Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 22
Мэр Уоррена (пригорода Детройта) Джим Фоутс заявил всем чиновникам, находящимся под его руководством, что при желании купить новый автомобиль они должны сделать выбор исключительно в пользу модели американских производителей - Ford, General Motors или Chrysler.Сам Фоутс в пример своим подчиненным недавно купил Dodge Charger, передает Freep.com.
"В то вермя, как в США покупают иностранные автомобили 40% местных жителей, только 20% европейцев и 5% японцев отдают предпочтение иномаркам", - говорит мэр. Чтобы преодолеть кризис, нужно продавать как можно больше отечественных машин, и никто лучше чем сами американцы с этим не справится, считает он

Финансовый кризис сделал самые популярные в России наркотики - гашиш и марихуану - более доступными для наркоманов, пишет в пятницу, 22 мая, газета "Новые известия" со ссылкой на экспертов.
Руководитель программы "Новая наркополитика" Лев Левинсон заявил "Новым Известиям", что "рынок гашиша и марихуаны растет", хотя цены назвать затруднился.
В свою очередь, вице-президент фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Сергей Полятыкин рассказал изданию, что цены на эти наркотические средства в последние месяцы "росли, но не поспевали за инфляцией", и, таким образом, наркотики "фактически дешевели"

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у коммерческого Банка "Столыпин" (г. Москва). Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, причиной отзыва лицензии стали неисполнение КБ "Столыпин" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неоднократное нарушение в течение одного года требований Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Одновременно с этим приказом того же Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация "Расчетная палата МРС" (г. Москва). Причины отзыва, по данным Департамента внешних и общественных связей Банка России, сходны с теми, что привели к лишению лицензии банк "Столыпин"

Прогноз табачных компаний сбывается: кризис вынуждает курильщиков переходить на более дешевые сигареты. В России это привело к смене расстановки сил на табачном рынке - его многолетний флагман, компания Philip Morris, уступил лидерство японскому конкуренту JTI.
В октябре прошлого года Пьер де Лябушер, глава Japan Tobacco International (JTI), третьего по величине игрока отрасли, предсказывал, что табачным компаниям в 2009 г. придется пережить спад в сегменте дорогих сигарет. На развитых рынках, прогнозировал он, часть потребителей перейдет на более дешевые марки, а на развивающихся меньше курильщиков захотят переходить на более дорогие сигареты

Понижение агентством Standard & Poor's прогноза по кредитному рейтингу Великобритании вызвало опасения по поводу состояния мировой экономики. Снижение котировок акций промышленных и сырьевых компаний привело к падению фондовых индексов США.
В целом, индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 129,91 пункта, или на 1,54 проц, до 8292,13 пункта. При этом котировки акций компании Caterpillar упали на 1,76 доллара, или на 4,7 проц, до 35,54 доллара, а котировки акций Alcoa – на 39 центов, или на 4,1 проц, до 9,10 доллара. Широкий индекс Standard & Poor's 500 снизился на 15,14 доллара, или на 1,68 проц, до 888,33 доллара. Технологически ориентированный индекс Nasdaq Composite потерял 32,59 пункта, или на 1,89 проц, и закрылся на уровне 16,95,25 пункта

Европейские фондовые рынки закрылись по итогам торгов в четверг снижением индексов на фоне заявления бывшего председателя ФРС США Алана Гринспена о том, что кризис далек от завершения и первого в истории понижения Standard & Poor’s кредитного рейтинга Великобритании.
Акции девелопера British Land Co. упали в цене на 8,2% после публикации отчета о рекордных годовых убытках.
Бумаги HSBC Holdings Plc подешевели на 3,7%, а акции Commerzbank AG – на 4,6%, после заявления бывшего главы ФРС США о том, что кризис далек от завершения

На российском фондовом рынке 21 мая преобладали продажи. На негативные настроения отечественных инвесторов оказали влияние зарубежные фондовые площадки, а также падение цен на нефть. Как известно, накануне представители Федеральной резервной системы США заявили о том, что пересмотрели в худшую сторону ожидания по снижению ВВП и росту безработицы.
Во второй половине дня вышли данные по заявкам на пособие по безработице, а также по динамике индекса опережающих показателей и производственной активности в США. Результаты оказались хуже ожиданий, что также не добавило позитива российскому рынку


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz