наука и коммунальное хозяйство. Практически не считают у нас перспективной работу, связанную с образованием, бытовыми услугами, искусством/культурой, спортом, охранной деятельностью и туризмом

Пик снижения продаж пришелся на II квартал. Так, по оценке "Евросети" (3700 салонов в России), сокращение показателя в апреле - июне составило 42,2%. По данным MRG, рынок сотовых телефонов во II квартале показал лишь 17% падение. Тем не менее уже в мае - июне уровень продаж мобильных телефонов начал восстанавливаться.
"Падение оказалось существенно ниже прогнозов. Уже можно говорить о том, что рынок сотового ритейла постепенно выходит из того состояния оцепенения, в котором он находился все последние месяцы", - считает ведущий аналитик MRG Эльдар Муртазин

Исследовательский центр компании «МИЭЛЬ-Новостройки» провел анализ звонков, поступающих в колл-центр компании. В ходе исследования было проанализировано более 500 звонков, поступавших в течение 2 недель. Эксперты пришли к выводу, что в общем объеме запросов появился практически не существовавший еще год назад тип обращений - за психологической помощью.
«Многие покупатели не уверены в завтрашнем дне и сомневаются в самой возможности сделки. Позвонив риэлтору, они в первую очередь хотят получить эмоциональную поддержку, потом разобраться в ситуации на рынке и лишь затем готовы обсуждать свои потребности и предложения компании. Фактически корпоративный телефон превращается в «телефон доверия», - делится Юлия Гераськина, директор по продажам компании «МИЭЛЬ-Новостройки»

Росстат подвел итоги очередного квартального обследования населения по проблемам занятости. По данным Россстата, численность экономически активного населения России в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) к концу мая 2009 года составила 76 миллионов человек, или 53% от общей численности населения страны. При этом в разряд безработных попали лишь 6,5 миллионов человек, что на 0,6 миллиона человек, или на 8,4%, меньше, чем в феврале 2009 года. Такое снижение числа безработных в Росстате объясняют влиянием фактора сезонности. По сравнению же с маем 2008 года численность безработных (по стандартам МОТ) выросла на 2,4 млн.человек, или в 1,6 раза


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz