Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Июль » 01
Королева Елизавета II объявила, что ей придется заморозить реконструкцию некоторых объектов недвижимости, принадлежащих Короне, из-за недостаточного финансирования.
Британский парламент согласился выделить своему монарху £4,5 млн (€5,3 млн) на косметический ремонт Виндзорского замка, а также отдельных комнат в Букингемском дворце, которые не обновлялись уже более полувека. Общая сумма, выделенная на эти цели, составляет ₤15 млн (€17,6 млн), которые должны быть израсходованы в течение 12 лет. В результате Елизавете II пришлось отказаться от реконструкции некоторых зданий – например, мавзолея королевы Виктории и принца Альберта

Это сейчас многие "умники", говоря о кризисе, изрекают: "А мы же предупреждали!" Если верить всем, кто "предупреждал", то о кризисе заранее знали почти все и говорили тоже почти все. Однако, как выяснил портал Forexpf.Ru, в мире есть всего лишь 10 источников, предсказавших финансовую катастрофу задолго до ее появления. Итак, кто эти люди?

Сегодня в Счетной палате представители бизнеса встретились с чиновниками на III заседании финансово-экономического совещания. Они обсуждали тему: «Кризис как возможность обновления промышленного и технологического потенциала экономики».
В своем выступлении на этом мероприятии глава «Роснанотеха» Анатолий Чубайс дал оценку текущей ситуации в стране

В течение трех весенних месяцев тема кризиса продолжала оставаться главным вопросом для миллионов пользователей. Тем не менее, в отличие от осенне-зимнего периода, набирают популярность и другие запросы, связанные со словом «кризис». Так, с марта по май 2009 года самым быстрорастущим запросом со словом «кризис» стал не «экономический» или «финансовый», а «Карибский кризис». Количество запросов по этой фразе выросло на 130%. Вторым по важности оказался «банковский кризис», показав рост на 80%. Третьим — «кризис среднего возраста» (рост числа запросов на 70%). При этом, несмотря на общий экономический спад, количество запросов «бизнес в кризис» выросло на 70%.
Социологи подтверждают, что люди отошли от шока, связанного с кризисом, но эта тема по-прежнему беспокоит население

Ford стал вчера первой американской автомобильной компанией, заявившей о том, что кризис в отрасли подходит к концу, пишет The Independent.
Компания, продажи которой в феврале понизились на 40%, до самого низкого уровня за четверть века, теперь ожидает, что снижение продаж в июне по сравнению с прошлым годом не превысит 20%. Как отметил главный аналитик по продажам Джордж Пипас, как автомобильный рынок, так и американская экономика в целом могут начать рост. "Худшее позади, - заявил он. - Во втором полугодии мы можем стать свидетелями экономического роста и роста продаж автомобилей"

Банки постепенно снижают ставки по ипотечным кредитам как в рублях, так и в валюте. С 1 июля Газпромбанк снижает ставки по всем видам ипотечных кредитов на 0,5-1 процентный пункт. Пока в банке минимальная ставка составляет 17% годовых в рублях, 13% годовых в долларах (кредит на приобретение жилья на вторичном рынке сроком до 15 лет)

Бюджетный дефицит 2010 года вышел за оговоренные рамки и теперь находится в диапазоне 6-8% ВВП, сообщили вчера помощник президента Аркадий Дворкович и заместитель главы Минфина Дмитрий Панкин. При таком дефиците резервный фонд закончится уже к середине 2010 года, подсчитали эксперты. Россия готовится занимать за рубежом уже сейчас - потом дешевых денег никто не даст, а дорогие правительство не может себе позволить

Часто встречающееся мнение о том, что без опыта работы трудоустроиться практически нереально, не соответствует действительности: более половины российских работодателей готовы взять на работу выпускников вузов, не успевших приобрести опыт работы.
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1000 представителей российских предприятий и организаций, выпускников без опыта принимают на работу в 54% отечественных компаний. Молодым людям, получившим образование, но ещё не успевшим приобрести опыт по специальности, чаще всего предлагают должности торговых представителей, консультантов, мерчендайзеров, операторов call-центра. Выпускники с красными дипломами могут рассчитывать и на более интересные предложения

Торги в США во вторник 30 июня закрылись падением фондовых индексов.
Давление на игроков оказали разочаровавшие данные об уровне потребительского доверия в США.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 81,77 пункта, или на 0,9%, до 8448 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 7,91 пункта, или на 0,8%, на отметке 919,32 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся падением на 9,02 пункта, или на 0,5%, на отметке 1835 пунктов

Фондовые торги в Европе закрылись во вторник снижением индексов, на фоне неожиданного падения индекса потребительского доверия в США.
Акции горнорудной компании Anglo American упали в цене на 4%, а бумаги Rio Tinto – на 1,7% на фоне снижения цен на металлы.
Цены на акции Total снизились на 1,3%, а на бумаги Royal Dutch Shell Plc – на 1,2%, после падения нефтяных котировок

Торги на российских фондовых площадках во вторник закрылись разнонаправленно. По итогам сессии индекс РТС вырос на 3,74% до 987,02 пункта. Индекс ММВБ, наоборот, снизился на 1,79% до 971,55 пункта, не сумев сохранить взятую в первой половине дня границу в 1 000 пунктов.
На ММВБ котировки акций «Газпрома» снизились на 1,04%, ВТБ — на 0,58%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,35%, ГМК «Норильский никель» — на 4,18%, «Роснефти» — на 2,31%, Сбербанка — на 4,69%


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz